На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

СТЕНЫ В 3D: ОБЪЕМНАЯ ПЛИТКА

СТЕНЫ В 3D: ОБЪЕМНАЯ ПЛИТКА

 
3D плитка: динамика пространства
 

Сейчас на рынке стройматериалов представлен огромный выбор различной облицовочной плитки. Существует много различных материалов, из которых изготавливается плитка – стекло, из которого чаще всего делают мозаики, природный камень, в форме больших плит, сотни видов различной керамики и т.д. Все это привычно и повседневно. Но в последнее время большой популярностью стала пользоваться керамическая плитка с эффектом 3D. Учитывая современные тенденции (трехмерные фильмы, игры, телефоны и т.д.) – это не удивительно. И действительно, объемная плитка в интерьере выглядит интересно, свежо и очень динамично.

Японская компания INAX представила коллекцию плитки под названием Dent Cube. Она имеет объемную фактуру и с углублениями и цветными стеклами. Комбинирование элементов в различных вариациях дает широкие возможности для придания интерьеру индивидуального дизайна. Кроме визуального эффекта плитка обладает адсорбентными качествами. Благодаря особой конструкции она поглощает токсические вещества из воздуха, тем самым очищая его.

3D плитка: динамика пространства
3D плитка: динамика пространства
3D плитка: динамика пространства

Люди, которые любят поэкспериментировать могут заменить цветное стекло другими элементами.

3D плитка: динамика пространства

У турецкой фирмы Kutahya Seramic есть весьма интересная линия плиток под названием Versalite. Её «изюминкой» являются замысловатые геометрические формы, сочетая которые, как в конструкторе, можно получить самые разнообразные комбинации – от бумерангов до зигзагов.

3D плитка: динамика пространства
3D плитка: динамика пространства
3D плитка: динамика пространства

Для производства объемной помимо керамики также используют и ПЭТ-отходы. Полученная продукция является абсолютно экологически чистой. В этой нише трехмерных плиток хорошо известна фирма Buzziskin 3D. Их плитка также обладает звукопоглощающими свойствами, так что она идеально подойдет для детских комнат. Разнообразность цветов и форм делает её очень интересным выбором для отделки потолков и стен.

3D плитка: динамика пространства
3D плитка: динамика пространства
3D плитка: динамика пространства

Особой категорией объемных керамических плит является 3D плитка. Её особенность в том, что рисунок при различных углах обзора меняется, и создается эффект движения, стереоскопичности. Изображение словно оживает. Конечно, это очень и очень интересный эффект. Также 3D плитка имеет и ряд практических преимуществ:
• Она не требует специального ухода за поверхностью – загрязнения отлично смываются обычной водой
• Это полностью экологически чистый и безопасный материал
• Ее поверхность не скользит, что особенно важно для полов
• Обладает отличными звукоизоляционными качествами
• Способна выдержать нагрузки до 200 кг/см2
• Поверхность имеет высокую устойчивость к механическим повреждениям – можно не бояться поцарапать плитку каблуками
К недостаткам можно отнести то, что поверхность для её монтажа должна быть идеально горизонтальной – допускается отклонение всего в 1-2 градуса. Также её нельзя разрезать на части – при этом может повредиться рисунок и эффект 3D исчезнет.
В силу специфичности плитки с 3D эффектом не целесообразно применять её, например, на улице. Отличное место для её применения – ванная комната. Под заказ возможно сделать самые разные рисунки, будь то подводный мир, с морскими обитателями, которые как живые, плавают у вас в ванной, или природный пейзаж на фоне заката. Технология программирование рисунков сейчас достаточно развита, в том числе и в России. Кроме того можно выбирать не только рисунок, но и формы плитки, например с загнутыми краями и использовать их для вешания полотенец или халатов.

3D плитка: динамика пространства
3D плитка: динамика пространства
3D плитка: динамика пространства
 
 

Картина дня

наверх