На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Особенности интерьера загородного дома или дачи

Особенности интерьера загородного дома или дачи


Загородный дом, дача в наше время перестали ассоциироваться с рабским трудом на помидорных плантациях. Со словом дача мы все чаще употребляем термины - ландшафтный дизайн, креативный, стильный декор и, конечно, дизайн интерьера комнат. Именно о дизайне интерьера загородного дома и пойдет речь в нашей фото-подборке.

 

 

 

 


Внутренний интерьер дачного домика

Современная строительная индустрия предоставляет любые строительные и отделочные материалы. Но так как отдых на даче – это всегда отдых на природе, предпочтение для строительства и отделки загородного дома отдается экологически чистым материалам – прежде всего, дереву. Лучше использовать древесину хвойных пород. Такой дом сохраняет прохладу в летний зной, а в холодное время хорошо удерживает тепло.

 

 

 

 


Интерьер дачного или загородного домика, чаще выполняют в экостиле. Он характеризуется предельной простотой и использованием экологически чистых материалов. Часто всю ненужную старую мебель, которую жалко выбросить, мы свозим на дачу. Дизайнеры интерьеров предлагают оформлять дачные комнаты в стиле «шебби-шик», что в дословном переводе означает потертый шик. Для этого стиля используют антикварные или искусственно состаренные вещи. Сундуки, комоды, льняные скатерти и кружевные салфетки – это все аксессуары стиля «шебби-шик». 

 

 

 

 


Если вы владеете не маленьким дачным домиком, а просторным загородным домом, то его можно оформить в более дорогом и изысканном стиле. Для загородного дома прекрасно подойдет французский кантри или прованс. Для этого стиля характерны мебель из натуральной древесины твердых сортов, пастельные светлые тона для отделки стен, кованые детали, изысканная благородная текстура для мебельной отделки (атлас или бархат). В качестве стильных аксессуаров можно использовать картины в изысканных рамах, кружева, вышивку. Основная черта интерьера в стиле прованс – это изысканный вкус его владельца, гармоничное и мягкое сочетание всех составляющих интерьера. Это самые нежные и уютные интерьеры.

 

 

 

 


Сейчас модно при создании интерьера загородного дома советоваться с психологами и мастерами фен-шуй, чтобы отдых и восстановление сил были максимально полноценными. Психологи советуют использовать как можно больше светлых натуральных тонов. Они успокаивают и расслабляют нервную систему. Монотонность светлой отделки стен, потолка и пола можно разбавить мебелью более темных оттенков - темно-коричневых или красных. Для того, чтобы сделать интерьер более веселым и жизнерадостным можно добавить яркие аксессуары и, обязательно живые растения в горшках, по цвету гармонирующих с общей цветовой гаммой интерьера.

 

 

 

http://uiutvdome.com/

Картина дня

наверх