На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Выбираем ароматизатор для дома

Выбираем ароматизатор для дома
 
 
 
 
Ароматизотор – это отличное решение для тех, кто хочет создать уютную для себя атмосферу и побороть неприятные запахи, иногда присущие любому дому. Благо сегодня на рынке есть несколько видов приспособлений, способных справиться с этими задачами, и каждое из них хорошо по-своему. Что же лучше выбрать?
Выбираем ароматизатор для дома
Спреи
Некоторые называют их освежителями воздуха, однако это более усовершенствованные модели, которые распыляют воздух автоматически и имеют интересный внешний вид. Каждая порция аромата выдается дозированно, причем промежутки между ними можно задавать самостоятельно. Важное преимущество состоит в том, что изделие функционирует даже тогда, когда никого нет дома, причем за этим не нужно осуществлять жесткий контроль (чего не скажешь, например, о свечах и лампах).
Диффузоры
Так называют закрытые сосуды из керамики, стекла или фарфора, в которые вставляются специальные пористые палочки. Внутри емкости содержится ароматическое масло, которое, испаряясь через палочки, и дает приятный запах в помещении. Такой вариант не только практичен, но очень оригинален визуально.
Лампы
Здесь распространение приятных запахов производится путем нагрева эфирного масла. Для этого используется либо огонь, либо электричество. Срока годности у такой лампы нет, потому что после того, как закончится масло, легко можно купить следующий флакончик и заполнить чашу.
Палочки
Настоящие ароматические палочки изготавливаются из особых пород дерева, а затем пропитываются смолами и маслами. Для того чтобы благовоние начало распространяться, достаточно поджечь палочку, а затем задуть огонек – изделие тлеет, и аромат распространяется по помещению. Зафиксировать палочки помогают специальные держатели – курительницы.
Саше
Так называют мешочки, внутри которых содержится песок, пропитанный ароматами, или смеси различных трав, цветов, фруктов, пряностей и пр. Благодаря «дышащей» структуре материала запах легко распространяется. Саше чаще всего вкладывают в шкафы с одеждой, чтобы та забирала аромат. Кроме того, есть и такие подборы смесей, которые отпугивают моль. Размеры и формы самих мешочков также могут быть различными.
Каждый из этих вариант хорош по-своему, и вне зависимости от того, что вы предпочтете, знайте сегодня довольно легко купить ароматы для дома в Москве или в любом другом городе даже не покидая своего дома, для чего можно воспользоваться услугами интернет-магазина. Так что не откладывайте покупку в долгий ящик! Боитесь выбрать не тот запах? Не переживайте, ведь на каждом товаре указано название аромата (например, «Зеленый чай», «Малина», «Лимон и жасмин»). Кроме того, в составе вы можете узнать обо всех используемых компонентах, тем более что в сети полно информации о каждом из них и их сочетаниях. Оттуда вы узнаете не только о том, подходит ли вам запах, но и какую атмосферу они создадут в вашем доме.

Картина дня

наверх