На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

МАЛЕНЬКИЕ ДАЧНЫЕ ДОМИКИ

Все хотят, чтобы дача была большой. Но что делать, если места для домика совсем мало? Наша подборка самых красивых маленьких домов убедит вас в том, что размер имеет не такое уж большое значение

Не стоит относиться к дачному домику как к чему-то малонужному или же по принципу «и так сойдет». Проводить время на природе нужно с удовольствием. Тем более что обустроить дачный домик не так уж и сложно: к нему и требований предъявляется гораздо меньше, чем к постоянному жилищу, и площадь его куда скромнее, а значит, и затраты будут весьма скромные.

Предлагаем вам вдохновиться подборкой самых маленьких и самых очаровательных дачных домиков из разных уголков мира.

 

Домик-вагончик

 

Это обычный трейлер, но дизайнеры подарили вторую жизнь. И не важно, что снаружи он выглядит довольно странно: зайдя внутрь, из него не захочется выходить. 

Площадь домика всего 20 кв. м, а стоит он недалеко от Довиля. Именно там находится фирма Pierre Arnoux, которая скупает ненужные трейлеры и делает из них самое настоящее маленькое чудо. Домик отделан в стиле 1960-х годов. Для его ремонта использовались пластик, металл и яркие аксессуары.

 

Ландшафт в цветах: серый, светло-серый, темно-зеленый, бежевый. Ландшафт в .

Внутри все стены вагончика покрыты белой краской, а декорировано помещение яркими деталями, текстилем и зеркалами.

Ландшафт в цветах: серый, светло-серый, белый, темно-зеленый, бежевый. Ландшафт в .

Французский домик

 

Площадь этого домика – чуть более 20 кв. м. Он расположен во Франции, его цветовая гамма – одна из самых модных сегодня, сам он очень уютный и яркий, и в нем хочется проводить время и играть с детьми.

Ландшафт в цветах: голубой, бирюзовый, белый, сине-зеленый. Ландшафт в .

Ландшафт в цветах: бирюзовый, серый, светло-серый, сине-зеленый. Ландшафт в .

Домик в Швеции

 

Есть еще один крошечный домик, на этот раз из Швеции, отделан деревом и покрашен в коричневый и белый цвета. 

 
Ландшафт в цветах: серый, светло-серый, темно-зеленый, бежевый. Ландшафт в .  
 
 

А внутри него – настоящее буйство красок: яркие обои, рисунки, текстиль, оригинальная мебель. И все это дополняют яркий зеленый ковер и желтая скатерть. Несмотря на разнообразие цветовых сочетаний, получилось довольно мило и гармонично. 

Мини-домик

 

Художница Мишель де ла Вега собственноручно переделала свой гараж в дачный домик! И жить в нем можно даже зимой. Площадь дома – 23 кв. м.

 
 
 
 

Самым трудозатратным было пристроить к домику небольшое крыло, в котором организован санузел. Большую часть мебели Мишель сделала сама (она даже освоила сварочный аппарат), а что-то нашла на барахолках и среди вещей, которые собирались выбрасывать (среди них – шкафчик и лестница с тихоокеанского лайнера).

 
Ландшафт в цветах: черный, серый, светло-серый, коричневый. Ландшафт в .  
 
 

Мексиканский домик

 

Белая внутренняя отделка и сочные летние детали делают этот домик потрясающе красивым и уютным. Его площадь – 30 кв. м. У каждой комнатки – свой цвет. Это один из прекрасных способов зонировать помещение. Пестрота дачному домику только к лицу!

 
Ландшафт в цветах: светло-серый, белый, бежевый. Ландшафт в .  
 
 

На фоне дачной растительности такой домик будет смотреться вдвойне выигрышно!

 
Ландшафт в цветах: светло-серый, белый, темно-зеленый, бежевый. Ландшафт в .  
 
 

Домик на острове

 

Этот небольшой, но очень красивый деревянный дом расположен на острове Уайт (Великобритания). На вид он очень простой, но в этом-то и заключаются его очарование и прелесть. А еще он оформлен в самом логичном для дачного домика стиле – морском.

 
Ландшафт в цветах: черный, серый, светло-серый, темно-зеленый. Ландшафт в стиле средиземноморский стиль.  
 
 

Теплая цветовая гамма и оригинальные предметы интерьера придают дому уют, создают в нем атмосферу уединения, спокойствия и безмятежности. Здесь кажется, что время остановилось и все вокруг замерло.

 
Декор в цветах: черный, серый, светло-серый, темно-зеленый, бежевый. Декор в стиле средиземноморский стиль.  
 
 

Дом на колесах

 

Этот домик создан дизайнерами Энн Холи и Дэрреном Макка. Его площадь – 12 кв. м, однако в нем есть все, что нужно для жизни: комната, небольшая кухня, туалет, душ и даже печка для обогрева помещения в холодные дни и ночи.

 
Декор в цветах: черный, темно-зеленый, коричневый, бежевый. Декор в стиле средиземноморский стиль.  
 
 

На втором этаже находится двуспальная кровать. Внутри все окрашено в белый цвет. А прелесть домика в том, что он выглядит как самый настоящий домик, а не как трейлер.

 
Подсобное помещение в цветах: черный, серый, светло-серый, белый, темно-коричневый. Подсобное помещение в стиле американский стиль.  
 
 

Он полностью сделан из дерева, у него небольшая веранда с приставной лестницей и двускатная крыша с окнами для дополнительного освещения. 

 
Декор в цветах: голубой, серый, светло-серый, белый, сиреневый. Декор в стиле американский стиль.  
 
 

Домик на 8 кв. м

 

Хозяйка этого дома площадью всего 8 кв. м построила его своими силами, решив перебраться жить на свежий воздух.

 
Декор в цветах: светло-серый, темно-зеленый, салатовый, бежевый. Декор в стиле американский стиль.  
 
 

Многие вещи она нашла в лавке старьевщика, на барахолках или же купила по дешевке, а на втором этаже, под самой крышей, организовала просторную спальню.

 
Декор в цветах: оранжевый, бордовый, темно-коричневый, коричневый, бежевый. Декор в стиле американский стиль.  
 
 

Избушка в Нидерландах

 

Что может быть лучше натуральности и естественности, тем более если речь идет о дачном домике?! Его площадь – около 20 кв. м.

 
Ландшафт в цветах: черный, серый, темно-зеленый, бежевый. Ландшафт в стиле американский стиль.  
 
 

Этот дом – из сруба. Именно такие дома строили много лет назад, и считалось, что они самые комфортные и удобные для проживания. Вся мебель тоже выполнена из дерева, бревен и натуральных материалов.

Ландшафт в цветах: серый, светло-серый, темно-зеленый, бежевый. Ландшафт в стиле американский стиль.

МАЛЕНЬКИЕ ДАЧНЫЕ ДОМИКИ

 

 
 

Картина дня

наверх