На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

"Дачная переделка": с полем для мини-футбола снаружи и провансом внутри

Рассказ прислала Мария из Минска:

— Мои родители переделывали дом полностью, начиная с того, что ровняли участок: решили сделать на нем мини-поле для футбола для брата и построить баню.

В итоге все получилось. Вот поле для футбола.

Нам очень повезло с бригадой строителей: многие моменты приходилось обдумывать «на лету», рабочие хорошо воспринимали все наши начинания и очень быстро меняли планы прямо в процессе строительства.

Следует отметить, что по дереву была проведена качественная работа, сруб сложили крепко.

Но летнее жилище изменилось не только снаружи.

Дизайн интерьеров полностью создавали сами, потому что мама не решилась доверить это никому. Материалы, краски и комплектующие элементы в основном покупали в строительном гипермаркете. Родители решили сделать общий стиль для всех комнат — что-то вроде прованса. Правда, поиски мебели, подходящей на 100% по цвету, качеству и цене, несколько затянулись.

Мебель заказывали в магазине на Матусевича: там достаточно большой выбор. Так, там мы заказали очень красивые диваны белорусской фабрики. Подождать их пришлось почти полтора месяца, но результат того стоил! Они прекрасно дополнили нашу гостиную.

Тумбочку под телевизор и мебель в прихожую из натурального дерева нам сделали знакомые, чтобы все специально подходило под общий стиль. Та же отделка ножек и медальонов — мелкие детали, которые подходят под интерьер и играют большую роль в общем восприятии.

Ремонт не доставил особых хлопот, но объем работы оказался большой, поэтому наша семья старалась оптимизировать расходы: кухню заказали у белорусской фабрики «Зов». В итоге все получилось по адекватной цене и красиво, хотя, конечно, были нюансы с изготовлением. Но о них не хотелось бы вспоминать.

Отдельная история — стены. Мы хотели найти идеальный цвет, который не отливал бы желтым и не казался слишком темным. В итоге остановились на краске Tikkurila серии Valtti Color. Выбранный нами благородный холодный оттенок не затемняет комнату и не скрывает красоту дерева.

Для пола первого этажа купили российскую плитку. Она повторяет натуральную древесную структуру и достаточно светлая.

Уже под основной цвет выбирали мебель — получилось гармонично. Такой цвет стен во всем доме: от кухни-гостиной до гардеробной.

На втором этаже расположены спальни, гостевые комнаты, ванная и гардеробная. Из комнаты родителей есть выход на крытую террасу. Она небольшая, поэтому с самого начала решили ничего особо с ней не делать, хотя был вариант превратить ее в часть комнаты. Крыша защищает от ветра, поставили столик и пуфы, теперь на веранде очень уютно. На первом этаже, кстати, тоже есть веранда, с которой как раз открывается вид на баню и футбольное поле.

На улице сделали отдельную небольшую площадку для барбекю, только туда еще нужно провести воду. Дорожку к ней оборудовали экологическими накапливающими свет фонариками, а рядом поставили садовые качели.

На участке выращиваем шпинат, укроп, лук и землянику — для этого специально поставили ящики-клумбы. Нам кажется, так огород смотрится аккуратней.

Своей «летней резиденцией» мы довольны: здесь для всех есть место, хотя сам дом выглядит компактным.

Так — с «парадной» стороны.

А так — со стороны двора.

Надеюсь, что читатели оценят дачу по достоинству. И желаю удачи остальным участникам!

Источник

Картина дня

наверх