На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Кухня 7 кв.м нерациональной планировки

Площадь кухни – почти 7 кв.м, но при этом почти одну треть от неё занимает коридор, который используется для размещения антресолей. А стена, вдоль которой располагаются основные коммуникации – мойка и плита – меньше двух метров.  Смотрите сами:

 

Вот что рассказывает Диана о своем ремонте кухни:

«Ремонт кухни начали еще 2 года назад, положив плитку на стены и на пол, все усилия кинули на другие помещения квартиры (подготовка к рождению ребенка). Потом все никак не могли собраться доделать кухню ни материально ни морально. Все время что-то было важнее. Поэтому установили старую мебель поудобней и приспособились к тому что было.»

И вот, наконец-то:

«Ура!!! У нас новая кухня!!
Дизайн долго продумывала (где какую полочку, дверку установить, где что будет храниться), конечно все же многое не учли.
Стиральная машинка за дверками с краю, есть три подсветки (вытяжка, над мойкой, и под микроволновкой), у окна карго, полка возле холодильника  – для кошки. Больше всего мороки ушло на подоконник и столик. Мне кажется – вышло прикольно. Глубина подоконника 50 см (меняли старый белый пластиковый на пластиковый ДАНКЕ цвета венге, первоначально планировали из столешницы, но побоялась что может разбухать от влаги от окна, камень очень дорого). Вырез для того чтоб карго выезжало без проблем. Столик 60*70, на двух ножках что складываются, сделан из столешницы на рояльных петлях.»

Проект кухни:


Обратите внимание на полочку над холодильником – это полочка для кормления кота!

Так как в доме живут кот и собака, во избежание лишних,

никому не нужных конфликтов, решили так -

собаку кормить на полу, кошку чуть выше! Все довольны!

Обеденный стол в сложенном состоянии:

Он же во всей красе!

Благодарю Диану за предоставленный материал!

На мой взгляд, получилась очень функциональная и удобная кухня!

P.S. Диана любезно предоставила нам подробные фото складного стола.

Теперь мы можем разглядеть, как складываются ножки.

Также Диана показала нам, что скрывается за дверцами шкафов:

Картина дня

наверх