На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Кухня: крохотная, солнечная и недорогая

— Мы с супругом не старались следовать какому-то определенному стилю. Честно говоря, в них практически и не разбираемся.

Решили, что поскольку пространство кухни маленькое — всего 5,8 м2, то гарнитур должен быть компактным, но вместительным, а цветовая гамма — светлой, теплой и уютной. Поэтому остановились на светлом орехе со вставками дуба и на бежевой столешнице.

 

шторы нити

 

 

 

 

бежевая кухня

 

Квартира расположена в «хрущевке» (год постройки — 1953 год).

Ремонт делали два года назад, сразу после заселения.

Главной целью было сделать кухню функциональной, а также недорогой.

Решили, что принимать гостей, проводить семейные вечера будем в гостиной, поэтому в кухне смогли пожертвовать столом со стульями, дабы разместить дополнительные ящики для хранения и рабочую поверхность.

 

кухонная мебель

 

В одном углу (дополнительные ящики у стены) разместила кухонную технику (часть ее спрятана в ящик: комбайн, блендер, электромясорубка, кофе-машина), а сверху поставила моих любимых помощниц — мультиварку Panasonik и мультиварку-скороварку Moulinex. А чтобы не было скучно во время приготовления еды, разместила там же магнитолу.

 

 

Стоимость кухонной техники (за исключением духового шкафа, варочной плиты и вытяжки) не назову, поскольку это все — подарки от близких и родных людей.

«Родной пол» оставили, только немного его обновили. И, вуаля, получилась вот такая красота.

 

 

Стены оформили штукатуркой «короед» и покрасили при помощи покрасочного (малярного) пистолета в светло-желтый цвет — теперь у меня всегда солнечно.

Все отделочные работы (кроме пола) супруг делал сам, опять-таки, чтобы сэкономить деньги.

 

 

Потолок — навесные пластиковые панели.

 

 

Освещение двойное: один выключатель активирует три лампы с диодными лампочками по 60 Вт в виде солнышек в углу около окна и дополнительной зоне для готовки, а второй — светодиодную лампу-подсветку над второй рабочей зоной возле раковины.

Раковина — круглая и достаточно глубокая, бежевого цвета, сделана из материала «под искусственный камень». Очень удобная и не маркая, легко чистится.

 

 

Фартук — плитка польская бежевого цвета (на нем практически не видны разводы и пятна от жира) с «вкусными» цветными вставками. Очень легко моется, не стираются цветные элементы.

Вытяжка спрятана. При необходимости ее составная часть выдвигается и, таким образом, вытяжка автоматически включается (свет и вытягивание пара).

 

 

Батареи оставили «родные», чугунные, только подкрасили, а сверху установили экран.

Самая большая моя радость в кухне — барабан для кастрюль. Очень-очень удобно, так как больше не приходится вытаскивать их по одной, чтобы добраться до той, что стоит в самом конце.

 

 

В качестве очистки воды пока что используем «Барьер», но планируем перейти на автоматический фильтр, поскольку в нашем кране Frap имеется два выхода: для водопроводной воды и для отфильтрованной.

Декор кухни — набор специй в крутящейся форме (очень удобно) и веселые занавески золотистого цвета.

 

 

Смета (в долларах):

— окно — подарок от родителей супруга;
— пол (циклевка и покрытие лаком) — 150;
— стены (штукатурка и краска) — 50;
— потолок — 100;
— духовой шкаф и варочная панель Bosh — 700;
— кухонная мебель — 2 тысячи;
— табурет-стремянка — 20;
— корзина для пакетов — 5;
— покраска батарей — 5;
— кран Frap — 90;
— мойка — 75;
— кухонная утварь — 50;
— чайник — 30.

Итого: 3 тысячи 275 долларов.

 

 

 

Источник

Картина дня

наверх