На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Чудесное украшение участка из старых носков

Старые и одиночные носки могут стать отличным материалом для декора участка. Одна из таких идей — это замечательные скандинавские гномы из цемента!

Чтобы сделать гномов, помимо носков, вам понадобится цементный раствор в следующей пропорции: 1 часть цемента, 1 часть плиточного клея и 2 части песка. В данную смесь следует добавить воды — так, чтобы получился довольно густой раствор, который трудно мешать ложкой. Тогда гномы будут держать форму и не «расплывутся». Наполните носок раствором. С помощью канцелярских резинок сделайте ножки и нос гному.


Верхнюю часть носка завяжите. Можно также выделить голову с помощью резинки.


А можно сделать вытянутую.


Для шапки используйте либо большой носок, подвернув его снизу, либо отрез рукава, штанины и т. д. Ткань следует предварительно смочить в цементом растворе и надеть на гнома. Оставить на сутки-двое для высыхания.


Вот как гномы выглядят после просушки:


Разведите снова цементный раствор и сделайте гномам руки. Можете также слепить фигуру, которые гномы будут держать в руках: например, сердечко.


Когда всё высохнет, покройте гнома белой фасадной краской. Затем в белую краску добавьте колер нужного цвета и раскрасьте шапочку и тело гнома.


Готовую работу не забудьте покрыть лаком, так как она будет находиться на улице. Гномы долго будут радовать вас своим забавным внешним видом!

Источник

Картина дня

наверх