На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

ПОЛНОЦЕННАЯ КОМНАТА НА ЧЕРДАКЕ

ПОЛНОЦЕННАЯ КОМНАТА НА ЧЕРДАКЕ

Большинство домовладельцев часто склонны жаловаться на недостаток места. Они рассуждают, как бы им пригодилась дополнительная комната или две. А что обычно находится на среднестатистических чердаках? Пыль, хлам и прочее старье, хотя там легко можно разместить бильярную или просто уголок для общения, что позволит семье проводить вместе больше времени.

stylish-attic_12

Вот несколько практических советов, которые помогут вам создать идеальное место для семейного отдыха.

1. Позаботьтесь о прочном перекрытии

Безопасность семьи – на первом месте, это даже не обсуждается! Одно дело, когда на чердаке лежит пара вязанок старых книжек, и другое – когда там стоит тяжеленный бильярдный стол (или для пинг-понга) и бегают дети.

stylish-attic_8
 

2. Используйте простую цветовую гамму

Помните об этом каждый раз, когда разрабатываете дизайн маленького помещения. В случае с чердаком, это – абсолютная необходимость. В качестве основного цвета лучше выберите белый. Белоснежные наклонные потолки визуально расширяют небольшой чердак, что подтверждает фото ниже.

stylish-attic_1

Попробуйте и использовать только один (максимум два) дополнительный цвет, причем лучше, если это будет нейтральный тон (оттенки дерева, серого или бежевого). Это позволит избежать перегруза интерьера яркими цветами, после того как там появятся различные игровые столы, аксессуары и мягкая мебель. В противном случае вы опять получите набитый вещами «чердак».

stylish-attic_2

3. Позаботьтесь о хорошем освещении

В некоторых чердачных помещениях имеются окна, а в некоторых – нет. Тогда придется обойтись искусственным светом, максимально приближенным к теплому естественному освещению. Если вы ощущаете, что интерьеру не хватает воздушности и простора, то позаботьтесь о зеркалах и о дополнительных мансардных окнах или осветительных приборах.

stylish-attic_5

Обычно игровая зона требует хорошего сфокусированного освещения, например, подвесного светильника над бильярдным столом.

stylish-attic_3

4. Прочное напольное покрытие

Вид материала будет зависеть от того, как вы будете использовать чердак. Если там расположится игровая зона для детей, то лучше постелить мягкое напольное покрытие (резиновое, пробковое или ковролиновое), чтобы уменьшить вероятность появления ушибов и разбитых коленок. В этом случае керамическая плитка тут точно не подойдет.  Если же там будет располагаться бильярдная, то нужно прочное покрытие (например, полукоммерческий линолеум), которое выдержит и вес стола, и постоянные хождения игроков.

stylish-attic_4

5. Не забудьте об удобной мягкой мебели и напольных подушках

Из-за наклонных потолков на чердаках часто не хватает места для мебели, в т.ч. высокой. Поэтому под окнами можно поставить скамейки-лежаки, на которых будет очень удобно читать или смотреть в окно.

А на пол можно бросить подушки и кресла-мешки, которые при необходимости можно легко собирать в углу комнаты.

stylish-attic_6
stylish-attic_7

Если вы хотите заказать стандартную мягкую мебель для чердака, то остановитесь на компактных вариантах. Здесь важно, чтобы размер диванов был пропорционален объему помещения. В таких маленьких комнатах, как чердак, лучше не ставить богато украшенные резьбой или декоративными украшениями предметы обстановки, т.к. они визуально уменьшают пространство.

6. Продумайте «начинку» для игровой комнаты

Если решили использовать чердак исключительно как комнату для различных игр и развлечений, то подумайте, во что бы вы хотели там играть. Это может быть бильярд, пинг-понг, мини-гольф, покер, настольный футбол, аэрохоккей и т.д. Или же там будет стоять огромный телевизор и игровая приставка. А, может, там разместится барабанная установка? Тогда не забудьте о дополнительной шумоизоляции.

stylish-attic_9
stylish-attic_11

Надеемся, эти советы помогут вам создать идеальную комнату для игр и отдыха! Удачного ремонта и вдохновения!

 

http://shkolaremonta.info/topics/polnotsennaya-komnata-na-ch...

Картина дня

наверх