На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

САНУЗЕЛ В СТИЛЕ ПРОВАНС

Ванная в стиле прованс
 

Ванная в стиле Прованс несет и спокойствие.

Простой, уютный, теплый стиль в интерьере — это Прованс. Недаром же, любители «простоты» предпочитают, чтобы ванная в стиле «прованс» была отдушиной.

Мой любимый Прованс в санузле

В нем нашли свое отражение бескрайние пшеничные поля, красота луговых цветов, изумрудного моря под теплыми лучами ласкового солнца.

Ванна в стиле прованс на фото

Для ванной комнаты  в стиле прованса подойдут такие цвета:

  • Молочный
  • Луговых трав
  • Солнечного света
  • Морской воды

 

В комнате могут преобладать сочетания постельно-голубого, оливкового, бежево-розового и лилового цветов.

Ванная в стиле прованс  должна отражать истинную красоту природы юга Франции, благодаря своей естественности и простоте. Чтобы рассмотреть красоту прованса нужно быть очень внимательным зрителем, а потому не стоит пытаться разбавить интерьер ванной элементами, взятыми из других стилей.

ванная в стиле прованс

Верным спутником данных мест является солнце, которое слегка приглушило краски лета и подарило им полуденный свет и тепло. Здесь царят спокойные, неброские цвета. Взглянув на них, просто невозможно отвести свой взор, отбросить ощущение радости и уюта.

 

Здесь используются такие материалы для отделки, благодаря которым прекрасно характеризуется идея самобытности французского дома. Отделка стен в ванной кафельной плиткой здесь будет лишней. Чаще всего для создания интерьера ванной в стиле прованс стены просто будут покрашены поверх кирпичной или каменной кладки.

Мой любимый Прованс в санузле

Иногда для такой комнаты можно применить оштукатуривание, но не традиционно-гладкое, к которому мы привыкли, а шероховато-неровное. Благодаря этому интерьеру придается неординарность и самобытность. Цвет может быть выбран по усмотрению каждого человека, но он обязан быть светлых спокойных оттенков.

прованс стиль в интерьере ванной

Иногда стены могут быть обшиты деревом в продольном или поперечном расположении, благодаря этому интерьер будет выглядеть богато, и будет создаваться ощущение натуральной красоты.

Мой любимый Прованс в санузле

 

Если вы решите использовать этот прием, то стоит помнить о том, что для этого доски должны быть специально окрашены. Данная тенденция для ванных комнат будет наиболее актуальна в деревянных домах, где стиль прованс в интерьере будет наиболее гармонично выглядеть.

Потолок в ванной тоже может быть покрыт краской. Достаточно оригинально в данном стиле будут смотреться деревянные балки (или их имитация).

Полы также могут быть покрашены краской, но более темного цвета. Керамическая плитка для пола будет более практична для данной комнаты.

Двери должны быть изготовлены из дерева благородных пород (или его имитации).

Мой любимый Прованс в санузле

В помещении в стиле прованс следует уделить большое внимание окну. Если его нет, то такая ванная комната не будет называться ванной в стиле прованс. Благодаря наличию окна комната наполняется светом и воздухом. Застекление чаще всего имеет ячеечную структуру и может состоять из нескольких частичек прямоугольной или квадратной формы.

Мебель для такой ванны должна отображать общую идею основательности и простоты:

  • Идеальный материал вариант для мебели этого стиля — это дерево.
  • Из украшений для такой ванны подойдет комод для белья, покрытый воском.
  • Место для хранения вещей — корзина или короб из лозы.
  • Прекрасным дополнением будет ширма с цветочным или другим тематическим рисунком.
мебель для ванной в стиле прованс
деревянный комод для ванной в стиле прованс

Главное назначение данного помещения — забота о своей чистоте и гигиене:

  • Главное место здесь должно принадлежать классическому варианту ванной на ножках. Линии ванной — плавные и изогнутые. Идеальный вариант для данного стиля — акриловая ванна.
  • Раковина для умывания может быть украшена коваными ножками или монолитной подставкой из фаянса. Также можно использовать раковину с консолью, которая выполнена в стиле художественного литья.
  • Внизу можно удобно разместить полочки для полотенец.
раковина для ванной в стиле прованс
раковина в стиле прованс
  • шторы, украшенные вышивкой;
  • занавески из льна и хлопка, украшенные красивейшим французским кружевом;
  • другие аксессуары «сельского» назначения.

В такую комнату прекрасно подойдут настенные зеркала и люстры в кованой оправе (простые, без излишеств).

асессуары для ванной в стиле прованс

Картина дня

наверх