На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Как обновить кухню с помощью трафарета для декора

Сегодня я с удовольствием представляю вашему вниманию статью о том, как с помощьютрафаретов была преобразована летняя кухня. Этот способ декорирования вы можете легко воплотить дома или на даче и получить обновленную красивую кухню в Единственном экземпляре!)

Представляю вашему вниманию историю декора кухни с помощью трафаретов:

«Хочу рассказать историю о том, как у нас появилась новая летняя кухня.

Вот мы сидим всей семьей за столом, пьем чай, смотрим известную передачу по 4 каналу, Обычное воскресное утро. Там переделывают летнюю кухню, почти такую же, как у нас: темную, громоздкую и не особо красивую. После передачи, подумав, мы решаемся совершить переделку!

И вот начался грандиозный проект, в котором мы хотели совместить функциональность и красоту. Папа отвечал за функциональность кухни, а мама, как художница, за красоту. Первым делом мама разработала проект. Мы определились с цветом стен, с цветом плитки на полу, мебелью, но кухня.…Сама кухня доставила нам много хлопот! Мы изначально не хотели покупать дорогую мебель: она просто не нужна на летней кухне. Хотели купить что-то недорогое, но в тоже время, красивое. К сожалению (а может быть и к счастью ) мы такую мебель найти не смогли. И тут нам в голову пришла идея. Идея, которая должна была родиться в самом начале проекта!

Трафареты! Вот оно – решение нашей головоломки. Мы купили самую обыкновенную кухню из карельской сосны и задумались, что же дальше? У нас было множество идей: думали перекрасить мебель в светло-зеленый цвет и пустить цветы по краю дверец, потом в желтый, потом в голубой. В конце концов, решили оставить вид натурального дерева, но для рисунка использовать как можно больше ярких и летних цветов, чтобы даже в зимние вечера было также тепло и уютно как летом!

С ручками для кухни была отдельная история. Тогда мы еще не знали, какая это будет кухня, но, по случаю, в одной из поездок в жаркую страну, на восточном базаре, мы купили эти ручки. Они разноцветные, разной формы и сделаны кустарным способом. И от этого кухня приобрела очень живой и уютный вид. Кроме того, это просто оригинально.

Чтобы рисунок на мебели не выглядел искусственно, мама использовала известный прием: уже по готовому рисунку слегка проходилась шкуркой так, чтобы проступал фон. От этого рисунок начинал «дышать» и наши цветы не выглядели как «закрашенный заборчик»А потом, почти сухой кистью, мама забелила и дерево, и рисунок.

Потом пришла очередь папы. Для того, чтобы защитить рисунок (все-таки, кухня!) он покрыл мебель тремя слоями матового лака.

Смотрите, что получилось в общем.

А теперь подробности:

Для шкафчика с посудой был использован трафарет «Гжель»

Подробнее вы можете рассмотреть трафареты из этой серии ЗДЕСЬ

По краю углового шкафа мы пустили нежный бардюрчик из раздела трафаретов «Бардюры»

Все трафареты этой серии вы можете рассмотреть ЗДЕСЬ

Для этого шкафа был использован трафарет из раздела «Цветы»

Настоящая картина получилась!

Для ящика со столовыми принадлежностями подошел двухслойный трафарет «Гжель»

Для углового шкафа  мы использовали трафарет – Зеленый букетик с платья Скарлетт О′ Хара.

Этот трафарет можно найти в разделе «Цветы»

Для росписи шкафчика под плитой мы использовали трафареты из раздела «Цветы»

«Бордюр с красными цветочками» , «Лилии угол» и «Анютины глазки»

Во время проекта мы решили украсить не только кухню, но и балки под крышей, которые смотрелись довольно уныло. Для балок мы использовали светло-серую краску, для того, чтобы рисунок не бросался в глаза. Однако эффект получился даже лучше чем мы думали: балки стали не только нарядные, но и по виду кружевные, что придало нашей кухне еще большую воздушность, которую мы так пытались создать!

Для балок мы выбрали трафарет из раздела «Бордюры»: «Бордюр 1»

Летом, собрав мяту, мелису, чабрец и лаванду, я повесила их на балки. Такая деталь создала нужное настроение нашей кухне, и придала прекрасный аромат.

После двух месяцев кропотливого труда мы, наконец, завершили наш проект Благодаря трафаретам, наша простая кухня стала украшением всего интерьера. Теперь каждый раз, когда мы собираемся с друзьями на шашлыки или просто так, всей семьей, проводим там время , то настроение, само собой улучшается, только от одной мысли, что ты помогал сделать кухню такой, какая она есть!»

 

Картина дня

наверх