На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

ТОП 10 ошибок в ванной

ТОП 10 ошибок в ванной

Ванная это то место, куда мы попадаем сразу же после пробуждения, и ее интерьер способен существенно повлиять на самочувствие, и задать настроениена грядущий день. Сегодня мы поговорим о том, как создать в ванной комфортные условия, ну и конечно же о том, какие ошибки чаще всего допускаются при оформлении ванных комнат, и как они могут повлиять на общий вид интерьера. 






1.Планировка



Чаще всего любые неудобства в ванных комнатах, появляются в следствии неправильной планировки помещения, и если в просторных ванных комнатах такие неудобства являются едва заметными, то для небольших пространств это настоящая беда. Каждый день жителям приходится сталкиваться с тем, что раковина находится в неудобном месте, или с тем что ванная преграждает проход.







Исправляем



Как вы уже поняли, от планировки помещения напрямую зависит комфорт в ванной комнате, поэтому продумать ее следует до мелочей, обдумать каждую деталь и задействовать каждый сантиметр. Размещать ванную необходимо вдоль одной из стен, но никак не посредине комнаты, а если вы планируете еще и размещение стиральной машины, тогда лучше отказаться от ванной, отдав предпочтение душевой кабине. Что бы еще больше сэкономить пространство, размещайте стиральную машину под раковиной, а унитаз таким образом что бы между ним и деталями напротив было достаточно места для прохода.







2.Атмосфера клуба или кафе




Нравится оформление санузлов в ночных клубах и других подобных заведениях? Обычно они нарочно выглядят расслабленно, имеют тусклое освещение, и обилие зеркал. Но если оформить подобным образом интерьер в собственном доме, он вряд ли будет способствовать утреннему бодрому пробуждению, и зарядом энергии на грядущий день. Более того он может угнетать вас, а освещение сделает цвет лица тусклым и не здоровым, вряд ли вам понравится такое оформление в стенах собственного жилища. 






Исправляем



Даже если вы отдаете предпочтение темным цветам, все таки дизайнеры советуют обратить внимание на светлую гамму, в оформлении ванной комнаты. Темные цвета так же можно применять но частично, или в качестве акцентов, например оформить с их помощью лишь одну стену или нишу, пол или потолок.







3.Отсутствие перегородок



Если ванная служит сугубо по назначению, без душа, то вполне можно обойтись без защитных перегородок и штор. А когда ванная совмещена с душем, без дополнительной защиты не обойтись, поэтому следует использовать шторку, что бы не заливать смежные стены водой, поскольку после каждого принятия душа, вы будете тратить время на то, что бы избавиться от луж. 






Исправляем



Самым распространенным и действенным способом разграничения пространства в ванной комнате, является установка штанги и навешивание на нее специальной шторки. Для этой цели так же применяются стеклянные перегородки или раздвижные дверки, их устанавливают на бортике ванной.








4.Оформление пола




Выбирая плитку для напольного покрытия, следует подумать не только о красоте, но еще и о безопасности, так отдавая предпочтение красивой глянцевой плитке, можно в итоге получить очень скользкий пол. Особенно важно избегать использования подобных материалов, в доме где проживают дети и пожилые люди, ведь даже минимальное попадание воды на пол, может быть чревато серьезными травмами. 






Исправляем



Выбирайте глянцевую плитку для оформления стен, а вот для пола подбирайте матовые модели с слегка шероховатой структурой, такое решение обязательно оправдает себя во время эксплуатации.







5.Недостаточное освещение




Многие недооцениваю насколько большую роль отыгрывает освещение в интерьере, но очень зря, ведь грамотно спланированное освещение делает дизайн намного привлекательнее, и наоборот отсутствие его сделает даже самый привлекательный и продуманный интерьер тусклым и безликим. Особое внимание уделите области зеркала, лучше всего будет установить дополнительную подсветку, иначе неправильное освещение будет создавать ненужные тени на лице.  








Исправляем



Как мы уже упомянули выше, помимо основного источника освещения, лучше использовать в области зеркала дополнительную подсветку, которая будет создавать рассеянное и равномерное освещение. Так же можно расположить по светильнику по обе стороны от зеркала, но имейте в виду что для этого необходимо сделать дополнительную проводку. 







 

 

 

 

6.Не подходящие обои




Ванная комната является специфическим помещением, поскольку в ней повышена влажность, а это значит что при выборе отделки стен необходимо быть особенно тщательными. Одной из самых распространенных ошибок на сегодняшний день, является использование в ванной бумажных обоев, которые мгновенно впитывают влагу, и так же быстро отклеиваются от поверхности стен.







Исправляем



Самым надежным и к тому же эстетически привлекательным материалом для облицовки стен в ванной комнате является керамическая плитка. Но если вы по каким либо причинам, не хотите использовать ее в своем доме, тогда можно прибегнуть к комбинированию плитки, декоративного кирпича, панелей с обоями (но обязательно влагостойкими и моющимися, на виниловой основе).






7.Если нет держателя для полотенец




Держатель полотенец, на первый взгляд совсем незначительная деталь в интерьере, хотя способна создать очень удобные условия в интерьере ванной комнаты, ведь если не предусмотреть такую деталь, то в итоге вы получите некоторые неудобства. К примеру даже самые простые, если в ванной комнатена крючке нет полотенца, вы направитесь за ним в другую комнату, и оставите за собой мокрые следы, и создадите травмоопасную ситуацию. 






Исправляем


Держатели для полотенец обязательно должны быть в каждой зоне ванной комнаты, которая каким то образом связана с водными процедурами: возле ванной, раковины, душевой кабинки.





8.Коврик для ног



Такая деталь скорее всего является декоративным дополнением, чем обязательным элементом, но все же при его отсутствии, вы можете замерзнуть в ноги, или подскользнутся на мокром полу. И все же при выходе из ванной или душевой кабины, намного приятнее опустить ноги на мягкий и приятный коврик. Выбирайте небольшие размеры коврика, а для того что бы избежать скольжения на поверхности пола используйте модели с прорезиновой основой.







9.Маленькая раковина



Все чаще в современных ванных комнатах, даже самых просторных можно заметить небольшие модели раковин, они могут иметь самые разнообразные формы и стильный дизайн, но нельзя скрыть тот факт, что они скорее всего являются декоративным элементом нежели практичным. Даже одному человеку довольно сложно осуществить привычные гигиенические процедуры над маленькой раковиной, что уж тут говорить о полноценной семье, члены которой утром торопятся в школу или на работу. 







Исправляем


Лучшим решением будет установить в ванной одновременно две раковины, для того что бы сделать гигиенические процедуры максимально удобными, для каждого члена семьи. Если же помещение имеет небольшие габариты, рекомендуем установить одну раковину большого размера, или двойную чашу.





10.Сдержанный декор



Большинство людей напрасно полагает, что ванная комната не нуждается в декоративном оформлении, считая что облицовка поверхности и установка сантехники это все что нужно для полноценной ванной комнаты. Санузел хоть и небольшое помещение по сравнению со спальней, кухней или гостиной, но так же как и другие помещения нуждается в декоративном оформлении. 




http://site-88281.mozfiles.com/files/88281/karry_bd07.jpg



Исправляем



Подойдите к декорированию интерьера ванной комнаты творчески, и тогда вам наверняка придется по душе подобное занятие. Отправляйтесь в магазин декора, где вы сможете найти необычной формы зеркала, ажурные светильники, вазочки, мыльницы, шторку для ванной и различные другие аксессуары которые будут не только красивыми но еще и полезными элементами в ванной комнате. 



http://site-88281.mozfiles.com/files/88281/karry_bd08.jpg

http://www.privat-designe.com.ua/news-and-events/params/post...

Картина дня

наверх