На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Модный дизайн интерьера 2016-2017 - тенденции

Модный дизайн интерьера 2016-2017 - тенденции

 

Миланский мебельный салон ISaloni - одно из важнейших событий для европейских дизайнеров и производителей мебели, который проходит ежегодно с 1961 года. Эксперты в области дизайна Елена Крылова, Мария Боровская и Анастасия Каспарян посетили выставку и поделились своими наблюдениями.

 

Дизайнеры по интерьеру

 

Дизайн интерьера 2016-2017 - Материалы

 

По словам дизайнера интерьеров премиум-сегменте Елены Крыловой, главным трендом будущего года станет активное использование в интерьере натурального камня и его имитации - вплоть до фотоизображений.

 

Что касается резьбы по камню, то тут производители подхватили тренд геометрии и предложили прекрасные выверенные геометрические принты по мрамору. По словам специалистов, такая резьба доступна только профессионалам высокого уровня, геометрия в резьбе - это высший пилотаж.

 

Дизайнер интерьеров Мария Боровская, в свою очередь, отмечает такой тренд, как металл в интерьере. Латунь и медь в разных оттенках уже прослеживается во всем: сантехника, фурнитура, окантовки столешниц, мебель и панели. Розовые оттенки металла особенно свежо выглядят в подобных сочетаниях.

 

А архитектор Анастасия Каспарян уверена, что в интерьере будут часто встречаться металлические поверхности со вставками из дерева, кожи, текстиля. Усложняются стеновые панели - 3D, бархат, кожа, шпон. Интересно, что практически исчезает использование дерева в чистом виде. Необработанная грубая текстура вытесняется новыми сложносочиненными материалами.

 

Металл в дизайне интерьера
Металл в дизайне интерьера
Металл в дизайне интерьера

 

Цвета и орнаменты в дизайне интерьеров 2016-2017

 

Елена Крылова уверена, что модная палитра следующего года будет состоять из бирюзовых, синих и розовых оттенков. Они присутствуют не только в акцентах, но и как самостоятельные ведущие цвета.

 

Анастасия Каспарян, поддерживает коллегу в том, что оттенки голубого, синего, зеленого и переходы их друг в друга - это основа палитры всего будущего года. В целом интерьеры теперь оформляются в темных глубоких оттенках, акцентами для которых становятся бирюзовые, зеленые, желтые цвета. Цвет выступает в дуэте с металлом: теперь сложно встретить белый металл, в основном присутствует латунь и цвет. Что примечательно, металл производители не окрашивают, а доводят до нужного состояния в химических лабораториях.

 

Металл в дизайне интерьера
Металл в дизайне интерьера

 

Мария Боровская, которая уже давно использует в интерьере различные оттенки розового, заметила, что в интерьере будет превалировать именно розовый цвет - от фуксии до пыльно-розового. По ее словам, розовый - универсальный цвет с многообразием цветовых сочетаний, которые позволяют создавать, в том числе и мужские интерьеры.

 

Все дизайнеры сошлись во мнении, что модной стала тема джунглей в интерьере. Но она усложняется и трансформируется: принты создаются в черно-белой гамме и сепии, создаются металлические листья и их интерпретации в панелях и светильниках.

 

Тропические и животные принты, сочетаясь с экзотическими породами дерева, такими как эвкалипт, а также с металлом и мрамором, придадут интерьерам экзотического лоска.

 

Тренды в дизайне интерьеров 2016-2017

 

Формы в дизайне интерьеров 2016-2017

 

По словам Марии Боровской, следующий год станет годом геометрии в дизайне. Это и принты, и формы мебели, и столешницы. Необычный дизайн ножек стульев и столов тоже продиктован геометрическими ломаными формами. Кубы - еще одно направление, которое отметила дизайнер: стеклянные подвесные на кухне, стендовые панели и мебель.

 

3D стеновые панели - еще один мировой тренд, отмеченный Анастасией Каспарян. Дизайнеры уделяют больше внимания оформлению стен, а материалами для них становятся кожа и замша, разделенные металлом или деревом.

 

Говоря о светильниках, архитектор делает акцент на сложных композициях, создающих архитектуру пространства. Практически выходят из моды одиночные и самостоятельные лампы.

 

Каркасность прослеживается и в предметах мебели (стулья и столы), и в светильниках (основания и каркасы бра), и в декоративных решениях. Этот тренд связан с геометрией, которая диктует свои линии, формы и интерпретации.

 

Тренды в дизайне интерьеров 2016-2017

 

Кухни и модный дизайн интерьера

 

Отдельно дизайнер Мария Боровская отметила несколько новинок в кухонных интерьерах. Все столешницы островов становятся раздвижными и в обычное время скрыты. Кухни «отрываются» от пола, в том числе и с помощью декоративной подсветки, делая мебель легче и воздушнее.

 

Выдвижная раковина - технологичная новинка, которая имеет все шансы стать популярным решением в частных интерьерах. Очень необычное решение для варочной панели - спрятать ее под мраморной плитой столешницы. Выглядит эстетично и изящно, а также экономит рабочее пространство.

 

Дизайн кухни 2016-2017
Дизайн кухни 2016-2017
Дизайн кухни 2016-2017

 

Подводя итог, можно сказать, что интерьеры становятся более сложными, с точки зрения геометрии пространства, но упрощаются с точки зрения применения материалов - камень, металл, дерево. Современные технологии обработки позволяют создавать их различные сочетания и оттенки. Цвета, которые остаются в тренде - сложный зеленый, синий, серый и нежно-розовый. Принты - геометрические и природные.

 

дизайн интерьера 2016-2017 тенденции
Тренды в дизайне интерьеров 2016-2017
Тренды в дизайне интерьеров 2016-2017
Тренды в дизайне интерьеров 2016-2017
Тренды в дизайне интерьеров 2016-2017
Тренды в дизайне интерьеров 2016-2017
дизайн интерьера 2016-2017 тенденции
дизайн интерьера 2016-2017 тенденции

Картина дня

наверх