На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Квартира в нежных лавандовых тонах

Дизайнер Анна Киселева рассказала о своем новом проекте во французском стиле.

Квартира площадью 96 кв м расположена на девятнадцатом этаже современного дома - из окон открываются панорамы города. Пейзаж красивый, но преимущественно индустриальный. А интерьер при этом - теплый, с атмосферой уютного загородного дома. Хозяйка долго искала декоратора и в итоге нашла его через свою дочь. «На первой встрече я спросила заказчицу, какой стиль ей нравится, и она сначала затруднялась с ответом, - вспоминает дизайнер Анна Киселева. - Тогда помогла дочь: «Маме очень нравится Прованс - палитра цветущих лавандовых полей, винтажные вещи». Так в этой квартире появился нежно-лавандовый оттенок, который дизайнер комбинирует с оливковым и цветом натурального дерева.

Интерьер в нежных лавандовых тонах фото [5>

В спальне дизайнер освежила плотный лиловый нотками лайма, в кухне дополнила его оттенками выгоревшей на солнце зелени, терракоты и песчаника. «Кухня, спальня и лоджия - в единой лавандово-лиловой гамме, утопают в цветах, - рассказывает дизайнер. - Помещения объединены лоджией - через нее легко попасть из спальни на кухню. А прихожая, санузел и гостиная решены в более лаконичной цветовой гамме, характерной скорее для парижсих квартир».

Интерьер в нежных лавандовых тонах фото [6>

Квартире требовалась перепланировка. Хозяйке хотелось расширить комнаты, объединить санузел и ванную, сгладить острые углы. Теперь здесь две основные комнаты - гостиная и спальня. Кроме того, есть большая просторная кухня, объединенная со столовой, гардеробная, утепленная лоджия, холл и хозяйственная комната, где можно складировать крупные вещи и при необходимости поставить велосипед. «У хозяйки периодически гостит внук, он приходит после школы. Для него было необходимо предусмотреть дополнительное спальное место, - рассказывает дизайнер. - Поэтому диван в гостиной - раскладывающийся».

Интерьер в нежных лавандовых тонах фото [18>

Почти вся мебель в квартире сделана на заказ по эскизам дизайнера: стеллажи в гостиной, кухонные шкафы, зеркальный туалетный столик в спальне, мебель в ванной комнате, встроенный шкаф и ниша с вешалками в прихожей. «Кстати, ботанические постеры в гостиной и спальне - тоже моего производства, - рассказывает Анна. - Я часто создаю панно и картины для своих заказчиков и сейчас уже дала этому проекту имя - pittoresco.ru. Кстати, за одной из фотографий в прихожей спрятан электрощиток».

Интерьер в нежных лавандовых тонах фото [24>

В квартире много несущих конструкций. «Многие из них пришлось маскировать. Так появилась, например, ниша с фреской, - рассказыает дизайнер. - Сверху была бетонная балка, мы дополнили ее двумя фальшпилонами. Они отделаны панелями. Хотелось создать эффект, что стол стоит на открытой веранде, где-нибудь в Провансе».

Интерьер в нежных лавандовых тонах фото [19>

«Камин - необходимый атрибут интерьера во французском стиле, - говорит дизайнер. - Поэтому без него в гостиной было не обойтись. Портал - полиуретановый с позолотой и патиной. Заказчица сначала хотела поставить электрокамин, но я ее уговорила остановиться на варианте с напольными свечами в нише. Все-таки это живой огонь. Подсвечники дизайнера Златы Корниловой отлично подошли».

Интерьер в нежных лавандовых тонах фото [9>
Интерьер в нежных лавандовых тонах фото [17>
Интерьер в нежных лавандовых тонах фото [10>
Интерьер в нежных лавандовых тонах фото [3>
Интерьер в нежных лавандовых тонах фото [1>
Интерьер в нежных лавандовых тонах фото [21>
Интерьер в нежных лавандовых тонах фото [16>
Интерьер в нежных лавандовых тонах фото [31>
Интерьер в нежных лавандовых тонах фото [29>
Интерьер в нежных лавандовых тонах фото [28>

Дизайнер Анна Киселева, ФОТО: Сергей Ананьев

Источник

Картина дня

наверх