На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Ванная: интерьер в винном цвете

- В начале 2014 года мы с мужем стали счастливыми обладателями новой "двушки". В мае того же года стали делать ремонт. Санузел у нас раздельный.

По стандарту М-образный полотенцесушитель был установлен над ванной, но это непрактично, поэтому мы решили перенести его на другую стену и заменить другим, в виде "лесенки". Сантехник выполнил эту работу на "отлично", при этом сделал отдельные краны для перекрывания воды в полотенцесушителе, скрыл в стены другие трубы, в том числе для подключения стиральной машины.

 

 

 

 

Выбрали керамическую плитку, которую долго не могли доставить. Когда ее привезли, обнаружили, что в упаковке не тот декор, что заказывали. Снова пришлось долго ждать поставки. 

 

 

Плиточник укладывал плитку с 1-миллиметровым крестиком, поэтому швы между плитками получились тоненькими. Их заполнили нежно-розовой фугой. Когда затерли швы и включили свет в ванной комнате, увидели, что фуга гармонирует с переливающимися и играющими на свету нежно-розовыми линиями на белой и сиреневой плитке. Две стены облицевали сиреневой плиткой и две противоположные - белой. 

Белым декором в хромовую бусину облицевали экран под ванной с открывающейся дверцей в виде той же декоративной плитки. 

Сиреневый декор в хромовую бусину использовали над ванной и раковиной. 

 

 

Напольная плитка белого цвета. 

После укладки плитки и установки ванны установили натяжной потолок "Техо" из французских материалов белого цвета и вставили в него 4 светильника фиолетового цвета со светодиодными лампами. 

 

 

Раковину установил мастер-плиточник на столешницу, изготовленную из гипсокартона, облицованного керамогранитной плиткой. Размер столешницы 45х90 см.  

 

 

Душевая стойка - польская, "Alesia". 

Сифон в ванне российского производства, а в раковине - немецкого. Все детали - в серебристом хроме. 

Смесители и сифоны, душевую стойку, стиральную машину муж установил и подключил сам.

В завершение мастер установил двери. Они у нас белорусские, фирмы "Юркас". Дверная фурнитура тоже в хроме. 

 

 

Нет у нас еще зеркала. Планируем приобрести в широком багете коричневого цвета, под дерево, в тон со столешницей. Такого же цвета повесим над зеркалом светильник с абажуром.

А в остальном все готово. Шторку не хочется вешать, может, дверки прозрачные поставим.

 

 

 

 

 

Источник

Картина дня

наверх