На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Мультиварка или пароварка?

Мультиварка или пароварка?

В последние несколько лет моим самым незаменимым помощником на кухне стала пароварка. Я вообще люблю еду, приготовленную на пару. Для меня она вкусная и полезная. Процесс приготовления занимает при этом минимум времени. 


Особенно пароварка выручала в первые 2 года жизни дочери. Я к ней так привыкла, что брала с собой даже на летний отдых, чтобы там готовить дочери диетическую и полезную еду. Пароварка 3-х ярусная, достаточно компактная и много места не занимает.
 
Но время идет, прогресс не стоит на месте. Да и пришла уже пора менять мою боевую подругу. Все чаще я слышу  восторженные отзывы знакомых о чудо-мультиварках и агрессивная реклама вокруг также действует на психику. 

В общем, сейчас передо мной стоит вопрос, что выбрать – пароварку аналогичного типа или мультиварку.
 
Плюсы пароварки:

 

— это однозначно более бюджетный вариант (даже по сравнению с недорогими моделями мультиварок, выигрыш в цене получается не меньше 2 000 руб.)
 
— пароварка более компактна и занимает меньше места на кухне
 
— проверенный вариант (не знаю, буду ли я использовать все функции мультиварки и станет ли процесс приготовления еды проще и удобнее)
 
Плюсы мультиварки:
 

— есть много новых функций, можно, например, сварить в ней кашу или суп, сделать выпечку
 
— функция автоматического подогрева после окончания основной программы
 
Резюме:

 
Для себя пока я однозначно не решила, что лучше покупать на замену. Меня как-то совсем не напрягает сварить ребенку кашку на завтрак или суп на обед на плите привычным способом. Выпечкой я, мягко говоря, не увлекаюсь.  Муж – вегетарианец, поэтому мясных блюд мы не готовим. А нас с дочкой вполне устаивают котлетки и рыба, приготовленные в пароварке.
 
Есть ли в нашем случае смысл переплачивать за мультиварку, пока не знаю. Думаю, там много лишних наворотов. Что посоветуете? Мультиварка или пароварка? 

Картина дня

наверх