На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Несколько ценных советов по ведению домашнего хозяйства

Несколько ценных советов по ведению домашнего хозяйства
 
 
 
Из данной статьи Вы узнаете много полезной информации, которая поможет Вам в ведении домашнего хозяйства!

1. Пятна от апельсинов и прочих цитрусовых можно вывести с помощью горячего молока.Для этого нужно вскипятить молоко, налить в ёмкость с таким расчётом, чтобы часть вещи с пятном можно было положить прямо туда, и оставить на двадцать минут. Затем вещь нужно постирать как обычно.
2. Чтобы избавиться от накипи в электрическом чайнике, нужно вскипятить воду, добавив туда пакетик лимонной кислоты. (Воду эту, разумеется, нужно слить). Таким же образом чистят от накипи стиральные машины и утюги.
3. Убрать шерсть животного с ковра Вам поможет широкий упаковочный скотч (коричневого цвета). На его липкую сторону очень легко собирается шерсть и мелкие соринки. Аналогичным способом можно избавиться от ворсинок и катышков на одежде.
4. Грязь и жир с кафельной плитки на кухне можно отмыть содой: дёшево, надёжно и практично!
5. Прочие кухонные поверхности, сильно загрязнённые, легко отмываются водой с нашатырным спиртом. Конечно, запах этого раствора оставляет желать лучшего, зато чистота гарантирована!
6. Чтобы в комнате было меньше пыли, следует тряпочку, которой Вы вытираете пыль, слегка намочить кондиционером для стирки белья, и протереть пыль со столов, шкафов и полок. В результате пыль будет меньше садиться на эти поверхности.
7. Грязные стёкла легко очистит разрезанная пополам луковица. Просто протрите ею стекло! Запаха лука при этом не остаётся. А чтобы стекла окон загрязнялись не так быстро, протирайте их следующей смесью: 30 мл воды, 70 мл глицерина и пару капель нашатырного спирта.
8. Чернильное пятно на линолеуме можно зачистить наждачной бумагой — «нулёвкой»; затем следует смазать это место подсолнечным маслом и тщательно потереть кусочком шерстяной ткани.
9. Жир с ковра тоже можно отмыть! Для этого натрите пятно смесью стирального порошка и бензина и оставьте на несколько часов, после чего промойте горячей водой.
10. Часто на посуде остаются следы от ценников и наклеек, которые очень сложно удалить. Это можно сделать, «помыв» липкое пятно растительным маслом, а затем — обычной жидкостью для мытья посуды.

Картина дня

наверх