На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Светлая кухня

Со слов автора.Здравствуйте! Хочу вам показать интерьер нашей кухни, а также рассказать, как происходил ремонт данной комнаты. 

Кухня - это то место, где мы проводим больше всего времени, поэтому для нас было очень важно сделать кухню уютной. 

 

 

Светлая кухня

 

 

Комната получилась светлая за счет кухонного гарнитура бледно-желтого цвета с серыми ручками и обоев золотистого цвета, очень походящих к нему по оттенку. 

 

 

Светлая кухня

 

 

На входе в кухню решили двери не устанавливать и сделали простенькую арку из гипсокартона. 

 

Евроокно, с которого начался наш ремонт, мы завесили легкой шторкой нежно-желтого цвета с золотистым отливом. 

 

 

Светлая кухня

 

 

На пол мы положили ламинат в стиле каменной плитки, который тоже сочетается с гарнитуром. Правда в нем есть единственный минус, не видно крошек и мелкого  мусора, который свойственен кухне. 

 

 

Светлая кухня

 

 

Подобрали по цвету и телевизор. Он компактный и уместился у нас в уголке над столешницей. 

 

 

Светлая кухня

 

 

Как вы уже заметили, мебельный гарнитур мы приобрели угловой, так как кухня маленькая, а уместить бытовые приборы хочется поближе к месту их использования. 

 

 

Светлая кухня

 

 

Под столешницей у нас расположилась стиральная машинка, которую маскируют дверцы. Изначально на это место планировалось поставить посудомойку, но позже мы передумали покупать ее. Сначала мы и не надеялись, что туда влезет машинка, но места хватило даже для коробок с порошком. 

 

Кухонную мойку мы долго выбирали и остановились на фирме Franke. Обычная стальная мойка с крылом под посуду. 

 

 

Светлая кухня

 

 

Мойка и хлебопечка уместились на коротком крыле кухни, где даже осталось место под мелкие вещи. 

 

 

Светлая кухня

 

 

Холодильник тоже удачно вписался в уголок рядом с окном. 

 

 

Светлая кухня

 

 

Всю газовую трубу спрятать не удалось, лишь небольшая ее часть прячется в шкафчике. Различные магнитики, скопившиеся со временем на трубе, хорошо маскируют ее. 

 

 

Светлая кухня

 

 

На втором крыле кухни расположились разные баночки со специями, комбайн, а также плита с духовкой. 

 

 

Светлая кухня

 

 

Прямо над плитой встроена вытяжка фирмы Krona. Вентиляционная труба проходит по верху и лежит на подвесных полочках кухонного гарнитура. 

 

 

Светлая кухня


Наша обеденная зона включает в себя прямоугольный стеклянный стол с прозрачным подстольем и шести стульев с сидушками желтого цвета. За столом спокойно умещается до восьми человек, если достать дополнительные стулья. Подстолье у нас занято подстилками, которые заменяют скатерть, так как она не вписывается в интерьер кухни. 

 

 

 

Светлая кухня

 

 

 

Светлая кухня

 

 

C освещением мы сначала прогадали. Повесили в центре комнаты один светильник с восемью маленькими лампочками, но он освещал только обеденную зону, а на рабочую зону света падало очень мало, хотя комната выполнена в достаточно светлых тонах и есть окно выходящие на солнечную сторону. Но мы быстро вышли из этой ситуации, установивив над столешницей три точечных светильника. Так же дополнительное освещение можно получить от лампочек встроенных в вытяжку.

 

 

Светлая кухня

 

 

 

Светлая кухня

Ну вот собственно и все! У нас практически получилось то, что планировалось. На наш взгляд, вышла достаточно комфортная кухня на которой приятно собираться всей семьей каждый день и угощать гостей!

Источник

Картина дня

наверх