На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Ремонт кухни 6 кв. м.

Размеры кухни – ширина 2,5м * длина 2,56м * высота потолка 2,5 м. Екатерина поделилась с нами фотографиями своей кухни, на которой разместился полноценный раскладывающийся диван!!!

ПЛАН КУХНИ

Рассказ Екатерины о своей кухне: «Представляем вам во внимание переделку нашей небольшой кухни площадью 6,4 м2. Мы молодая пара. Наглядным примером хочется показать, что не повод отказываться от ваших желаний, если у вас маленькая площадь. Нам удалось поставить две необходимые для нас вещи: диван-раскладной для гостей и большой холодильник высотой 2м.

Изначально придерживались стиля «уютного кафе». В кухне преобладают теплые оттенки, стол и пальма, а также цвет кухонной мебели (васаби) придали немного тропического настроения. В кафе нередко можно увидеть картины с чашками кофе, пирожными, а также посидеть на мягком диване. Чтобы поддержать теплую атмосферуиспользовали молочные оттенки техники (плита и духовка, которые выполнены немного в ретро стиле, холодильник  светло-бежевого цвета с мраморной текстурой и вытяжка).

Кухня ДО переделки состояла из мойки, одной полки-рабочего места, деревянного стола и холодильника. Уже поменяли старые деревянные окна, на фото видно, что на одной стене была лепнина, долго думали убирать ее или оставить, но решили все-таки убрать, иначе бы лишились шкафчиков сверху, а тут каждый сантиметр на счету. Плитку было решено оставить, стены подкрашивали только в конце, для чистоты.

Следующим шагом у нас было продумывание составляющих кухни, купили линолеум с таким же рисунком, что и на будущей столешнице.   После этого установили кухонный гарнитур.

Ставим диванчик, шторы, декор на стене. Пока старый холодильник, журнальный стол

Когда приходят гости, на диванчике могут сесть до 5-6 взрослых. При этом останется место, чтоб хозяйке крутится у плиты или доставать из холодильника еду.

Появляется духовка, варочная поверхность, холодильник.

Устанавливаем вытяжку, подвешиваем микроволновку, освобождая поверхность рабочую.

Ставим стол из ротанга.

Стол, ввиду того, что у него вместо ножек по периметру – основание, радиус которого меньше, чем диаметр стола, можно задвигать к дивану и остается много места для готовки! (dстола=900мм).

Эта кухня – воплощение наших желаний,  а также использование стандартных приемов использования небольшого пространства. Диванчик может быть заменен на стол со стульями, как и делают в большинстве случаев или на не раскладывающийся маленький мягкий уголок. Хочется выделить выдвижной нижний большой ящик кухни, в котором могут поместиться большие кастрюли, а также крупы, которые очень удобно доставать. Бутылочницу для хранения вин и растительного масла. Подвесные рейки помогут вам сэкономить место и быстрого использовать полотенца, приборы. Для угловых шкафов посоветовала бы использовать крутящиеся механизмы.»

Благодарим Екатерину за гостеприимство!

Картина дня

наверх