На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Романтическая «трешка», сделанная под прован

– На самом деле у меня было три проекта для нашей квартиры, и только последний мы воплотили в жизнь.

Когда побывали в этих стенах, у меня буквально за ночь все в голове перевернулось и родилась кардинально другая концепция.

– Я не опиралась на готовые проекты, основой был французский стиль, но в более современном варианте, без активно использующегося в нем «налета старины». Так что в чем-то квартиру можно назвать и эклектичной.

Гостиная

– Квартиру хотелось сделать светлой, потому что сама по себе она небольшая, плюс невысокие потолки – всего 2,5 метра. Мы старались избавиться от ощущения сжатого пространства, добавить простора.

Отправной точкой для оформления гостиной стал диван. Его было непросто найти, мы сразу же влюбились в эти ножки и текстиль.

«Ковер недорогой. Заказывала я его в одном из интернет-магазинов Витебска два года назад. Сейчас его уже легко и в Минске найти».

– То, что стены будут белыми, было понятно изначально, а вот фактуру декоративной штукатурки уже подбирали вручную на образцах. Можно было самим определить интенсивность рельефа.

Одинаковым напольным покрытием мы решили объединить прихожую, гостиную и кухню, а спальню и детскую оставили со своей историей.

– Изначально все полки были декоративными. Со временем до нижней дорос сын и облюбовал ее для того, чтобы тут готовить: это одна из его любимых игр. Естественно, это сказалось на внешнем виде полки, так что я просто заклеила ее пленкой, на которой можно рисовать мелом.

Кухня

– Мне очень нравится Париж, в котором, правда, я еще ни разу не была. Так родилась идея с фреской: она печатная, выполнена на флизелиновой основе, фактура называется «песок».

– Я всегда представляла себе кухню только белой и только с такими фасадами. Пока я нашла подходящую, пришлось объездить около десяти фирм. Три года назад немногие делали такие.

Столешница из акрилового камня.

– Если говорить об эстетике прованса, обязательным его атрибутом является круглый стол на одной ножке с фигурным основанием. У него даже есть специальное название – стол-геридон.

– Стулья у нас – реплики моделей дизайнера Филиппа Старка, которые в оригинале называются «призрак Виктории». Они полностью прозрачные, но за счет преломления света вбирают в себя цвета кухни. Их я, как и многие другие предметы, заказывала в Китае.

Подобные люстры с небольшими отличиями изготавливают несколько производителей. Мы выбрали этот вариант за счет наличия абажуров, которые придают уют помещению.

Балкон

– Когда мы выбирали дом, нам было важно, чтобы в нем было остекление в пол на балконе и желательно в гостиной. Если подходящий балкон нам удалось найти, то окно сами заменили на раздвижные двери, благо на высоких этажах разрешают так делать.

– Мы с мужем никогда не понимали людей, которые захламляют балкон, поэтому сделали его таким свободным. У нас все вмещается в шкафу и в ящике под сиденьями. Хотелось добавить немного летнего настроения, поэтому в строительном магазине купили ковер, напоминающий газонную траву. Обрешетку на стене муж делал сам.

Спальня

– В спальне многое построено на сочетании форм. Во-первых, круг – это признанный символ гармонии, во-вторых, эта форма тут наиболее уместна. В этой комнате просто не поставишь прямоугольную кровать, она бы «съела» слишком много пространства.

– Найти подходящую кровать оказалось сложной задачей: готовые были слишком громоздкими, а под заказ – нереально дорогими. И мы подумали: а что тут такого? Сделаем сами! Нашли в интернете единственное видео с объяснениями и сами уже ее модифицировали – добавили спинку. Спать очень удобно, мы спокойно вмещаемся здесь с ребенком.

Простынь мы шили под заказ, остальное постельное белье абсолютно стандартное. На стене за кроватью – обои с 3D-эффектом. Все, кто впервые оказываются в этой комнате, сразу стараются прикоснуться к ним, так визуально создается впечатление, что за изголовьем кровати отделка из ткани.

Под обои уже подбирали текстиль и комбинировали разные оттенки серого, чтобы максимально повторить игру света и тени на рисунке.

– Меня преследует какой-то злой рок: очень часто то, что нравится, снимают с производства, поэтому подходящий прикроватный столик я нашла совсем недавно. Форма куба с кругами оказалась здесь очень кстати.

Вместо шкафа мы решили сделать гардероб. Он построен буквой П: там стоит комод и есть выдвижные полочки. На самом деле это безумно удобно, туда вмещается все необходимое, а еще это любимое место сына для игр в прятки.

– Тут же находится мое рабочее место. Стол IKEA, стул – дизайнерская реплика. Сначала я использовала его, чтобы укачивать ребенка, он очень удобный; для стола слегка низковат, но я привыкла.

Без этой картины стена выглядела совершено пустой. Сюжет с перспективой также помогает визуально расширить пространство.

– Задуманный интерьер в итоге полностью совпал с реальностью. Поэтому, когда мы переехали, муж сказал, что у него ощущение, что мы здесь уже давно. Настолько мы свыклись с картинкой.

Детская

– Детскую я изначально видела яркой. Нужно было создать фон, на котором бы уже потом распределились акценты с насыщенным цветом. Такой дизайн сейчас не совсем в тренде, все же не Скандинавия, зато полезно для развития ребенка. С самого раннего возраста эта комната была его любимой: это было видно по тому, как он здесь внимательно все разглядывал.

– Корпусная мебель делалась по моим эскизам. Столик мы приобрели в IKEA, и ребенку он сразу пришелся по душе. Это любимое место сына для чтения книг.

Кровать у нас трансформер, изначально она была детской кроваткой с комодом, а сейчас мы ее перестроили в более «взрослый» вариант.

– В этой комнате у нас дверь-невидимка, так как со стороны гостиной задача была сделать ее максимально незаметной.

– Кстати, со стороны детской на двери нанесено маркерное покрытие, наш сын тут активно рисует, чаще всего папу, маму и машины. В этой комнате есть еще одно необычное покрытие.

На стене возле шкафа нанесен магнитный грунт, а поверх белая краска. Таким образом, здесь можно легко крепить разные предметы на магнитной основе.

– Я одна из немногих, кому состояние ремонта очень нравится. А так как в последнее время у меня довольно много проектов детских комнат в работе, невольно рождается мысль: а не обновить ли и своему сыну комнату?

Санузлы

– Это экостиль. Много внимания уделяли свету. Разный сценарий освещения – разное настроение интерьера.

– Мы нашли компактную стиральную машину, поэтому спрятали ее за шкафчиком, а на столешницу установили накладной умывальник. По своей форме он также поддерживает природную тематику.

– Ремонт мы делали достаточно долго. Почти на полгода затянулся этап согласования, еще на полгода – отделочные работы. Причем, когда въехали, были готовы только стены под покраску и декоративная штукатурка, а все обои мы с мужем уже клеили сами.

Источник

Картина дня

наверх