На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Как сделать кухню 5 кв.м. красивой и удобной

С Ириной, хозяйкой рассматриваемой сегодня кухни, мы познакомились на одном из форумов о ремонте.  Я очень рада, что Ирина любезно согласилась показать нам не только проект своей красивой и удобной кухни, но и реальную кухню, сделанную по этому проекту!) Проект показался мне очень интересным и полезным для всех обладателей кухни 5 кв.м.

Площадь кухни 4,98 кв.м., если быть совсем точными.

Проект:

Обратите внимание на обеденный стол - кажется, что на этой кухне невозможно будет передвигаться.

А теперь рассмотрите этот же стол на второй картинке…

Стол раздвижной - он убирается под столешницу гарнитура

и, когда надо, выкатывается и становится полноценым обеденным столом.

Также обратите внимание на наличие газовой колонки в углу.

А теперь рассмотрим другие виды проекта:

Ну, а теперь увидим – что же получилось на самом деле и как живется хозяевам в новой кухне:

Лично мне очень пнравилась эта солнечная кухня, на которой все продумано до мелочей!)

ЦЕНА ВОПРОСА!

Комментарий самой хозяйки: «Стоимость гарнитура 12000 гривен или примерно 47000 руб. – но материал  выбирали лучший, такой, чтобы надолго хватило с мощными столешницами и крепкой фактурой. Все это можно сделать в 2 раза дешевле с более простыми материалами. Но я видела во что превращаются шкафы после 5 лет использования, поэтому пошла по принципу: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи…»

P.S. Уже после выхода статьи, Ирина прислала фото своей кухни в процессе ремонта и свои пояснения:

Я специально делала фото, так как полы пришлось срывать полностью, выжигать стены от старых панелей, снимать водоэмульсионную покраску… С последней так и не справились, пришлось воровать 5 см потолка под пластик. Если по финансам удобно, лучше натяжной, на тот момент решалось более дешевым вариантом. Высылаю даже не для конкурса, а чтобы видели, с чем пришлось «бороться». По уровню полов был перепад до 8 см ( это последняя квартира в доме 1964 года постройки, там даже нет полной развязки электрической проводки. «Жертва» сверхплановых отчетов. Мастер сказал: «Такое ощущение, что они лишний бетон под стены размещали…»

Картина дня

наверх