На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Одеяло в стиле пэчворк

Пэчворк покрывала — занятие не такое сложное, как может показаться сначала. Тем не менее, нужно знать некоторые нюансы. Поэтому мне хотелось бы остановиться более подробно на отдельных важных моментах.

Что потребуется?

Стандартный размер покрывала — 1,5 х 2,3 м. Исходя из этого, понадобится полотно такого же размера, оно станет изнаночной стороной изделия. Далее — 60 квадратных лоскутков со стороной 23 см.
Наполнитель (полиэстер или синтепон) размером 1,3 х 2,1 м. А также нитки двух оттенков: в цвет изнанки и в тон доминирующего в лоскутках цвета.
Необходимые инструменты: швейная машинка, булавки/швейные иглы, роликовый нож/ножницы.

Декатировка ткани

Прежде чем приступить к процессу шитья покрывала, нужно подготовить ткани, а именно — простирнуть их и отутюжить.
Для некоторых материалов требуется дополнительная обработка. К примеру, шёлк следует подержать в растворе желатина, а хлопчатобумажные ткани лучше подкрахмалить. Они станут более жёсткими и удобными для работы.
Ещё один важный момент: не забудьте отрегулировать натяжение нити и проверить соответствует ли игла на швейной машинке той ткани, которую вы выбрали.

Источник

Картина дня

наверх