На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Способы остекления балконов и лоджий

Способы остекления балконов и лоджий


Остеклять балконы и лоджии в нашей стране начали достаточно давно. С появлением на рынке теплых и элегантных светопрозрачных конструкций, изготовленных с применением металлопластикового профиля, появилась возможность превратить эти элементы здания в уютные небольшие помещения и даже в эркеры.

Доверить остекление балконов и лоджий следует лишь специалистам, имеющим опыт проведения таких работ. Это исключит риск некачественного монтажа.

Какой вариант предпочесть?


Основной вопрос, стоящий перед владельцами квартир, – выбор подходящего материала рамы. Изготавливаться она может из ПВХ-профиля, дерева, алюминия либо стали (так называемое «троллейбусное» остекление).

Способы остекления балконов и лоджий

Натуральный материал отличается привлекательным внешним видом (по крайней мере, в первые годы эксплуатации), экологичностью, позволяет создать на балконе или лоджии атмосферу уюта.

В то же время дерево недолговечно, боится влаги и перепадов температур, требует к себе повышенного внимания (такие рамы следует регулярно реставрировать), плохо защищает от холода и сквозняка.

Алюминиевые и стальные рамы отличаются долговечностью и прочностью. Однако они также не позволяют полноценно пользоваться остекленными балконом или лоджией в зимний период.

Способы остекления балконов и лоджий

Кроме того, алюминиевый профиль не рассчитан на сильные ветровые нагрузки (поэтому его не рекомендуется использовать выше восьмого этажа), а стальная конструкция выглядит достаточно неэстетично и подвержена коррозии.

Если остеклить балкон или лоджию с использованием ПВХ-профиля, они будут надежно защищены от холода, ветра, осадков, уличного шума и пыли.

Такие конструкции долговечны и просты в обслуживании. В то же время они отличаются большим весом, поэтому в ряде случаев необходимо проведение работ по усилению основания, на которое их планируется установить.

Картина дня

наверх