На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Временный ремонт на кухне: чистота за небольшие деньги

Сегодня мы с вами рассмотрим ситуацию, когда до капитального ремонта кухни ещё далеко, а так хочется чтобы кухня была красивой уже сейчас!)  Как малыми затратами изменить ситуацию в лучшую сторону и жить уже сейчас  в красивой кухне?

 

Своим опытом любезно поделилась наша читательница – Марина:

Размеры кухни  2,8*2,93 м.  Итого 8 кв.м.

«Когда мы приобрели новую квартиру, от старых хозяев нам остались 2 небольших шкафчика в оранжево-желтых тонах  и фартук из розово-синей плитки (которая осталась от ремонта санузла). Мы с собой привезли старый пенал цвета белый мрамор. Он уместился между плитой и окном, но очень неудобно выпирал вперед (из-за газового счетчика) и тем самым закрывал часть окна. Окна кухни выходят на север+лоджия, что затрудняет проникновение света.

На ремонт кухни по нашему дизайну требовалось немаленькая сумма. На семейном совете решили потратить её на другие нужды, но разнопёрство цветовой гаммы меня не оставляло в покое. Т.к. ремонт на кухне планируем через 3 года,  сейчас мне захотелось её привести в порядок с минимальными затратами.

Мы переклеили обои, т.к. старые уже стали грязными (2000 руб). Заказали два шкафа (навесной-который закрыл газовый счетчик и напольный – 6500 руб). Попытались по-максимому подобрать цвета и фактуру. Подобрали панель для фартука в цвет столешницы (1500 руб)Что бы разводить поменьше грязи, старую плитку не стали демонтировать, фартук просто приклеили поверх плитки на жидкие гвозди.

Т.к. я люблю минимализм, постаралась все лишнее убрать со стола: кухонный комбайн поставила в шкаф, но в очень доступное место, кувшин-фильтр для воды заменили фильтром, который монтируется под раковину, микроволновая печь перебралась с подоконника на стол. После того, как убрали шкаф-пенал и переставили микроволновку, сразу стало казаться светлее и просторнее.

Пока не решен вопрос со столом. Временно стоит разложенный наполовину стол-книжка, что очень неудобно, т.к. он занимает очень много пространства. Его пришлось застелить скатертью, что привлекает к нему внимание, и он кажется еще больше.  В ближайшем будущем его место займет аккуратный небольших размеров стол, который можно будет разложить, если придут гости.

В планах хотелось бы кухню буквой «Г» в бело-салатовых тонах и много-много света. А пока, как мне кажется, получилась достаточно аккуратная временная кухня.»

Благодарю Марину за предоставленный материал! Думаю кого-то из наших читателей ваш опыт подвигнет к конкретным действиям!

Картина дня

наверх