На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

20 оригинальных идей с использованием плитки в стиле пэтчворк

Подумайте о лоскутных узорах, и первое что вам придёт в голову – это плюшевое одеяло, сшитое из лоскутков, приносящее массу положительных эмоций.

Если пойти дальше, то мысли вернут нас к прежним суждениям.

Но пара последних сезонов показали перемены, благодаря миру интерьерного дизайна, который сделал плитку в стиле пэтчворк (от англ. patch – кусочек, лоскуток) мировым трендом . По общему признания, плитка в этом стиле – это идея не для всех, и если ваш дом не организован, и выглядит сумбурно, тогда казалось бы, контрастная плитка будет смотреться еще более не к месту. Но если ей правильно воспользоваться, можно получите на выходе уникальный шедевр, который не оставит равнодушных и всегда будет находится в центре всеобщего внимания.

Лоскутные плитки по существу дают вам творческую свободу, и они позволяют добавить в изобилие комнате цвета и рисунка, но при этом, вы не ограничивается традиционным мышлением. От эклектичных до изысканных, от монохромные тем, к средиземноморской жизненной энергии, каждая композиция уникальна, выразительна и интригующая. И если вы хотите, быть в тренде, 20 восхитительных интерьеров, которые мы покажем ниже, наполнят вас достаточным количеством вдохновения, чтобы начать прямо сейчас.

Выразительные современные кухни

Ищите варианты обновить фартук кухни, дать ему совершенно новый и исключительный внешний вид? Почему бы не отойти от старых плиток «из больницы» в белых тонах и не попробовать лоскутную плитку? Фартук из лоскутной плитки не просто модно, но и мгновенно добавит цвет и рисунок на современной кухне, которая, как правило, лишена обоих. Вы можете выбрать плитку либо в цветах, которые дополняют существующую цветовую схему кухни или добавить смелые, яркие и новые оттенки наряду с рисунком. Будь то геометрические принты, которые плитка несет с собой, цветочные мотивы или просто марокканские узоры, вы сразу же заметите, что новый фартук становится фокусом вашей обновленной кухне.

Если вы хотите взять идею лоскутной плитки на кухне на еще один шаг вперед, тогда попробуйте мозаику напольной плитки. Это может быть немного пугающим в начале, но внесением плитки в пастельных тонах или светлых оттенков, можно избежать безвкусного внешнего вида, давая кухне мгновенного преобразования. Другой умный вариант монохромные лоскутные плитки, которые чувствуются намного более современным, а также дают кухне больше визуальной привлекательности.

Ванная, которая поражает!

Ванные комнаты всегда предполагают отличное место для пробы новых тенденций и элементов дизайна, которые были бы слишком рискованны для гостиной и спальни. Это лето, принесло превосходное сочетание цветов и мотивов продемонстрированное на лоскутных плитках для вашей расслабляющей современной ванной комнаты. Так же, как и в случае кухни, вы можете либо выбрать стену завернутую в различные узорные плитки или пол, который является живым и выразительным благодаря лоскутной плитке! Стили, такие как эклектика, индустриальный, ретро и даже викторианский будут гармонично принимать узоры плитки, в то время как в элегантных, современных ванных комнатах они сыграют главную роль своим разнообразием узоров в черно-белом цвете.

Также стоит заранее наметить полную картину и точное расположение каждой плитки в пэчворк перед размещением. В таком разнообразие изображений трудно определиться, так что лучше выбрать 6-10 дизайнов плитки для вашего пэчворка и использовать их в повторении, чтобы создать лихой и неподражаемый коллаж.

Пир Цвета

Небольшие столовые в кухонной зоне может также выглядеть круто, когда она приправлена пэчворком из ярких, узорчатых плиток. Это хорошо вписывается в ретро, винтажный стиль, так как многие из этих крошечных обеденных пространств желают быть обновлены, и у вас также есть классный фокус в открытой планировке жилой площади. Некоторые домовладельцы даже начали заменять существующие в столовой ковры пэчворк плиткой, чтобы создать более постоянный и уникальный "ковер", который будет служить им долгие годы.

https://odomah.org/1133281980663204398/20-originalnyh-idej-s...

Картина дня

наверх