На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Моя ванная: семья с тремя девочками и мальчиком

Моя ванная: семья с тремя девочками и мальчиком

 


Рассказ Татьяны из Минска:



– Ремонт в нашей ванной комнате начался с перепланировки квартиры. Это отдельная история с отдельной сметой расходов и очень долгим процессом согласования. 

Совмещенный санузел мы отмели категорически, так как у нас в семье три девочки и один мальчик. Ущемлять ничьи права и свободу на личное пространство мы не хотели. Также в ходе ремонта выяснилось, что ожидается пополнение в семье (как раз третья девочка), поэтому вариант с душевой кабиной мы также отмели. В результате получилось вот так: 

До перепланировки
 
 
 
 
 
 
 
 
 
После перепланировки


Раньше мы были обладателями яркой ванной комнаты в зеленом цвете, но за 10 лет нам порядком поднадоело. Поэтому твердо решили, что на этот раз использовать в интерьере будем белый. 

Плитку выбрали бесшовную, польского производителя Ceramika Paradyz, формата 60х30. Мозаика серая стеклянная – китайского производителя. Цвет плитки молочный, практически белый, однако на фотографиях цвет получается белый. В итоге я поняла, что фотоаппарат тоже пора менять. 



Ну а теперь переходим непосредственно к нашему объекту.

Во-первых, хотелось большое зеркало и столешницу, что, в принципе, и получилось, а также много полочек, на которых бы разместилось все, что надо и не очень надо. 



Столешница получилась довольно внушительная, 170х60. По центру установили раковину российского производителя "Акватон", модель "Сиена", также не очень маленькую, 90х44. 



В нишу вмонтировали розетку с выключателем. Расположение труб дало нам такую возможность, не забрав основного пространства.



Смеситель на раковину поставили недорогой, фирмы Frap. Такого плана у нас стоит в самой ванне, который, надо отметить, мы не меняли.
 
Под столешницей спряталась стиральная машина, ровесница моей старшей дочери. Но за 13 лет сбоев не давала, и пока мы ее пожалели, но спрятали за дверцей шкафчика. 



Шкафчик нам помог смоделировать мой замечательный сосед, а нам осталось заказать только раскрой на фирме.



Двери из массива ольхи, цвет венге. Белорусского производителя.  



Полотенцесушитель фирмы "Двин" простой формы, но мне нравится. Полотенцедержатель по форме вторит полотенцесушителю. 



Из остатков мозаики получилась милая коробочка, которую, как и вазочку, сделала сама. Правда, вазочка гуляет по всей ванной комнате, и цветы в ней не очень, но пока так. 



Ну и теперь сама ванна. Место для нее оставалось не так и много, 125х125. Такую и нашли. Производитель российский "Радомир", модель "Альтея". Можно было бы, конечно, поставить ее вместо столешницы, и получилась бы полноценная ванная размером 170 см. Но тогда при входе можно было бы запрыгивать прямо в нее, как раньше. А так она справа от двери и не портит вид. Тем более, кроме малышки, все принимают душ. Но при желании можно и в ней разместиться удобно, так как она очень глубокая (50 см) и широкая. Это была самая дорогостоящая покупка.    



Ну и наконец - натяжной потолок: белый глянец с фотопечатью над самой ванной и с пятью светильниками. Глянец выбирали, так как ну уж очень низкий потолок (в готовом варианте 240 см). А фотопечать – просто захотелось разбавить белоснежный интерьер, хотя я и не любитель всего такого. 



Лампочки светодиодные по 5W. В ванной комнате очень светло.

Расходы:

Ванна – 874 доллара.



Раковина – 250 долларов.

Плитка – 805 долларов.

Вентилятор Blauberg – 50 долларов.

Люк-невидимка – 140 долларов.

Зеркало и полочки – 45 долларов.

Краны, душ, держатель для шторы, штора – 240 долларов.

Светильники и лампы – 80 долларов.   

Потолок – 150 долларов.



Дверь – 400 долларов.

Мебельные фасады, ручки – 210 долларов.

Светильник над раковиной –135 долларов.

Работы сантехника, электрика, плиточника – средние по Минску.

Плюс клей, гипсокартон и другие материалы.

 

Источник

 

Картина дня

наверх