На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Кухня, которая вдохновляет

Со слов автора. Девиз: Я получила от кухни все, что хотела!

Так получилось, что первое, за что мы взялись при ремонте квартиры - это кухня. Процесс казался очень долгим, а выбор всего – от линолеума до цвета столешницы – мучительным, а результат совершенно непредсказуемым.

Но когда картинка стала потихоньку вырисовываться, страх испортить остальную квартиру своими усилиями пропал. Мы поняли, что все-таки сможем создать комфортное и красивое жилье по своему вкусу.

П-образная кухня с длинной рабочей поверхностью под окном

С организацией пространства нам помогли дизайнеры, потому что вид нашей «голой» кухни с огромной газовой колонкой и счетчиком повергал нас в смятение. Вариантов нам было предложено достаточно много, но большинство из них предполагали перенос газовых и водных коммуникаций, что нам не подходило.

Идея сделать кухню П-образной и расположить длинную рабочую поверхность под окном сразу была воспринята на ура, потому что места для готовки мало не бывает.

П-образная кухня с длинной рабочей поверхностью под окном

В качестве материала фасадов был выбран Egger. Подкупал огромный выбор цветов и фактур. Правда, выбирали мы только из 3-х самых светлых вариантов – белый премиум, ваниль и алебастр.

Быстро пришли к тому, что белый цвет будет проще всего сочетать с любой отделкой стен и пола. На пол положили линолеум – темный дуб. Плитку не рассматривали вообще – потому как с двумя маленькими детьми она превращается в опасное поле для битья маминой любимой посуды.

Для фартука нашли керамическую плитку Antique– в ней 30 разных картинок сплетаются в удивительный пестрый «ковер», который стал прекрасным украшением к простым белым фасадам.

П-образная кухня с длинной рабочей поверхностью под окном

Один из оттенков на плитке взяли за основу при выборе краски для стен. Краску купили латексную, которая хорошо моется. Во время ремонта нас не было в Беларуси и однажды мы были ошарашены новостью, что рабочие покрасили нам потолок в цвет стен. Моему возмущению не было предела…

Только сейчас понимаю – как хорошо, что мы не заставили их исправлять эту ошибку. Не могу объяснить чем, но сейчас мне это решение очень нравится.

П-образная кухня с длинной рабочей поверхностью под окном

Мы изначально всерьез не задумывались об обеденной зоне на кухне, потому как собирались кушать в гостиной. В итоге сейчас все свободное место на кухне у нас частенько превращается в детский уголок. Когда я готовлю и мне удается уговорить малышей побыть со мной - это просто спасение, все находятся рядом и под присмотром.

П-образная кухня с длинной рабочей поверхностью под окном

Просто попить на кухне кофе или чай очень удобно около окна на полубарных стульях, которые по высоте идеально подошли к столешнице. Не могу сказать, что я ощущаю нехватку обеденного стола, но все же вынашиваю идею приобрести маленький складной стол настенного крепежа, который не съест много места, но на который можно будет поставить фрукты и графин с водой.

Прям под окном у нас находится батарея, которую нельзя было скрыть полностью (а вдруг лютые морозы), но очень хотелось как-то задекорировать, поэтому здесь разместились два ящика для всякой мелочи, а внизу шикарные, вкусные и очень живописные заготовки моей свекрови, которые просто грех был прятать в кладовке.

П-образная кухня с длинной рабочей поверхностью под окном
П-образная кухня с длинной рабочей поверхностью под окном

Думаю, что в современном мире идеальное решение для кухни - встроенная техника. Это красиво и удобно, но наш холодильник был куплен нами на акции еще за год до начала ремонта. Может, когда-нибудь мы его заменим… Из встраиваемой техники обязательной к приобретению была посудомоечная машина - она работает каждый день и дарит мне драгоценное время.

Чтобы не было слишком много белого - варочную поверхность, духовой шкаф и вытяжку искали черные.

П-образная кухня с длинной рабочей поверхностью под окном

Справа от холодильника за одним фасадом прячется газовая колонка, а штора из натурального льна скрывает газовый счетчик.

П-образная кухня с длинной рабочей поверхностью под окном

В результате, я получила от кухни все, что хотела – много места для хранения, большую рабочую зону, прекрасную технику и дизайн, который каждый день радует мой глаз и душу. А еще и много свободного места, которое когда-нибудь, может, захочется освоить.

Моя кухня вдохновляет меня! Она точно обладает потрясающей энергетикой и аурой, потому что готовится на ней легко, получается вкусно, а съедается все быстро!

Источник

Картина дня

наверх