На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

идеи своими руками на новый год. гирлянды, елочные игрушки...

Ёлочные игрушки своими руками. Празднование Нового Года один из самых замечательных моментов зимнего времени. Веселая суета и приятные хлопоты наполняют нашу жизнь теплом и радостью. В предыдущей статье мы начали рассказ о создании елочных игрушек своими руками. Здесь тоже будут представлены мастер классы и рекомендации по созданию красивых украшений, которые вы легко сделаете дома своими руками из лент, шнурков, бусинок, ниток, бумаги и даже кожуры от мандаринов. Вы можете сделать все эти чудесные вещицы вместе с детьми или своей второй половинкой. Новогодние праздники – время единения и веселья.

Елочный шар из желудей Материалы: Шляпки желудей (приблизительно одного размера); Серебристая или золотистая краска; Блестки; Шарик (диаметр на Ваш выбор). Если у Вас пенопластовый шар, необходимо его будет предварительно покрасить; Шпагат (нитки); Ленточка для декора; Пистолет клеевой. Сделать такой шар достаточно просто. Ниже представлены пошаговые фото, глядя на которые Вы легко смастерите эту елочную игрушку своими руками.

 

Новогодние шары из ткани У Вас лежит в шкафу яркое цветастое платье, которое Вы никогда и ни за что не наденете? Тогда смело берите ножницы и начинайте творить. Для того чтобы сделать елочный шар из ткани, Вам понадобится: Основа. Это может быть пенопластовый шар или даже старый носочек, который нужно туго набить, до получения твердого колобка; Материал для обшивки; Веревочка или ленточка для петельки, за которую мы будем вешать шар на елку; Клей (клеевой пистолет) или нитка с иголкой. Вариантов прикрепления ткани много. Декоративную отделку можете пришивать или приклеивать. В ее роли могут быть присобранные оборками полоски ткани, которые нужно нашивать кругами. Можете разрезать ткань на небольшие квадратики и пришивать их к основе захватывая только центр каждого квадратика. Располагайте их центры плотнее друг к другу и у Вас получится очаровательных лохматый шарик.

Новогодние елочные шары из ниток и кружев Еще одним замечательным украшением могут стать шары из ниток. Понадобится: Воздушный шар; Клей ПВА; Блестки; Нитки типа Ирис. Сделать такое украшение очень просто. Надуваем шарик размера, соответствующего размеру будущей игрушки. Один конец нити привяжите к нему. Нитки можно опускать в клей или покрывать с помощью кисточки. Возле основания шарика оставляем немного места. Посыпаем сверху блестками. Ждем пока высохнет клей. Теперь осталось только проткнуть шарик и вытащить его из заготовки. Осталось подвесить нашу игрушку на веревочку или ленточку. 

Ваши дети или Вы любите животных? Можно украсить елочку очаровательными пингвинчиками, сделанными из старых лампочек. Понадобится: Негодные и старые испорченные лампочки; Краски; Краски; Кисти; Немного клея; Тонкие ленточки.

Сделать пингвинчика из старой лампочки очень просто – достаточно раскрасить лампочку. После того как краски высохнут, приклеить вокруг цоколя ленточку в виде петельки. За нее будет удобно подвешивать наших пингвинов на еловые ветви. Можно позаимствовать шапочки и шарфики у кукол или соорудить их самостоятельно и нарядить пингвинчиков.

Для того чтобы сделать шапочки для пингвинов или использовать как самостоятельное украшение Вам потребуется: Толстые нитки (можете использовать остатки пряжи от какого-либо Вашего изделия); Втулки из картона от туалетной бумаги. Нарезаем картонные заготовки кольцами. От высоты кольца будет зависеть ширина отворота шапочки. 

Как сделать елочные игрушки: шары, снежинки и многое другое своими руками, мастер классы по созданию новогодних елочных игрушек с пошаговыми фото и описанием. Фото №22

Теперь нарезаем нити длиной 30 см. 

Как сделать елочные игрушки: шары, снежинки и многое другое своими руками, мастер классы по созданию новогодних елочных игрушек с пошаговыми фото и описанием. Фото №26

Как сделать елочные игрушки: шары, снежинки и многое другое своими руками, мастер классы по созданию новогодних елочных игрушек с пошаговыми фото и описанием. Фото №27

Простая елочка из фетра

Достаточно простая в исполнении и яркая елочка послужит отличным украшением вашего дома в новогодние праздники. Изготовьте конус из плотной бумаги, подготовьте фетр (желательно нескольких цветов, так ваша елочка станет более яркой), клей (можете заменить двойным скотчем), а также ножницы. 

Вырежьте из ткани множество окружностей разного диаметра, как показано на фото. Заранее подготовьте картонные шаблоны, так вырезать круги будет легче. Приклейте мишуру к нижней части заготовки и выполните надрезы в форме крестика в центре каждой окружности. Не делайте надрезы слишком большими, фетровые кружки должны плотно сидеть на основании. 

Светящаяся новогодняя елочка.

Яркая новогодняя елка станет отличным дополнением к новогоднему декору всего вашего дома. Подготовьте флористическую сетку (лучше будет, если вы подберете несколько оттенков), лист картона для конусной основы, полиэтилен, булавочки, гирлянды, ножницы, клей, флористическую проволоку, а также дополнительный декоративные предметы по желанию.

Для начала нужно обернуть картонный конус целлофаном. Изготовьте раствор, состоящий из клея (желательно ПВА) и не очень большого количества воды. Разрежьте флористическую сетку на отдельные продолговатые прямоугольники, которые нужно опустить в готовую смесь. Теперь приклейте все отрезки на основу, обмотанную пленкой. Размещайте сетку в различных направлениях, чередуя ее цвета. Все края прямоугольников дополнительно промажьте клеем, чтобы они как можно прочнее зафиксировались на основе. Закрепите все отрезки булавками и дождитесь полного высыхания клеевой смеси. После того, как конструкция полностью высохнет, выполните второй слой аналогичным способом. После того, как клей полностью высохнет, снимите конструкцию с основы. Благодаря слою целлофана, эту процедуру получится сделать быстро и легко. Внутри разместите гирлянду, прикрепив ее к основе из сетки с помощью флористической проволоки. Украсьте елочку в соответствии со своими предпочтениями, и она будет служить ярким акцентом в вашем новогоднем интерьере.

Елка на стене.

Отличным решением для декора маленькой квартиры станет елка, выполненная на стене, она может достигать абсолютно любых размеров. 

 

Елка попурри.

Новогодняя елка, декорированная засушенными дольками фруктов и шишками, выглядит необычно и очаровательно. И это зависит не только от общего вида такого украшения, основная оригинальность заключается в ассоциациях. Елка попурри выглядит очень “вкусно”, экзотически и богато. Смешанные ароматы наполняют наш дом тем восхитительным ощущением приближения волшебства. 

Как правильно сушить цитрусовые.

Фрукты нужно нарезать на колечки толщиною не более 0,5 см. Покройте противень бумагой для выпекания и разместите на ней кусочки фруктов, здесь важно, чтобы дольки не соприкасались с поверхностью противня. Далее его нужно поместить в духовку, разогретую не более, чем до 50-60°C, сам процесс занимает около 5 - 6 часов. Не пытайтесь ускорить его, нагрев духовку до более высокой температуры. Таким образом вы только испортите фрукты, и вам придется начинать весь процесс с самого начала.

Новогодний дом своими руками, новогодние украшения своими руками, идеи различных украшений на Новый год своими руками, советы, инструкции, а также пошаговые фото с описанием.. Фото №5

Когда фрукты будут готовы, можете покрыть их специальным лаком для большего блеска. Безусловно, так кусочки фруктов станут намного ярче и прочнее, но о запахе придется позабыть. Хотя если разобраться, то сильно душистого запаха высушенные цитрусовые не дают, в основном, эта функция ложится на палочки корицы и зонтики гвоздики. 

Готовые дольки цитрусовых нужно нанизать на нить или леску и приклеить к картонному основанию. 

Действительно оригинальной елка получится в том случае, если помимо фруктов задействовать в декоре орехи, шишки, кружева, ленты и прочие украшения, на которые у вас хватит фантазии. 

Оригинальные подсвечники своими руками.

Мерцающие огоньки света зимней ночью согревают и создают волшебную атмосферу зимней сказки. Маленькие и большие свечи в оригинальных подсвечниках, сделанных своими руками, станут чудесным украшение Новогодней ночи, милыми и приятными подарками для близких и любимых. Для создания таких волшебных поделок потребуются свечи, фантазия, вдохновение, немного времени и подручные материалы, которые есть в каждом доме: веревочки, нитки, стаканы, баночки, орехи, корица и, конечно же, мандаринки и даже деревяшки. В общем не бойтесь проявить весь творческий потенциал – любая вещица может пригодиться. Самым простым вариантом будет обернуть толстые свечи палочками корицы, завязать ленточку и по-настоящему праздничная и ароматная поделка готова. 

Для следующего подсвечника понадобится:

Свечи; Искусственный снег; Клей; Баночки; Шишки.

Все очень просто – в баночки поместить искусственный снег и свечи. На края банок и шишки нанести немного клея, покрыть сверху искусственным снегом и прикрепить с помощью ниток из сизаля или любого понравившегося материала.

Если у Вас есть поленья березовые или других деревьев, приготовленные для камина или мангала, с их помощью можно сделать чудесный подсвечник. Для него собственно понадобится только береста – верхняя часть коры, стеклянный стакан и свеча. Можно также использовать маленькие поленца целиком. В них просто нужно будет выдолбить или вырезать углубления для свечей.

Создание новогодних поделок в виде снеговичков, мыла ручной работы, идеи декора подсвечников, мастер класс по созданию безогневого костра. Фото №4

В прозрачную емкость – стакан или баночку – можно добавить немного воды и различных декоративных деталей – ягод, елочных веточек или цветов. Помещаем туда свечу и готово! 

Создание новогодних поделок в виде снеговичков, мыла ручной работы, идеи декора подсвечников, мастер класс по созданию безогневого костра. Фото №5

Создание новогодних поделок в виде снеговичков, мыла ручной работы, идеи декора подсвечников, мастер класс по созданию безогневого костра. Фото №6

 

 Для того, чтобы изготовить венок из хвойных веток, приготовьте проволоку, кусачки, ветки хвои, елочные игрушки и другие украшения в виде шишек, лент, бус и т.д. Этот венок, бесспорно, способен стать лучшим украшением вашего дома в канун новогодних торжеств. Ветви для его изготовления можно использовать как из искусственных материалов (когда нужно избавиться от старой искусственной ели), так и натуральные, которые без труда возможно найти в лесу. В качестве отделки вашего веночка используйте все украшения, которые придутся вам по вкусу. Изначально следует заняться изготовлением основы, на которую и будут впоследствии фиксироваться хвойные ветви и елочные украшения. Соорудите пару колец из толстой проволоки. Диаметр одного из них должен быть чуть-чуть больше, чем диаметр второго. Зафиксируйте их между собой путем перевязывания все той же проволоки.

Сделайте каркас из проволоки, на который и будут нанизываться все игрушки. Учитывая размеры шариков, нанизывайте их на каркас, чередуя маленькие с большими. Проденьте широкую ленту через весь каркас и подвесьте венок на парадный вход. Также его можно разместить на журнальном столике или какой-либо полочке. 

 

 

Порой самые простые и привычные бытовые вещи могут найти новое, неординарное и креативное применение. Например, из обычных кофейных фильтров можно сделать замечательный новогодний венок.

Что вам понадобится:

  • круг из пенопласта;
  • около двух сотен кофейных фильтров;
  • горячий клей;
  • украшения по вашему вкусу.

Для начала сложите фильтр пополам. Аккуратно скомкайте низ фильтра, так чтобы получился цветок в верхней его части. Нанесите на нижнюю часть горячий клей.

Приклейте получившийся «цветок» на круг.

Повторяйте до тех пор, пока круг не будет покрыт фильтрами полностью (кроме задней части, которая будет прислонятся к двери или стене)

Подровняйте венок ножницами. Все, что осталось, это с помощью горячего клея украсить венок соответственно вашим вкусам и фантазии.

 

Легкая гирлянда из шаров из веревки

 

Вы можете использовать любые цвета, а вечером, когда включите свет, пространство наполнится очень интересными узорными тенями.

Шарики из бечевки используются самыми разными способами, от оформления люстр до украшения обеденного стола, так почему бы не применить их в новогодней гирлянде? Они создают интересный эффект освещения, а их яркие цвета всегда будут радовать глаз.

Смесь клея и кукурузного крахмала делает цвета бечевки более тусклыми, так что если вам по душе более приглушенная цветовая гамма, ничего больше делать не нужно. Однако если вы стремитесь к более яркому и живому цвету, после сушки шарики рекомендуется окрасить с помощью баллончиков. В этом случае вы также избавите себя от дополнительных затрат на разноцветную бечевку.

Что вам понадобится:

  • бечевка — цветная или бесцветная по вашему усмотрению;
  • клей ПВА — около 0,5 литра;
  • кукурузный крахмал;
  • теплая вода;
  • надувные шарики;
  • маркер;
  • вазелин;
  • старый лоток для клеевого раствора;
  • метла или любой длинный кусок дерева для шариков;
  • световая гирлянда для крепления шариков из бечевки;
  • рыболовная леска;
  • баллончик с краской на ваш выбор.

Прежде всего, надуйте шарики, по одному на каждый будущий шар, и нарисуйте круг на верхней части шариков там, откуда вы будете начинать наматывать бечевку. Затем нанесите на каждый шарик тонкий слой вазелина, чтобы бечевка не прилипала к шарикам.

Привяжите кусок нитки к концу каждого шарика и обмотайте его вокруг опоры, в нашем случае это деревянный брусок. Таким образом, вам будет проще работать с висящими шариками. Постелите что-нибудь на пол, чтобы не испачкать его.

Теперь нужно приготовить клеевой раствор. Возьмите старый лоток (можно использовать одноразовый) и смешайте в нем клей ПВА, несколько чайных ложек кукурузного крахмала и теплую воду. Смесь должная быть однородной и не слишком жидкой. Её должно быть много, так как бечевка очень хорошо впитывает жидкость.

Это самая грязная стадия работы. Возьмите бечевку и опустите ее в клеевую смесь, чтобы она полностью пропиталась. Затем начинайте наматывать ее на шарики, по вертикали и по горизонтали, пока не добьетесь желаемого эффекта. Отрежьте конец бечевки и засуньте его под ту, что уже намотана на шарик, чтобы она не болталась. Повторите со всеми шариками.

Оставьте шарики сохнуть на ночь. К утру они должны затвердеть. Если они еще мягкие, дайте им еще какое-то время, чтобы высохнуть. При высыхании шарики должны начать лопаться, однако если этого не происходит, лопните их самостоятельно, а затем вытащите их.

Теперь вы можете окрасить шарики в желаемые цвета и закрепить их на гирлянде. Для этого можно использовать прозрачную леску.

Гирлянда готова!

Гирлянда из пластиковых стаканчиков

Сегодня мы преобразим безликую гирлянду в стильное и современное украшение для интерьера. Такая прозаичная вещь, как пластиковые стаканчики, поможет вам оригинально украсить дом к праздникам.

Нам понадобится:

  • гирлянда с ненагревающимися лампочками;
  • пластиковые стаканчики (столько, сколько лампочек в гирлянде);
  • цветная или оберточная бумага, можно обрезки обоев;
  • двухсторонний скотч;
  • ножницы;
  • канцелярский нож.

Шаг 1

Для начала нам нужно сделать шаблон. Для этого возьмите один пластиковый стаканчик, отрежьте от него дно и верхнюю окантовку. Разрежьте его по длине, аккуратно развернув и сделав как можно более плоским. Теперь берем листы бумаги и по шаблону рисуем на них «рубашки» для нашей гирлянды.

Шаг 2

С помощью двухстороннего скотча приклеиваем наши «рубашки» к стаканчикам. Убедитесь в том, что бумага плотно покрывает стакан, и пластик нигде не «выглядывает».

У вас должны получиться вот такие стаканчики.

Шаг 3

С помощью карандаша на каждом стаканчике отметьте центр. Теперь возьмите канцелярский нож и сделайте небольшие крестообразные надрезы на всех стаканчиках. Имейте ввиду, что разрезы не должны быть слишком большими, иначе стаканчик не будет держаться на лампочке.

Каждую лампочку гирлянды нужно аккуратно вставить в отверстие стакана. Гирлянда готова!

Мы взяли самую простую расцветку стаканчиков, поэтому получилась нежная и изысканная гирлянда. Вы же можете взять более яркие цвета, например, чтобы украсить дом к Новому году или к детской вечеринке.

Напоминаем, что при работе с гирляндами нужно быть очень осторожными: следите, чтобы пластик и бумага не соприкасались с раскаленными лампочками.

Гирлянда из бумажных ёлочек

 

Простое, но эффектное новогоднее украшение — гирлянда из бумажных ёлочек. На столько простое, что смело привлекайте к её изготовлению детей.

Сначала нам нужно найти в интернете изображение простой новогодней ели и распечатать его или просто нарисовать.

Мы будем использовать это изображение в качестве шаблона.

Теперь берем бумагу с узорами. Желательно, чтобы было несколько разных узоров, это сделает нашу гирлянду более разнообразной.

Следующий шаг — обвести наш шаблон на обратной стороне каждого листа бумаги.

После этого нужно взять дырокол и проделать на верхушке каждой елки небольшое отверстие, через которое мы проденем бечевку (не выбрасывайте отходы, из них получатся замечательные конфетти).

Почти готово! Теперь нужно надеть наши елки на бечевку. Для большей устойчивости рекомендуется продевать нить через каждое отверстие дважды. В противном случае елки будут отклоняться в одну сторону, и гирлянда будет смотреться не так здорово.

Бечевка надежно держит елки на месте и дополнительного крепления не нужно. Чтобы повесить гирлянду, просто обмотайте концы бечевки вокруг кнопки и вдавите ее в стену. Замечательное новогоднее украшение из подручных материалов, простое и дешевое.

 

Новогодняя гирлянда своими руками

Зимой хочется окружить себя теплыми, натуральными материалами, чтобы создать уют и согреться. Сделаем гирлянду из шишек, сушеных апельсинов и фигурок из красного фетра. Такую гирлянду можно повесить на окно, стену или камин, она прекрасно украсит интерьер к праздникам. Создание займет около 20 минут.

Нам понадобится:

  • шишки;
  • сушеные апельсины;
  • веревка;
  • горячий клей;
  • фетр, нитка, иголка, синтепон;
  • другой натуральный декор.

Шаг 1

Отрезаем несколько длинных кусков веревки, на кончике завязываем узел. Узелки приклеиваем к шишкам и другому декору.

Шаг 2

Из фетра вырезаем фигурки — сердечки, звездочки и т.д., по 2 экземпляра. Сшиваем фигурки швом через край и наполняем синтепоном. Приклеиваем к веревке. Осталось только красиво развесить композицию.

Картина дня

наверх