На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Дизайн 6-метровой кухни.

 

 

Увы, 6-метровые кухни — реальность многих. В том числе, и моя… И несмотря на мечты иметь когда-нибудь просторную кухню… метров хотя бы 14, пока я стараюсь создать уют именно в том, что имею.

У меня всё осложняется тем, что кухня — это не просто кухня. Это ещё и столовая, и гостиная, и рабочий кабинет. В общем, сто в одном! ;)

Особенности дизайна

В фотоподборке я разместила изображения тех помещений, дизайн которых мне понравился или показался интересным. 

Что я могу посоветовать из личного опыта? Итак...

1. Разумеется, цветовая гамма в маленьком помещении должна быть светлой. Тёмные оттенки «съедят» ваши 6 кв.м метров до трёх-четырёх… А если окна в кухне небольшие, то тем более!

2. Лучше предусмотреть цветные, яркие акценты! Со светлой основой это ещё проще. Красный, синий, салатовый, голубой… это может быть что угодно — от цветочного кашпо или чайника до тюля или стульев.

3. Даже если мебель грамотно подобрана и расставлена, этого можно не заметить, если выбрать неправильное освещение. Особенно это касается тех кухонь, до которых не доходят дневные солнечные лучи.

У меня кухня на западную сторону, поэтому данная проблема не встаёт. Тем не менее, я использую комбинированное освещение: общее и местное — над разделочным столом. Сейчас нахожусь в процессе выбора ещё настенного бра.

А какими принципами руководствовались вы при оформлении маленькой кухни?

Картина дня

наверх