На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Кухня в стиле бытового функционализма: практичность, удобство и простота

 Кухня в стиле бытового функционализма: практичность, удобство и простота


Кухня в стиле бытового функционализма: практичность, удобство и простота
 

Размер: 9 кв. м.
Девиз: Практичность, удобство и простота


Счастливой обладательницей СВОЕЙ кухни я стала 5 лет назад, ремонтe на кухне больше года. Кухня 9 кв.м. с выходом на лоджию, что считаю большим плюсом. Наша семья состоит из мамы, папы и сына-непоседы 3,5 года, скоро появится еще один сын.

При проектировании кухни главной целью была практичность, удобство и простота, а также больше шкафчиков для просторного хранения вещей и продуктов, нужных на кухне.

Прежде хотела кухню зеленого цвета, но перед самым выбором поменяла свое решение в сторону спокойных цветов серого и кофейно-коричневого  (чем очень довольна).

Кухня сделана из польского ДСП и стекла в алюминиевом профиле, что также очень практично: профиль со временем не даст набухнуть ДСП при постоянном контакте с водой. Доводчики и фурнитура польская.

Хотела духовой шкаф поставить так, чтобы было удобно, на уровне глаз, но так как у нас угол возле окна круглый (скинали тоже не поставишь), пришлось сделать шкаф на всю высоту. Как вы уже заметили, у нас газ, поэтому одновременно в шкафчике также спрятали счетчик и трубы. Мне нравится, смотрится симпатично и немного необычно.


Кухня в стиле бытового функционализма: практичность, удобство и простота
 

Духовой шкаф электрический, намного лучше газового. Снизу в полках расположены: возле окна тумбочка мужа для спиртных напитков, в выдвижных полках хранятся крупы и хлебобулочные изделия, духовой шкаф, выдвижная полка для сковородок, ну и наша помощница, посудомоечная машина.


Кухня в стиле бытового функционализма: практичность, удобство и простота
 

С другой стороны ширина кухни снизу 450 мм (жалею, что не сделала стандартную), но побоялась, что будет мало места на кухне, так как из кухни идет лоджия, которая «съедает» площадь кухни.

Просто мне мало места на рабочей поверхности при приготовлении еды (хочу, чтобы было все просторно), хотя муж говорит, что места много. Хотела выдвижные ящики, но на той стороне, где духовой шкаф, нет места, а так как другая сторона шириной 450 мм, мне сказали, что выдвижная фурнитура только стандартной длины.

Техника у нас и встроенная и стационарная, так как что-то было куплено давно. При ремонте купили вытяжку, духовой шкаф, варочную панель и встроенную посудомоечную машину (встроенная смотрится лучше).

Нам пришлось решить еще один вопрос: куда же ставить холодильник? Выход мы нашли такой - сняли дверь и увеличили стену на ширину холодильника. Ширина проема у нас не изменилась, за счет того, что мы раму дверную убрали и на эту же ширину увеличили стену, а дверь поставили в коридоре, который отделяет входной коридор  от коридора, ведущего к туалету и ванной, чтобы не было так шумно в комнатах в процессе готовки.


Кухня в стиле бытового функционализма: практичность, удобство и простота
 

Стол решили поставить торцом к стене, а над ним повесить телевизор;так всем хватает места и удобно смотреть телевизор. Во главе стола (в торце) сидит всегда наш сын, а мы с мужем обычно друг напротив друга. Если учесть, что столу и стульям уже 5 лет, то они тоже подходят очень даже неплохо.

Потолок у нас глянцевый белый со встроенными светильниками, плитка отечественного производителя с подогревом, чтобы было тепло детским и взрослым ножкам. Обои решили поклеить холодного оттенка, чтобы был контраст с комнатами, т.к. в комнатах хочется теплые оттенки. При этом даже не пришлось перекрашивать батареи.


Кухня в стиле бытового функционализма: практичность, удобство и простота
 

Изюминкой нашей кухни считаю расположение стола и то, что мы нашли такой выход (я считаю, очень удачный) для расположения холодильника. И мы проектировали сами свою кухню и наши специальности с дизайном ничего общего не имеют. Также мне нравится наш шкаф возле окна, смотрится красиво и функционально.

Картина дня

наверх