На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Кухня: имитация дерева и камня в классическом интерьере

— Первое, что собирались сделать перед заселением в новую мапидовскую «двушку», — отремонтировать кухню. Еще до получения ключей, зная планировку, начали просматривать возможные варианты гарнитура. Выбор остановили на фасадах «ЗОВ» Турин из рамочного МДФ. Выглядят почти как массив, но дешевле процентов на 30%. Цвет может кому-то показаться темным, но нужно учитывать площадь в 13 м2, эркерное окно и солнечную сторону. Проект гарнитура рисовал сам в программе PRO100. Заказывали мебель в феврале 2014 года в ТЦ «Град», с монтажом.

 

кухня под дерево

 

 

 

 

 

В течение трех недель, пока шло изготовление гарнитура, купили встраиваемую технику, люстру, сами перенесли розетки (вместо изначальных трех на рабочей стене сделали одиннадцать; розетки под варочную поверхность и духовой шкаф спрятали за шкафчик), поклеили обои (немецкие моющиеся), покрасили потолок. На полу оставили линолеум как самое практичное покрытие (плитка холодная и травмоопасная (у кого маленькие дети — тот поймет), ламинат и паркет не очень любят влажность (опять же дети — уже были случаи маленьких потопов). Двери тоже пока не меняли (опять эти дети), царапин предостаточно, и двери не жалко.

 

цветы на кухне

 

Кухонный гарнитур смонтировали за 1 день (трое рабочих), претензий к качеству нет. Все шкафчики укомплектованы доводчиками Hettich. Привыкли быстро, поэтому вошло в традицию в гостях у родителей хорошенько хлопнуть пару раз дверцей, чтобы все присутствующие, да и сами, подпрыгнули. Нижний шкафчик справа от духового шкафа — с шуфлядами полного выдвижения и нагрузкой до 30 кг (не проверяли). Слева — карго для всяких бутылок (в смысле, масло, уксус). Остальные шкафчики — с обычными дверцами.

 

кухонный гарнитур под дерево

 

Столешница — из постформинга толщиной 38 мм. По такой и ходить не страшно. При размерах 3,5×1,5 м не испытываешь дефицита свободного места.

Верхние шкафчики — высокие (920 мм), чтобы максимально использовать высоту помещения. В оставшемся пространстве без проблем поместился пластиковый воздуховод, которого за карнизом даже не видно, и нет необходимости его закрывать фальшпотолком. Естественная вентиляция никуда не делась. Шкафчик-сушилку (без нижней стенки) не покупали, так как угловых сушилок у «ЗОВа» нет. Но с этой функцией хорошо справляется дверца с решеткой. Просто пришлось немного подрезать подставки и поддоны под тарелки и чашки, одну полку убрать и одну перенести.

 

 

Чтобы как-то оживить эту «деревянную» композицию, в один шкафчик вставили витражные стекла. Крайний шкафчик для всяких мелочей сделали радиусным с балясинами.

Из встраиваемой бытовой техники выбрали духовой шкаф BOSCH, стеклокерамическую варочную поверхность SIEMENS, Т-образную вытяжку DAСH (производительности 650−1100 м3/ч хватает даже на первой скорости). Холодильник, чтобы не выбивался из общей цветовой гаммы, купили золотистого цвета с принтами в виде листочков. Думал холодильника высотой 2 метра хватит для чего угодно, но, похоже, какой бы большой холодильник ни был, места в нем когда-нибудь станет мало. Морозилку сейчас не открыть, в холодильнике регулярно приходится делать перестановки, чтобы поставить какую-нибудь кастрюлю. Всю технику старались выбирать с высоким классом энергоэффективности А+.

 

 

Раковина POLYGRAN из искусственного камня (да, это «камень») и смеситель GRANFEST — российского производства.

 

 

В Минске не много районов с хорошей водой (если они вообще есть в столице), поэтому установка системы очистки воды долго не заставила себя ждать. В угловом шкафчике под раковиной еще много места осталось. Пятиступенчатая система очистки FitAqua с минерализатором от Bluefilters обошлась в 400 долларов. Плюс каждый квартал — по 30−35 долларов за замену фильтров. От запаха хлорки не осталось и следа.

Интересный случай был. Пришел как-то очередной представитель Bluefilters с рекламой своей продукции. Узнав, что у нас уже все установлено, предложил проверить качество воды. Пока шел пять метров на кухню очень эмоционально рассказывал, что только его компания официальный представитель, а остальные — шарлатаны. Проверив раза три своим прибором качество с очень поникшим видом произнес: «Не, ну вода у вас хорошая…».

 

 

Фартук изначально хотели сделать из закаленного стекла с каким-нибудь пейзажем, озером, но очень долго не могли подобрать подходящую картинку. В итоге решили, что классический фасад лучше будет смотреться с плиткой. Выбрали коллекцию «Керамин» Прованс формата 400×275 мм. Размер очень хорошо подошел, по высоте даже резать ничего не пришлось.

Раскладной стол (спокойно 8 человек можно разместить) и стулья — также «под дерево».

 

 

Часы — подарок коллег.

Карниз повесил потолочный — без вариантов. С настенным карнизом центральные окна не открылись бы. Пятилетний сын тоже внес свою лепту в дизайн — на нитчатые шторы повесил декоративные зеленые прищепки с красными божьими коровками, шишек из парка принес. С появлением цветов стало еще уютнее.

 

 

Осталось добавить декоративный потолочный плинтус, подсветку под верхние шкафчики и телевизор (хотя мы его не очень-то и смотрим…).

Источник

Картина дня

наверх