На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Долгожданный ремонт на кухне площадью 2,5×2

Купили квартиру мы 6 лет назад, в 4х этажном доме, конца 60х годов постройки. Ремонт предыдущие хозяева делали примерно в тех же годах, но старом кафели (на обратной стороне) увидели дату изготовления 1968г..

Пришлось подкопить и тщательно спроектировать кухню, т.к основной задачей было: максимум функционала при очень маленькой площади и конечно, хотелось, чтобы выглядила кухня красиво.

Ремонт и проектирование мебели, вплоть до ручек на мебели, делался под моим чутким контролем. Т.к я была в тот период в положении, муж не спорил и всецело доверился моим прихотям и пожеланиям 😁

Ремонт в общей сложности на кухне занял 1 мес, т.к мы жили во время ремонта в этой же квартире -это был сущий кошмар, который мы стойко с малышом в животе и старшей доченькой выдержали, т.к муж был на работе :)

Потом правда ремонт переместился в ванную и в коридор, а заодно и в зал мимо ходом, (главное он успел закончится до рождения малыша) но это уже другая история.

Кафель я комбинировала китайский (декор) с белорусским (однотонным). Кафель положили на видных местах и за холодильником, а за мебелью просто выровнили и окрасили стены матовой краской. Дверной проем пришлось немного сдвинуть и установить дверь, которой раньше не было. Освещение продумали заранее, чтобы избежать переделок в дальнейшем. Также сделали теплый пол, т.к кухня у нас не отапливаемая, да и мыть посуду зимой на холодном кафеле не очень приятно.

И конечно же упор был на мебель дизайн и размеры которой я спланировала еще за год до ремонта.

Мы очень довольны тем, что у нас получилось, а главное, теперь на кухне помещается не 2 человека как раньше, холодильник теперь стоит не на балконе и готовить куда приятнее, т.к появилось больше поверхностей и все под рукой 😊

По поводу неудачных фото -исправилась 😊

https://shkolaremonta.org/1113857546864822902/dolgozhdannyj-...

Картина дня

наверх