На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Как сделать красивый и стильный дизайн спальни в хрущевке: 5 правил

Как сделать красивый и стильный дизайн спальни в хрущевке: 5 правил

Спальня в хрущевке может выглядеть стильно и оригинально, если правильно подобрать освещение и оттенки для оформления интерьера Спальня в хрущевке может выглядеть стильно и оригинально, если правильно подобрать освещение и оттенки для оформления интерьераКак известно, хрущевка не может похвастаться большими площадями. Тем не менее, среднестатистическая квартира в хрущевке вполне может выглядеть элегантно и современно, если со всей ответственностью подойти к дизайну интерьера.Спальня – одно из самых любимых мест в квартире. Поэтому оно должно быть оформлено в соответствии с пожеланиями владельца. Однако, есть определенные нюансы, которые могут превратить спальню в хрущевке в неуютное тесное помещение. Чтобы этого избежать, следует при дизайне интерьера опираться не только на собственные вкусовые предпочтения, но и на советы опытных дизайнеров. Очень часто в ремонте люди настаивают на своих идеях, обвиняя потом дизайнера, что он не отговорил от глупого решения. Чтобы этого не случилось, уже сейчас нужно ознакомиться с основными правилами и табу в дизайне маленьких помещений.

ДИЗАЙН МАЛЕНЬКОЙ СПАЛЬНИ В ХРУЩЕВКЕ: ПРАВИЛА И ТАБУ

Дизайн в маленькой спальне в хрущевке может быть достаточно разнообразным. Все зависит от состояния комнаты в настоящий момент. Если интерьер оформляется на «чистом листе», т. е. в только что купленной квартире с чистой отделкой, то рекомендуется один набор действий. Если же вы хотите обновить дизайн в спальне, которой уже много лет, то действия будут несколько отличаться.

Итак, в случае оформления дизайна в новой квартире вам необходимо учитывать следующие правила:

  • Стены, потолок и пол должны быть оформлены в светлых тонах;
  • Не допускается использование ярко-рыжих, оранжевых, красных и прочих темных агрессивных оттенков;
  • Спальня в хрущевке – не место для широких подоконников;
  • При поклейке обоев следует избегать материала с яркими рисунками;
  • Устанавливая дверь в комнату, нужно сделать так, чтобы она открывалась наружу, а не внутрь комнаты.

Большинство дизайнеров по всему миру не рекомендуют делать маленькую комнату в темных цветах, потому что они визуально уменьшают помещение, которое и без того небольшое. Поэтому обои, краску для потолка, материал для отделки пола, нужно выбирать светлого оттенка. О том, какие цвета оптимальны для интерьера маленькой спальни, поговорим чуть позже.

Отличным вариантом для небольшой спальни является компактный модульный шкафОтличным вариантом для небольшой спальни является компактный модульный шкаф


Тот, кто решил освежить ремонт в своей старой квартире, принял правильное решение. Но и для него существует несколько советов, которые сделают ремонт чуточку приятнее.

Например:

  • Ремонт в спальне должен начинаться с выноса оттуда мебели, крупногабаритную мебель можно покрыть строительной пленкой;
  • Первым делом нужно приступить к отделке стен, затем к потолку, и в конце – к полу;
  • Чтобы ремонт был действительно качественным – доверьтесь профессионалам;
  • Посмотрите советы для ремонта спальни в новой квартире чуть выше: для вас они тоже актуальны.

Ремонтировать спальню, в которой живешь, гораздо сложнее, потому что на время отделки стен в спальне не должно никого находиться. Ночевать в спальне, где сохнет штукатурка, категорически не рекомендуется. Если делаете ремонт самостоятельно, открывайте по шире окна во всей квартире, чтобы избежать вредного воздействия краски.

 

ЛЕГКИЙ ДИЗАЙН УЗКОЙ СПАЛЬНИ В ХРУЩЕВКЕ В ЛИМОННЫХ ТОНАХ: ЖИЗНЕРАДОСТНО И НЕДОРОГО

Из всех спален в узкой делать ремонт и проще, и сложнее одновременно. Проще, потому что небольшой метраж способствует быстрой отделке потолка и стен, сложнее – из-за вопроса установки мебели. Многие мечтают, что поставят в своей спальне все что им нужно, но реальные метры таковы, что количество мебели для спальни в хрущевке ограничено. Оформляйте все в стиле минимализма. Сделать свою спальню жизнерадостной и визуально просторной поможет оформление комнаты в лимонном цвете. Лимонный оттенок или светло-лимонный – один из самых благоприятных цветов для дизайна маленького интерьера.

Лимонный цвет придает интерьеру уюта и комфорта Лимонный цвет придает интерьеру уюта и комфорта

В нем есть множество плюсов:

  • Расширяет пространство;
  • В комнатной атмосфере появляется уют и радость;
  • Лимонный цвет благотворно влияет на психику;
  • Цвет лимона сочетается с большинством светлых оттенков.

В лимонном цвете можно оформить стены. Для этого подойдут либо обои похожего цвета, только не слишком желтого, либо краска, которую нужно будет нанести на предварительно подготовленную поверхность. К лимонным стенам подойдет белый потолок, светло-бежевый паркет или ламинат, линолеум тоже будет хорошо смотреться. К слову сказать, перечисленные материалы могут быть в цвет стен или на тон светлее.

Мебель к лимонному интерьеру лучше подбирать белого колера или цвета топленого молока.

Помните, что загромождать пространство в спальне в хрущевке не стоит. В комнате должна стоять кровать, шкаф-купе, для телевизора лучше установить кронштейн. Вместо шкафа-купе можно поставить туалетный столик. Это дело вкуса. Не следует в узком помещении ставить комоды, массивные тумбочки и стулья. Идеальный вариант мебели для узкой спальни – трансформируемая.

ИДЕИ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ СПАЛЬНИ В ХРУЩЕВКЕ: БЕЖЕВЫЙ ЦВЕТ – ВСЕМУ ГОЛОВА

Идеи для оформления дизайна спальни могут быть абсолютно различными. Кто-то делает стены в хрущевке практически черных тонов, кто-то их красит в ядовито-зеленый цвет. Тем, кто любит старую добрую классику, можно предложить сделать комнату бежевой. Неважно, делаете вы ремонт своими руками или нанимаете мастера. Цвет стен должен вам нравиться. А бежевый в своем светлом исполнении нравится практически всем.

Бежевый цвет в интерьере спальни хорошо сочетается с коричневым, белым и черным оттенками Бежевый цвет в интерьере спальни хорошо сочетается с коричневым, белым и черным оттенками

Спальня в бежевом цвете выглядит:

  • Элегантно;
  • Красиво;
  • Больше;
  • Теплее.

Для спальни в хрущевке очень важно, чтобы пространство было использовано по максимуму. В этом вам помогут угловые шкафы, простые или шкафы-купе. Они созданы специально для хрущевского типа квартир и подойдут для спальни, гостиной, прихожей.

Выбирая угловые шкафы для своей спальни обращайте внимание на светло-бежевые оттенки, чуть розоватые, оттенки топленого молока. Они отлично будут сочетаться с бежевыми стенами и прочей мебелью.

ИНТЕРЬЕР УЗКОЙ СПАЛЬНИ В ХРУЩЕВКЕ: ФОТО, КАК СПОСОБ УКРАШЕНИЯ ИНТЕРЬЕРА

Фотогалерея в дизайне интерьера – решение очень интересное. Современный дизайн может служить, как зонирование помещения, как украшение светлых стен без рисунка. Эта деталь интерьера требует внимательного подхода. Значение имеет все: цвет рамок, сюжет фотографии или рисунка, место, где предполагается нахождение фотографии.

В качестве декора для спальни отлично подойдет ваза или фотография, вставленная в рамкуВ качестве декора для спальни отлично подойдет ваза или фотография, вставленная в рамку

Что может служить в качестве фото-украшения:

  • Собственные фотографии в рамках;
  • Картины;
  • Фото-обои;
  • Детские рисунки.

Рамки для фотографий должны быть на тон темнее, чем цвет стен. Так, если стены лимонного цвета – рамки ярко желтые, к бежевым стенам – рамки песочного цвета или цвета шоколада, к сиреневым стенам – фиолетовые рамки, к белым – рамки любого цвета (будут акцентировать внимание на определенной части стены). Картины и фото-обои своим сюжетом должны повторять цветовую гамму стен. Например, к лимонным стенам подойдут картины с натюрмортом в светлых тонах, к бежевым – картина пляжа или пустыни.

Фото-обои не стоит наносить на всю стену. Нужно выбрать небольшой участок, примерно 2*4 метра, и разместить там желаемое изображение.

СПАЛЬНЯ В 2-КОМНАТНОЙ ХРУЩЕВКЕ: КАК ЕЩЕ МОЖНО РАСШИРИТЬ ПОМЕЩЕНИЕ

Если в вашей квартире имеется кладовка, даже небольшого размера, нужно постараться разместить спальню так, чтобы кладовая оказалось в стене рядом со спальней. Тогда можно будет перепланировать помещение так, чтобы кладовая оказалась частью спальни.

Чтобы спальня визуально казалась больше, ее необходимо оформлять в светлых тонах Чтобы спальня визуально казалась больше, ее необходимо оформлять в светлых тонах

Как можно использовать дополнительный метраж:

  • Вместо кладовки можно сделать шкаф-купе;
  • Кладовку можно переоборудовать под туалетную комнату;
  • Кладовка может служить небольшим кабинетом.

Идеально будет сделать шкаф-купе вместо кладовки. Это сэкономит массу места в небольшой спальне и сделает функциональным каждый метр помещения. Комната будет просторнее.

УЮТНЫЙ ДИЗАЙН СПАЛЬНИ В ХРУЩЕВКЕ (ВИДЕО)

Не бойтесь ремонта, он может быть проще и приятнее, чем вы думаете. Главное, все продумать заранее. Тогда неприятных сюрпризов не возникнет.

ДИЗАЙН СПАЛЬНИ В ХРУЩЕВКЕ (ФОТО ИНТЕРЬЕРА)

 

0df5c2775ea647d265196b51e83b1997
6-30
10
11
17
1920x1080resizeinterior9624311414146680-200218
1920x1080resizeinterior15318341367002511
1920x1080resizeinterior18965121376247633
1920x1080resizeinterior2414821383657274
1920x1080resizeinterior5837691427671073
1920x1080resizeinterior58376901427670949
2013-04-23spalnifoto5
671857
2409563100
4629238
bedroom-43980-xxl
bg-9
bumazhnyye-oboi-dlya-spalnoy-komnaty-01
c209981e6c09f05582446fb44a1a3cca35f862
horiginal
INteriorIN1346328633
INteriorIN1362562817
INteriorIN1379416859
Oformlenie-pola-v-spalne-hrushhevki
remont-v-malenkoy-spalne-svoimi-rukami-sovetyi-spetsialistov-02
Small-Bedroom-with-White-Beds-with-Headboard
Svetlaja-spalnja-v-skandinavskom-stile
spalnja3
bedroom-photo-17667
 
 

 

 

Картина дня

наверх