На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Уютные идеи интерьера для маленького балкона

Уютные идеи интерьера для маленького балкона

Совсем необязательно из маленького балкона делать своеобразную кладовку. При желании, из балкона можно сделать уютную небольшую комнату, которая будет соответствовать стилистическому оформлению всей квартиры. Идей для оформления маленького балкона огромное множество. Однако, в первую очередь, стоит опираться на размеры помещения и собственные предпочтения.

Отделка маленького балкона

Если нет возможности увеличить фактическую площадь балкона, то можно это сделать при помощи визуальных эффектов. Чтобы площадь балкона казалась больше, чем она есть на самом деле, дизайнеры рекомендуют использовать для отделки преимущественно светлые оттенки. Оптически сделать размеры балкона чуть больше можно при помощи кремового, бежевого, голубого, белого и светло-желтого оттенка. Однотонные стены светлых оттенков будут сливаться, и создавать иллюзию большего пространства помещения.

Также визуально увеличить площадь балкона помогут отделочные материалы с глянцевой поверхностью. Отражая свет, подобные поверхности, наполняют им все пространство помещения.

Для тех, кому монохромные поверхности кажутся немного скучными, отличным вариантом будут отделочные материалы с орнаментом или рисунком. Но в этом случае следует запомнить одно правило: для широких балконов лучше подобрать крупный рисунок, а для узких – мелкий орнамент. Такой прием позволит немного визуально «раздвинуть» стены.

 
 
 
 
 

Картина дня

наверх