На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Как использовать книги в интерьере?

Как использовать книги в интерьере?

Как использовать книги в интерьере?

В современном мире книги не пользуются таким спросом, как раньше. Их вытеснили новейшие технологии, подарившие нам интернет, электронные книги и переносные ПК. Но это совсем не значит, что печатные издания должны быть выброшены в мусорную урну. Наоборот, включайте фантазию и используйте их в качестве декора!

Инструкция

Уровень сложности: Легко

1 шаг

Как использовать книги в интерьере?

Во-первых, книги сами по себе могут украшать дом. Само их наличие говорит о том, что хозяин умный и образованный человек. Поэтому красиво расставить их на полке, рассортировав по цветам и вуа-ля. Интерьер уже заиграл новыми красками.

2 шаг

Как использовать книги в интерьере?

Во-вторых, книги можно использовать для украшения мебели. Можно положить стопку книг на журнальный столик и примастить на на нее светильник или вазу с цветами. Столик выделится из общего вида комнаты и станет декором.

3 шаг

Как использовать книги в интерьере?

Чтобы удивить своих гостей оригинальностью, смастерите полочку, только вместо дощечки используйте книгу. Подставка для сувениров и интересное украшение комнаты добавит изюминки в интерьер.

4 шаг

Как использовать книги в интерьере?

Так же из книг можно сделать сами аксессуары. Выложите книги как карточный домик, только в виде скворечника. Во “внутрь” поставьте небольшой светильник и у вас готов самодельный, красивый ночник. Зафиксировать книги в таком положении поможет клей. Желательно, подобрать одинаковый цвета обложек, чтобы смотрелось более выразительно. Хорошо, если вы предпочитаете желтый, бежевый или белый тон. На нем следы клея практически не заметны, что в данном случае нам только на руку!

5 шаг

Как использовать книги в интерьере?

Чтобы красиво обставить книгами мебель, нам понадобятся полочки. Умелые мужчины смогут запросто их сделать и закрепить, например, на кресле. А далее просто выставляем книги стопками, рядами или обложками вперед.

6 шаг

Как использовать книги в интерьере?

Хоть лично я и считаю, что книги не перестанут пользоваться спросом никогда, но идеи использовать их в качестве декора тоже одобряю. Книги добавят уюта в ваш дом и подчеркнут интеллигентность хозяев.

Картина дня

наверх