На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Красивые зажимы для штор в интерьере: виды и особенности

Красивые зажимы для штор в интерьере: виды и особенности

 

Зажимы-подхваты для штор могут быть выполнены из разных материалов и иметь разный функционалЗажимы-подхваты для штор могут быть выполнены из разных материалов и иметь разный функционалДля фиксации, закрепления портьер или для дополнительного декора и придания оригинальности интерьеру используют различные зажимы для штор. Современные технологии и идеи дизайнеров разработали крепления из различных материалов и нестандартных форм.

ПРИЩЕПКИ ДЛЯ ШТОР И ИХ РАЗНОВИДНОСТИ

Подбирать крепления необходимо с учетом особенностей занавесок и интерьера, потому как каждый вид зажимов имеет свои преимущества и недостатки в использовании.

Благодаря своей прочности, металлические зажимы способны удерживать тяжелые шторыБлагодаря своей прочности, металлические зажимы способны удерживать тяжелые шторы

Различают несколько основных видов зажимов:

  • Металлические. Наибольшую популярность с давних пор и по настоящее время держат металлические зажимы-прищепки. Такие защипы можно использовать не один десяток лет. Несмотря на их, не особо прелестный внешний вид, зажимы из металла привлекают хозяек квартир своей доступностью и сочетаемостью со многими занавесками. Но металл имеет и свои недостатки. Небольшим минусом таких прищепок выступает оставление следов на шторах, которые убрать не так легко. А еще хуже, когда на белоснежных занавесках появляется неприятная ржавчина от металла.
  • Магнитные. Взамен металлических защипов приходят современные магнитные. По внешнему виду такие зажимы наиболее привлекательны, а по надежности не уступают вышеописанным. Магнитные зажимы для штор могут преобразить любое помещение, т.к. разнообразие фигур и предметов довольно широко. Цвет и дизайн изделий можно подобрать под любой интерьер или оттенки занавесок. Основной функцией таких защипов является соединение в центре двух частей штор или занавесок. Скрепление штор производиться с помощью магнитов, расположенных на противоположных сторонах шнура.
  • Пластиковые. Зажимы из пластика не уступают в спросе, но имеют низкую практичность и функциональность. Благодаря большой цветовой гамме и низкой стоимости, пластиковые защипы популярны для небольших и легких занавесок. Тяжелые шторы из-за своей хрупкости пластик выдержать не способен.
  • Декоративные. Зажимы для штор могут реализовывать и другие функции, например, заколки штор. Обычно такой способ выбирают в качестве придания интерьеру изысканность и красоту. Но заколки необходимо подбирать правильно и со вкусом. Так, при ярких шторах или с пестрым рисунком, аксессуар должен быть нейтральных и спокойных оттенков, чтобы избежать безвкусицы.

Идея зажимов для кухни. Такой аксессуар несложно изготовить своими руками из той же посудыИдея зажимов для кухни. Такой аксессуар несложно изготовить своими руками из той же посуды

 

А лучшим вариантом для оригинального дизайна выступят прищепки, несущие смысловую нагрузку. Элементы цветов или зверей, фигуры или различные предметы на любую тематику подчеркнут стиль и интерьер любого помещения. Особенно мило и сказочно будут смотреться зажимы из пластика в виде забавных зверушек для детских комнат. Для кухни и обеденной зоны подойдут зажимы в виде фруктов или овощей. Чтобы подчеркнуть богатство и изысканность комнаты, то выбор следует остановить на заколках со стразами и другими камнями.

Декоративные зажимы-подхваты для штор (видео)

ФУНКЦИИ ПРИЩЕПОК ДЛЯ ШТОР

Зажимы для штор имеют большую функциональность. Кроме украшения комнаты, фурнитура может использоваться в качестве регулировки поступления солнечного света или скрыть небольшие нюансы старого окна.

 
Яндекс.Директ
Интерьер квартиры по-британскиПравила стильного, комфортного интерьера. Онлайн-курс. Сертификат WK Schooldesignschool.ruАдрес и телефон
Объявление скрыто.
Дизайн интерьера ВолгоградДизайн интерьера.Отделочные работы.Скидки!600805.ruАдрес и телефонВолгоград
Объявление скрыто.
Интерьер в стиле лофт?Шикарные люстры дополнят его. Бесплатная доставка по РФ. Покупайте!svetosklad.ruАдрес и телефон
Объявление скрыто.

С помощью зажимов можно создавать интересные складки на шторах и занавесках, которые послужат отличным декором окна и комнаты. Важно, при создании композиций придерживаться стиля интерьера.

Чтобы скрыть недостатки окна, следует прищепки прикреплять параллельно подоконника. Такой подхват обеспечивает большой уровень попадания света, а ткань формируется в виде изящных складок, что придает комфорт и уют комнате. Для узких окон больше всего подойдет подхват, сделанный ближе к потолку. Такая конструкция из штор визуально поможет увеличить оконный проем и придаст шторам шикарность и нарядность.

Для помещений с низкими потолками зажимы располагают на уровне 2/3 высоты занавески, в результате чего создается эффект возвышения и простора помещения. Кроме того, такой подхват обеспечивает максимальное попадание в комнату солнечного светаДля помещений с низкими потолками зажимы располагают на уровне 2/3 высоты занавески, в результате чего создается эффект возвышения и простора помещения. Кроме того, такой подхват обеспечивает максимальное попадание в комнату солнечного света

При наличии нескольких видов заколок для штор можно быстро и с легкостью изменить оконный вид, закрепив зажимы другой формы или подогнуть длину штор, выбрав желаемую высоту. Несколько проделанных действий и оконный декор приобретет замысловатость, привлекательность и оригинальность.

Магнитные зажимы-подхваты для штор (видео)

ПРИЩЕПКИ ДЛЯ ШТОР СВОИМИ РУКАМИ

Богатый ассортимент зажимов из любого материала можно найти в специальных торговых точках. Но при наличии времени, желания и фантазии можно изготовить такие зажимы самостоятельно.

Зажимы, изготовленные своими руками, придадут помещению еще большую изысканность и роскошь.

Магнитные подхваты являются универсальным декоративным элементом интерьера. Их можно использовать не только в качестве держателей, но и применять вместо крючков или колец на карнизеМагнитные подхваты являются универсальным декоративным элементом интерьера. Их можно использовать не только в качестве держателей, но и применять вместо крючков или колец на карнизе

Для изготовления аксессуаров можно брать различные цветы, ленты, украшать которые можно с помощью бисера и стразов. Зажимы своими руками придадут оконному проему неповторимость и уникальность. Такое творчество позволит воплотить самые нестандартные мечты по созданию изысканного интерьера в реальность.

Зажимы для штор своими руками (видео МК)

ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР ПРИЩЕПОК ДЛЯ ШТОР

Ассортимент зажимов для штор огромен и исключителен. Поэтому, чтобы правильно и со вкусом подобрать необходимую фурнитуру, следует учитывать вид текстильного оформления и интерьерные особенности.

Тяжелые шторы выдержат только прочные и крепкие зажимыТяжелые шторы выдержат только прочные и крепкие зажимы

А именно:

  • Легкие занавески необходимо подхватывать незаметными и воздушными защипами;
  • Цвет и форму зажимов подбирать под интерьер помещения.

Подхваты для штор в интерьере (видео)

Зажимы для штор постоянно идут в ногу с занавесками и являются отличным аксессуаром. Функциональность защипов с каждым разом увеличивается, благодаря чему создаются уникальные и полезные композиции на окнах. Кардинальные изменения окна принесут необычность и забавность помещению. От вас требуется только фантазия.

ЗАЖИМЫ ДЛЯ ШТОР В ИНТЕРЬЕРЕ (ФОТО)

Картина дня

наверх