На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

МИЛЕНЬКАЯ КУХОНЬКА В ПАНЕЛЬНОМ ДОМЕ

МИЛЕНЬКАЯ КУХОНЬКА В ПАНЕЛЬНОМ ДОМЕ

 
 
 

Маленькая кухня в панельном доме — невероятное место: долгие годы ей удавалось совмещать в себе функции кухни, столовой и гостиной. Чудеса продолжаются: дизайнеры студии Bananova model научат нас, как сделать подобный интерьер красивым и удобным.

 

 

Разномастная плитка для кухни на фартук как будто бы собрана из разных коллекций. На самом деле это одна коллекция от испанского производителя. 

 

Проектируя интерьер небольшой кухни (для трех хозяек!), дизайнеры Александр Колганов и Евгения Щепенок старались максимально сохранить сложившуюся годами структуру пространства, сделав ее функциональнее и ярче. В итоге получился непринужденный и очень живой интерьер, в котором нашлось место и традиционным элементам и современному дизайну. Проектируя кухню, дизайнеры вдохновлялись испанскими мотивами и фильмами Альмодовара: три женщины разного возраста и занятий вечерами собираются на этой кухне не только для того, чтобы есть и готовить. Кухня — территория уютного семейного общения и приема гостей, несмотря на свои скромные габариты.

 

 

Планировка кухни традиционна для такого типа помещений – рабочая зона, расположенная углом, и обеденная, состоящая из стола, диванчика и стульев. Из необычного: радиатор отопления, спрятанный за диван, шкаф-арка вокруг дверного проема и раковина в углу.

7 ПРИЕМОВ, КОТОРЫЕ НАДО ПОВТОРИТЬ

 

1Яркие цвета. Окна небольшой кухни выходят на север, поэтому света в помещении бывает мало. Дизайнеры создают жаркую летнюю атмосферу за счет цвета: яркая разноцветная плитка, насыщенный голубой на стенах, красные часы-солнце.
Используйте чистые насыщенные цвета и выраженные контрасты — они сделают помещение живее и интереснее. Контрастный черный цвет кухонной техники подержан шахматным полом, стальным абажуром и пластиковыми креслами: это своеобразное заигрывание с модерном.

 

2Разноцветная плитка на кухню. Главное украшение помещения – разномастная плитка на стенах. С таким дизайном укладка плитки на фартук на кухню превращается в увлекательный творческий процесс. Впрочем, дизайнеры не ограничиваются фартуком, плиткой отделаны и часть стены под подоконником и обеденная зона. Практичное и оригинальное решение – легко моется и не требует дополнительных украшений.

 

3Рациональная планировка. В маленькой кухне важно правильно распланировать рабочую зону. Здесь раковина занимает нефункциональный угол, а духовка и телевизор встроены в высокий, до потолка, шкаф. В кухонную линию поместились холодильник и даже две рабочие поверхности. Большая часть бытовой техники встроена в шкафы, немного места для хранения выделено под столом. Узкий открытый стеллаж сбоку скрывает шахту с коммуникациями.

 

4Шкаф-арка. Большой стеллаж во всю стену занимает самое нефункциональное место на кухне – вокруг двери. На открытых и закрытых полках поместились телевизор, духовка, микроволновка, кофе- и стиральная машинка, ниша для складных стульев и места для хранения всяких мелочей.

 

5Светящаяся полоса. Чтобы придать объема маленькой кухне дизайнеры используют оригинальный ход: между верхними шкафами и потолком монтируют широкую полосу с подсветкой. Такой декор служит дополнительным источником освещения и визуально поднимает низкий потолок.

 

6Необычная форма стола. Обеденная зона, хоть и осталась на своем месте, была серьезно переосмыслена. Стол уникальной трапециевидной формы был придуман специально для этой кухни и изготовлен на заказ. Он оптимально вписывается в пространство, скругленные углы – дань безопасности и фен-шую, а внутри есть полочка для газет и журналов.

 

7Яхтенная ручка. Дизайнеры стремились сделать кухню удобной даже в мелочах. Вместо обычной дверной ручки стоит скрытая, яхтенная. Выглядит стильно и современно.

Картина дня

наверх