На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Ремонт малогабаритной квартиры с кухней 5 кв.м.

Наш читатель и участник конкурса, Азиз, любезно пустил нас к себе в гости, да не просто на кухню, а гостеприимно распахнул перед нами двери всей квартиры!) Пообщавшись с Азизом и посмотрев фотографии ДО и ПОСЛЕ ремонта, я сделала вывод, что он просто герой вместе со своей мамой, также проживающей в этой квартире! Ведь для того чтобы осуществить задуманное, им пришлось снимать жилье на время ремонта!

Обо всем по порядку.

План квартиры ДО переделки

План квартиры ПОСЛЕ переделки

Что было сделано – смотрим по порядку:

  • В спальне сместился дверной проем влево;
  • Заложена дверь между ванной и кухней и был сделан совмещенный санузел;
  • Бывший туалет превратился в кладовку;
  • Стена кухни также увеличилась за счет заложенного дверного проема;
  • Лоджию присоединили к гостиной.

Обращаю ваше внимание, что при переделке ни одна несущая конструкция не пострадала!)

Все несущие балки остались на месте.

Вот что из себя представляла квартира  в процессе переделки:

Вот что пишет Азиз о своей квартире:

«Добрый день. Пишу вам, так как решил поделится своим опытом ремонта квартиры «хрюшки» , владельцем которой я являюсь . Жаль что уже сделал ремонт, и  не знал о существование вашего сайта. Так как я почерпнул много нового с вашего сайта.

Ниже прикреплены фотографии. Думаю всем владельцем малогобариток будет интересно узнать как я решил проблемы визуального расширения. Я просто утеплил балкон, и соеденил его с гостинной. А гостинную соеденил с кухней. И поучилась одна большая комната, но зонированная вверхней частью стены (балкой).

В форумах очень часто пишут о проблематичностью объеденение кухни с гостинной (запахи, звуки и т.п.) Я живу с мамой в 2х комнатной квартире. И вроде бы готовит мама каждый день, но никаких проблем с запахами у нас не возникало, так как заранее была установлена хорошая вытяжка фирмы – Goodwell .

Спасибо вашему сайту за интересные идеи, и за возможность иметь полноценные кухни!

С уважением, Азиз.»

Ну, а теперь Азиз приглашает нас в гости в «новую» квартиру!

КУХНЯ

Подвесной потолок сделан из пластиковых панелей со встроенными светильниками. Стены окрашены водоэмульсионной краской.  Пол во всей квартире сделан из шлифованных досок с замками на лагах. Пол смотрится шикарно! Однако хозяин понял его слабину только после начала эксплуатации. На полу появляются вмятины от мебели.

Соседство мойки и варочной поверхности очень тесное! НО!  Во-первых, так у нас устроены коммуникации в наших малогабаритных квартирах. Азиз не стал переносить их на новые места. Во-вторых, посмотрите на эту Огромную рабочую зону – разве это не мечта любой хозяйки на маленькой кухне!

 

Теперь давайте пройдем в гостиную:

Лоджия

Спальня

Санузел

Коридор

Ну вот и все, люди добрые! Пора и честь знать!

Огромное спасибо хозяину за гостеприимство!)

Остается заметить, что все до мелочей, весь дизайн Азиз придумал сам, строители под чутким оком хозяина воплотили, а сами хозяева теперь не нарадуются на эту красоту и чистоту!

Картина дня

наверх