На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

18 блестящих идей, которые помогут обновить старую мебель и здорово сэкономить на покупке новой

Вниманию читателей еще почти два десятка замечательных идей, которые помогут в деле обновления старой мебели.

Они же, помогут сэкономить не мало денег.

Так или иначе, все эти советы стоит взять себе на заметку, пускай и просто, на всякий случай.

1. Стильный шкаф

Стильный шкаф из старого буфета.

Стильный шкаф из старого буфета.

Стильный шкаф приятного древесного цвета с открытыми полками, который удалось получить путем незначительного редизайна и покраски старого невзрачного буфета, прекрасно подойдет для хранения книг и предметов декора в гостиной или же станет оптимальным местом для хранения посуды на кухне.

2. Металлическая скамья

Новый цвет уличной скамьи.

Новый цвет уличной скамьи.

Самый простой способ облагородить уличную металлическую скамью - покрасить ее в новый цвет. Лучше всего для этого использовать цвета темного спектра, а чтобы краска легла максимально ровно, скамью нужно предварительно очистить от старой краски.

3. Очаровательный комод

Чудесное преображение старого комода.

Чудесное преображение старого комода.

Обновить старый деревянный комод поможет оригинальная покраска с элементами потертости, а также новая креативная фурнитура, которая станет завершающим штрихом преображения.

4. Креативный дизайн

Креативная покраска деревянного комода.

Креативная покраска деревянного комода.

Благодаря оригинальной покраске и необычной фурнитуре самый простой комод удастся превратить в эксклюзивный предмет мебели, который прекрасно впишется в интерьер любой спальни.

5. Платяной шкаф

Оригинальный фасад платяного шкафа.

Оригинальный фасад платяного шкафа.

Множество маленьких шестиугольников разных оттенков, наклеенных на фасад невзрачного шкафа, позволят превратить его в изысканный и уникальный предмет мебели, который, без преувеличения, станет заметной деталью любого пространства.

6. Мраморная поверхность

Декор столешницы обеденного стола.

Декор столешницы обеденного стола.

Преобразить обычный обеденный стол поможет самоклеящаяся пленка, стилизованная под мрамор. Такая трансформация займет совсем немного времени и не потребует больших капиталовложений в то время, как обновленный стол будет радовать взгляд еще долгое время.

7. Декупаж

Декупаж стола.

Декупаж стола.

Декупаж столешницы старого винтажного стола оригинальными картинками позволили превратить неоковырный предмет мебели в настоящее произведение искусства.

Видео-бонус:

8. Кожаная обивка

Обивка настольного бюро.

Обивка настольного бюро.

Аккуратная кожаная обивка позволила превратить обычный шкафчик для канцелярии в элегантное и стильное бюро, которое станет достойным украшением любого рабочего стола.

9. Ботанические мотивы

Комод, украшенный в технике декупаж.

Комод, украшенный в технике декупаж.

Классический комод обрел новую жизнь благодаря новому цвету и картинкам в ботаническом стиле, выполненных в технике декупаж.

10. Контрасты

Контрастная тумба с открытыми полками.

Контрастная тумба с открытыми полками.

Потрясающее перевоплощение советской тумбы в яркий предмет мебели с открытыми полками и внутренними стенками глубокого красного оттенка.

11. Геометрия

Рабочий стол с яркой столешницей.

Рабочий стол с яркой столешницей.

Винтажный стол приобрел новую жизнь благодаря аккуратной покраске в несколько цветов, выполненной с использованием малярного скотча.

12. Декоративный камин

Редизайн советского серванта.

Редизайн советского серванта.

Фантастическое превращение старого серванта советских времен в стильный декоративный камин, который станет уютной деталью современного жилья.

13. Кухонный островок

Декор кухонного островка.

Декор кухонного островка.

Простой деревянный островок стал гораздо привлекательней и интересней благодаря декору его столешницы фактурной листовой мозаикой приятного голубого оттенка.

14. Текстильные элементы

Яркое преображение шкафчика.

Яркое преображение шкафчика.

Светлый узкий шкафчик с ярким цветочным фасадом, обитым плотным тканью с красочным цветочным принтом, станет неповторимым украшением городской квартиры и привнесет в интерьер нотки весны.

15. Яркий радиатор

Дизайн батареи.

Дизайн батареи.

Оригинальная и аккуратная покраска позволит превратить старый чугунный радиатор из невзрачного предмета в яркую изюминку пространства.

16. Письменный стол

Покраска деревянного стола.

Покраска деревянного стола.

Подарить новую жизнь невзрачному письменному столу советского образца поможет тщательная зачистка его деталей и аккуратная покраска в один или несколько светлых оттенков.

Видео-бонус:

17. Стул

Стул с эффектом омбре.

Стул с эффектом омбре.

Необычная покраска в стиле омбре позволит преобразить до неузнаваемости обычные деревянные стулья, превратив их в настоящие произведения искусства.

18. Реставрация комода

Реставрация винтажного комода.

Реставрация винтажного комода.

Потрясающий пример удачного преображения винтажного комода с помощью аккуратной покраски его комплектующих в белый и нежно-голубой оттенки, которые сделали его внешний вид свежим и современным.

https://odomah.org/1136816001084033145/18-blestyaschih-idej-...

Картина дня

наверх