На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Функциональная мебель для кухни

Функциональная мебель для кухни

Современная кухня это не просто набор шкафов, установленных в определенном порядке, и не только место, где готовят и принимают пищу. В последнее время ее роль претерпела существенные изменения. Кухню в наше время называют сердцем дома. Здесь, порой, встречают друзей, совместно обсуждаются насущные проблемы. Соответственно, современная кухня должна обладать максимальной функциональностью, иметь удачную планировку, и в тоже время выглядеть элегантно. Но большое количество приборов, кухонной посуды и других, так необходимых на кухне вещей, без надлежащей организации их хранения, создают на кухне беспорядок. Решить эту проблему может функциональная мебель для кухни. Сейчас можно купить кухонные шкафы, соответствующие любому домашнему стилю и под любой размер кухни.

купить кухонные шкафы

На такой кухне должно быть достаточно места для хранения кухонной утвари, наличие удобного и просторного рабочего места.

 

Поскольку на приготовление еды тратиться много свободного времени, то люди стараются улучшить существующее пространство кухни, используя многофункциональную кухонную мебель.

выдвигаются из шкафов

Когда вы открываете современный шкаф, то внутри можете увидеть много неожиданного и интересного. Это, например, полки, уходящие внутрь углового шкафа, узкие выдвижные пеналы, секции для хранения разделочных досок. В выдвижных ящиках хранятся столовые приборы, размещенные в два яруса.

Другая интересная реализованная идея в кухонной мебели — полки, которые выдвигаются из шкафов. Они идеальны для хранения кастрюль, различных банок, т.к. вы можете добраться до них, не повредив позвоночник. В отсутствие кладовки это очень рациональная идея.

контейнеры для отходов

В процессе приготовления пищи неизбежно появление отходов. Удобные выдвижные пластиковые  контейнеры для отходов, расположенные под мойкой или рядом с ней –  идеальное решение данной проблемы.

Нельзя обойти вниманием встроенное кухонное оборудование, позволяющее сэкономить пространство кухни за счет более компактного его размещения. Встраиваемые варочные панели, духовые шкафы, микроволновые печи стали необходимыми спутниками нашей жизни.

Конечно, такая мебель стоит недешево. Если нет возможности купить функциональную мебель для кухни, но есть желание иметь ее на своей кухне, то могу поделиться одним секретом — приобретите бюджетный вариант кухонной мебели и модернизируйте ее своими руками. Для этого достаточно приобрести соответствующую кухонную фурнитуру и самостоятельно смонтировать ее в кухонных шкафах. Ящики, различные выдвижные полочки можно изготовить своими руками или заказать в фирме, специализирующейся на выполнение таких работ. Получится нисколько не хуже, а при наличии собственных идей и умелых рук вы создадите собственный эксклюзивный вариант кухонной мебели.

 

traditional-kitchen (2)

eclectic-

eclectic-kitchen (1)

traditional-kitchen (1)

уке.юб

drawer-compartiments

organizac3a7c3a3o15

 

Картина дня

наверх