На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Украшение новогоднего стола 2016

Украшение новогоднего стола 2016

 

Новый год – самый волшебный праздник в году, время надежд и загадывания желаний. Мы стараемся превратить это время в сказку для себя и своих детей: ищем подарки, наряжаем ёлку, готовим любимые блюда. В этой суете мы не можем оставить без внимания такой важный элемент праздничного настроения, как украшение новогоднего стола 2016. В новогоднюю ночь стол становится центром сбора семьи и друзей, на него устремлено внимание, и именно он создаёт праздничное настроение и запоминается надолго. Украсить новогодний стол несложно, если придерживаться одного стиля и правильно расставить акценты. «Кулинарный Эдем» делится новыми идеями украшения стола на Новый год.

 

Наступающий год пройдёт под знаком Огненной Обезьяны, которая любит яркие цвета тёплой гаммы. На новогоднем столе будут кстати ярко-красные, оранжевые, жёлтые и золотистые оттенки. Приняв решение накрыть стол в радикально красном цвете, обязательно разбавьте его белым цветом и золотом. Пусть скатерть, салфетки, свечи будут красными, посуда белой, а красные ёлочные украшения – с золотистыми узорами. При желании можно расписать бокалы и свечи золотистой краской.

 

Украшение новогоднего стола 2016

 

Золото может быть главным и единственным цветом новогоднего украшения в год Обезьяны. Если собрать в одном месте все золотистые игрушки, дополнить композицию шишками и веточками, покрашенными в золотой цвет, украсить золотистой мишурой и лентами, получится яркое, но очень стильное украшение для встречи года Обезьяны.

 

Как украсить новогодний стол

 

 

Изобилие ярких красок тоже по вкусу Обезьяне. Попробуйте использовать многоцветную скатерть, а в центре стола разложить разноцветные игрушки, мишуру, конфеты в ярких фантиках. Чтобы от калейдоскопа красок незакружилась голова, используйте однотонную посуду нейтральных цветов.

 

Украшение новогоднего стола

 

Сказочного многоцветия за новогодним столом можно добиться и другим, более изящным способом – заполнить все свободные места на столе гирляндой с разноцветными огнями и еловыми ветками, чтобы они частично затеняли яркие огни. С таким украшением можно обойтись без верхнего света – будет красиво и уютно.

 

Новогодний стол

 

Любимые цвета хозяйки года могут быть и не кричащими, а нежными, пастельными. Например, розовый, нежно-оранжевый, персиковый. Несколько таких акцентов на снежно-белой скатерти непременно превратят стол в новогодний.

 

Новогоднее украшение

 

На почётное место в центре праздничного стола можно усадить и саму хозяйку года – симпатичную игрушечную обезьянку, украшенную лентами и мишурой.

 

Символ 2016 года

 

Другой вариант, подходящий скорее для детского стола – украсить кексы или маффины обезьяньими мордочками из крема и печенья и составить из них центральную композицию.

 

Кексы с обезьяньими мордочками

 

Обезьяны очень любят фрукты и цитрусовые, так воспользуемся этим, чтобы порадовать и себя, и хозяйку года – составим украшение для новогоднего стола из ярких плодов и дополним его еловыми ветками, шишками и красивой драпировкой. А если воткнуть в апельсины цветочки гвоздики, то такое украшение будет играть роль ароматизатора комнаты.

 

Свежие сочные мандарины и сами по себе могут служить украшением стола. Если не получилось купить к Новому году мандарины с зелёными листочками, используйте ветки сосны, ели или пихты – цветовой контраст подчеркнёт яркость оранжевого цвета.

 

Новогодние украшения

 

Центром и украшением новогоднего фуршетного стола может стать ёлка из фруктов и ягод, удобно нарезанных, как для канапе. Сочетайте несколько цветов, например, ярко-зелёный киви, несколько видов винограда, дольки мандарина, ягоды клюквы. Фруктовую композицию можно дополнить кусочками сыра – из него так удобно вырезать звёздочки и другие украшения.

 

Новогодняя елка из фруктов

 

Украшение новогоднего стола может быть условно съедобным, например, композиция из орехов, каштанов, шишек и хвойных веток на красивом серебряном подносе.

 

Украшения из шишек и мандарин на новый год

 

Для тех, кто не привязывает празднование Нового года к китайским символам, тоже найдётся множество вариантов оригинально украсить праздничный стол. По традиции основные цвета зимних праздников – красный и зелёный. Если использовать их в небольших количествах, а основным цветом на столе сделать белый или бежевый, получится композиция в стиле Прованс.

 

Украшение стола на новый год в стиле Прованс

 

Можно получить зимнюю праздничную атмосферу и вовсе без ярких цветов, используя только белую посуду и украшения. В этом случаенеобходимо подобрать гирлянду с огнями тёплого цвета и зажечь как можно больше свечей на столе и по всей комнате.

 

Новогоднее украшение стола

 

Красиво и аккуратно выглядят на праздничном столе венки из еловых веток, украшенных шарами, шишками, снежинками и непременно красивой свечой по центру.

 

Венки из еловых веток, украшение на новый год

 

Тема ёлки всегда актуальна для новогоднего стола, так почему бы не сделать эту пушистую красавицу главным украшением? Расположите стол как можно ближе к наряженной ёлке, и пусть её гирлянды, игрушки и ароматные ветки украшают стол и создают уют.

 

Украшение стола на новый год

 

В Новый год ёлок много не бывает! Помимо живой ёлки праздничный стол неплохо украсить и пряничными. Соберите из пряников одну большую ёлку, украсьте глазурью и поставьте в центре стола или приготовьте для каждого гостя персональную ёлку как новогодний подарок.

 

Пряничные елки

 

Ещё один символ Нового года и Рождества – домик, в котором горит свеча, освещая окошки и создавая уютную домашнюю атмосферу. Если проблематично зажечь свечу в пряничном домике, можно использовать специальный домик-лампу. Окружим его еловыми ветками и игрушками, посыплем искусственным снегом – и получим композицию «Маленький домик, затерянный в горах».

 

Украшение новогоднего стола 2016

 

Какой бы стиль вы ни выбрали, украшение новогоднего стола 2016 – это интересное творческое занятие, дающее красоту и радость.

Новогодний стол для многодетной семьи Этот праздник ждут все, но если в семье много детей, то он будет для вас особенным, пригласите друзей с детьми, пусть это будет настоящий веселый карнавал для малышей. Костюм сделает каждая мама сама, можно взять и напрокат, если совсем нет времени или таланта, но дети в этот вечер должны повеселиться от всей души. И пусть вас не волнует вопрос — как накрыть новогодний стол 2016, для малышей устраивать праздники проще всего. Максимум фруктов и сладостей, все должно быть легким и простым, чтобы дети не путались в вилках и ножах: нужны лишь тарелки и салфетки вытирать ручки. Салатики можно положить в крохотные канапе, корзиночки на «один укус», напечь или купить много небольших пирожных. Дети не будут долго сидеть за столом, для них праздник связан с играми и движением. Обязательно поставить много стаканов и кувшинов с напитками. Фрукты нарезать на удобные кусочки, чтобы дети могли быстро съесть свою порцию и снова бежать играть...

Картина дня

наверх