На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Наша кухня - это сердце нашей квартиры

Наша кухня -  это сердце нашей квартиры


Наша кухня -  это сердце нашей квартиры
 

Размер: 23,9 кв. м.
Девиз: Наша кухня -  это сердце нашей квартиры


Большинство семей в нашей стране 90% времени днем проводят на кухне. Этим мы и руководствовались, делая ремонт в нашей квартире. Квартира двухкомнатная, и очень-очень хотелось иметь хоть небольшую, но свою спальную зону (благо дом каркасный, свободной планировки).


Наша кухня -  это сердце нашей квартиры
 

Пожертвовали гостиной в пользу совмещенного пространства с кухней,получилась некая вариация квартиры-студии, которая включает в себя кухню, гостиную и обеденную зоны.

Поэтому стояла задача растворения кухни в общем пространстве полученного помещения. Это диктовало появление максимального количества встроенной техники: посудомоечной машины, вытяжки и холодильника,  который продолжал линию кухни, вытягивая комнату в высоту и  длину.

Длина кухни 3.6м., высота потолка 2.4м (над кухней подвесной потолок), общая площадь получившегося помещения 23.9м2. Кухня сама глянцевая из крашеного МДФ с врезными ручками из алюминиевого профиля, которые удлиняют кухню, и тем самым комната кажется длиннее.


Наша кухня -  это сердце нашей квартиры
 

Вся техника – встроенная: холодильник, посудомойка, духовка и варочная панель. СВЧ разместили в навесном шкафу возле холодильника. По горизонтали кухня разбита шкафчиками длиной 60 см. Верхние шкафы имеют высоту 92 см, полки в них располагаются в три яруса, что дает дополнительный объем для хранения.


Наша кухня -  это сердце нашей квартиры
 

Линия верхних шкафов не обрывается в зоне варочной поверхности, а наоборот, благодаря встроенной мощной вытяжке, удлиняет ее, не акцентируя на себе внимание.

Для того, чтобы низ повторял верх вроде зеркального отражения, в нижних шкафах использовались выдвижные элементы - тандембоксы Blum, которые позволили не разрезать фасады по горизонтали полками для столовых приборов.


Наша кухня -  это сердце нашей квартиры
 

Столешница производства Egger, темно-коричневая, специально подобранная  в тон с плиткой на полу. На фартуке – белая глянцевая испанская плитка. Кухонная зона получилась на первый взгляд простой и лаконичной.


Наша кухня -  это сердце нашей квартиры
 

Но за простотой форм скрывается сложная технически-оснащенная начинка, делающая ее современной и функциональной, ведь основным требованием современных хозяек является удобство, быстрота и, самое главное, использование всех современных гаджетов, которые упрощают нам жизнь на кухне.


Наша кухня -  это сердце нашей квартиры
 

Главным центральным элементом нашей гостиной зоны является красный угловой диван, который и берет на себя все внимание. На нем можно удобно разместиться как семье, так и пришедшим гостям. Диван рад встретить всех!

Еще одним современным, удобным и практичным гаджетом, занимающим центральное место на нашей территории, является стол-трансформер, выполняющий функцию обеденной зоны.

При необходимости стол может разместить от 3 до 10 человек, и в то же время, когда это необходимо, может раствориться, превратившись в простой и лаконичный журнальный столик.

Наша кухня -  это сердце нашей квартиры, в котором с большим удовольствием собирается вся семья.

Картина дня

наверх