На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Удобный угловой гарнитур своими руками

Для того чтобы сделать самостоятельно красивый и практичный кухонный гарнитур,  нужны три составляющие: мужчина с умелыми руками, деньги и хороший учитель.  Что вам дает самостоятельное изготовление кухонной мебели: хозяин при интересном деле, экономия семейного бюджета, воплощение всех своих задумок и планов относительно расстановки мебели на кухне, самооценка хозяина дома после самостоятельного изготовления кухонной мебели вырастает, а хозяйка  получает прекрасную кухню – воплощение своей мечты!  Одни плюсы, если вы не боитесь трудностей и труда.

Сегодня мы увидим, как один герой воплотил в жизнь мечты своей жены.

Нужно назвать имя героя – Михаил Туренин, Россия, Москва.

Кухонный гарнитур, который сделал Михаил:

Дальше фото и текст автора гарнитура:

 

Меня зовут Михаил Туренин. Мне 35 лет, инженер АйТи. В свое время встала задачка по ремонту квартиры и, как следствие, наполнение ее мебелью. На просторах интернета нашел информацию о данном форуме и мультимедийном пособии Андрея Лаппо. Огромная благодарность Андрею и старожилам форума за предоставленную информацию! Люблю мастерить своими руками, инструмент в руках держится, голова варит. А тут такая удача!
Задача проста: требуется кухня удобная, практичная и ласкающая взор жены, бюджетная (насколько это возможно, соблюдая баланс цена-качество). Принималось во внимание и рациональное использование кухонного пространства. Мебель собираю, проектирую впервые. Благодаря диску\рассылке Андрея собрал шкаф-купе, шкаф в прихожую (потренировался). В качестве отчета о проделанной работе представляю кухню.
 
В Pro100 сделал дизайн проект:
 
 
 
 
При проектировании учитывались телодвижения по кухне в момент готовки: из холодильника в мойку, влево-вправо (нарезка\разделка), в кастрюлю. Холодильник определили в темный угол (хотелось больше пространства, хотя бы визуально), плюс по условиям эксплуатации его место именно там. «Мертвый угол», в верху сделал «каруселью», чтобы из глубины можно было достать без табуретки.
 
 
Все ящики и шкафы с доводчиками, за исключением над вытяжкой – больше декор, чем функционал. Для максимального использования пространства цокольные ножки 150. Ящики в цоколе на маленьких роликах (условие: ровные полы). Благо для себя постарался… Торцы столешниц обработал эпоксидной смолой (двусоставной).
 
 
По левую руку от плиты можно выдвинуть дополнительную полочку, если не хватает места на столе. Она сделана в виде перевернутого низкого ящика на шариковых направляющих с доводчиком (для кастрюль, снятых с плиты и т.п., нагрузка – то, что выдерживают направляющие). Цокольные ножки для напольных ящиков образуют направляющие, не требующие четкого нацеливания ящика в нишу.
Распил ЛДСП заказывал на стороне, кромку там же, фурнитуру, фасады и стекла в них – в других местах. Время на проектирование, заказ, сборку ушло много, но строгих рамок никто не ставил. Только стекла изготавливали в течение месяца (то материала не хватило, то резчики направление текстуры не учли). Мое: дизайн, руки, голова.
 
 
 
О стиральной машине, которая не прикрыта фасадами:
Закрытие стиралки фасадом сопряжено с проблемами: проветривание машинки – это постоянно открытый фасад, не комфортно натыкаться на него; заглубление машинки затруднит загрузку порошка (лоток будет накрывать столешница); увеличение размеров ниши под габариты петель – стеснен в размерах, при данных размерах тумбы выключатель освещения уже вплотную к боковой стенке.
 
Итак, ещё раз посмотрим на эту красоту:
 
 
 
 
Бюджет:
 
На умельца мы посмотрели, стоимость гарнитура узнали, теперь осталось познакомится с учителем, благодаря которому люди без специального образования создают такую прекрасную мебель:
Андрей Лаппо –  Автор руководства «Корпусная мебель своими руками».

Картина дня

наверх