На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Пошаговое утепление лоджии на практике

Пользователь Hemul_D поделился своим опытом утепления лоджии перед зимой. Далее рассказ приводится с его слов.

Как-то в очередной раз, выйдя на лоджию, пришла мне в голову мысль о том, что пора менять старую надоевшую вагонку, да и саму лоджию утеплять. Все-таки дополнительное теплое помещение лишним не будет.

Изучив несколько предложение от «строительных» контор понял, что утеплять буду сам. Цены на услуги оказались ну просто космическими.

Начал я с штудирования различных профильных форумов, изучая азы ремонтных работ. Как показала практика, полученные знания очень даже пригодились. Начитавшись множество советов, закупил необходимый материал и приступил.

Первым делом занялся удалением вагонки. В процессе обнаружились две «мутные» перегородки к соседям. Соседи особо не думая взяли, и свою вагонку прикрепили к моей, что доставило мне немало головной боли. Нужно было постараться отломать свою, и не повредить чужую.

Правую стенку заделал пеноблоками, в противном случае не получилось бы поставить стеклопакет. Стены обработал антигрибковым препаратом.

После был установлен стеклопакет, а на потолок прикручен пеноплекс. Панели стоят на «грибках», швы пропенивал.

Проход к соседям заделал без особых сложностей, просто фанерой. Все швы, здесь и далее, будут проклеены металлизированным скотчем.

Продолжается утепление стен. На боковые стенки использовал 30-ку, на пол и внешнюю стенку 50-ку.

Тут были «выходы» на улицу, заделал раствором.

Закончив со стенами, принялся за отделку пола. На утеплитель выложил пенофол в виде корытца, на него пленку (чтобы раствор никуда не протек).

Установил теплый пол. Вначале уложил металлическую сетку, на нее крепеж для нагревательного кабеля, после – кабель и маяки для заливки.

В середине торчит датчик температуры, спрятанный в гофру. Перед заливкой вся эта конструкция была приподнята подкладками на 1 см, иначе ходить было не удобно.

Процесс заливки и укладки плитки я не фотографировал, так как ничего в нем интересного нет. Стены обклеил пенофолом на двусторонний скотч, и прижал их рейками для ПВХ-панелей.

Из электрики на лоджии: выключатель, регулятор теплого пола и сдвоенная розетка.

Панели закрепил на клипсы, на одной из стен установил рейки для регулируемых полок.

Блок электрики… и нет, это не дизайнерские изыски, я прогадал с размерами, так что пришлось что-то придумывать на ходу.

Вот такой теперь вид на вход в лоджию.

Надеюсь мой опыт будет кому-то полезен. Удачи!

Источник

Картина дня

наверх