На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Кухня в стиле "Прованс"

Размер: 9,2 кв. м.

Девиз: Изюминка нашей кухни в том, что все в ней дышит теплом и уютом

Предлагаем Вашему вниманию наш проект кухни в стиле "Прованс". Идеи для её обустройства черпались в интернете и многочисленных ТВ-программах, посвященных ремонту и дизайну интерьера. Хотелось, чтобы кухня была светлой и уютной, создавала ощущение пребывания в загородном доме. Насколько нам это удалось - судить вам.

Кухня в стиле

Итак, помещение кухни 9,2 кв.м. с выходом на лоджию. Особо не разгонишься. Но желание иметь стильную, уютную, а главное, удобную кухню, заставило продумать всё до мелочей. Мы намеренно отказались от использования верхнего ряда шкафов в пользу буфета, чтобы не было ощущения загроможденности и так небольшого пространства.

Кухня в стиле

Фасады кухни выполнены из натурального ясеня, окрашенного в молочный цвет, с эффектом патины. Белый цвет позволяет обыгрывать интерьер как угодно, не привязывая его к определенным цветовым гаммам.

Кухня в стиле

Фартук и стена в рабочей зоне отделаны плиткой приятного зеленого цвета (мне он напоминает цвет листьев оливкового дерева, ну или на худой конец облепихи). Столешница каменная, что очень удобно в эксплуатации. На ней можно делать всё что угодно и не переживать за её внешний вид. На полу ламинат, тоже с эффектом "потёртости".

Кухня в стиле

Вся техника встроенная, что позволяет спрятать её за фасадами кухни. В нижних шкафах кухни расположены: посудомоечная машина, морозильник и холодильник. Варочная панель и духовка находятся в разных местах, благодаря этому под варочной панелью расположены вместительные шуфляды.

Кухня в стиле
Кухня в стиле

Отдельно хочется рассказать о том, как встроен духовой шкаф. Его передняя панель находится в кухне, а сама духовка в ванной комнате (она смежная с кухней). На фото ванной вы можете увидеть, что пространство над и под духовкой тоже не пустует. Вверху находится шкаф для полотенец, а под ним в шкаф встроена стиральная машина.

Кухня в стиле

Рабочая зона получилась довольно большой. Мойка имеет дополнительное местное освещение. Для хранения посуды, кастрюль и другой кухонной утвари используется буфет.

Кухня в стиле
Кухня в стиле

Обеденная зона - это круглый стол (при необходимости раздвигается), который освещается красивым витражным абажуром. Разноцветное стекло отбрасывает красивые цветные тени на потолок. Скатерть ручной работы добавляет тепла и уюта.

Выход на лоджию оформлен в виде французского окна в пол. Пластиковая балконная дверь и окно были демонтированы, т.к. совершенно не вписывались в данный интерьер. Лоджия отапливается и в дальнейшем там запланирован небольшой зимний садик и кресло, но т.к. квартира новая, цветами пока не обзавелись.

Изюминка нашей кухни в том, что все в ней дышит теплом и уютом. Там приятно проводить время. Это не только помещение для приготовления пищи, но и место для задушевных бесед за чашкой горячего, ароматного травяного чая.

Источник

Картина дня

наверх