На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Самые необычные солонки и перечницы

Самые необычные солонки и перечницы

 

Самые необычные солонки и перечницы
 

Много ли в вашем доме вещей, которые заставляют вас улыбаться? Если их совсем мало, то воспользуйтесь оригинальными идеями современных дизайнеров. Они предлагают посмотреть на самые обыденные и привычные вещи свежим взглядом. И ведь человеческая фантазия не имеет границ, в чем Вы легко можете убедиться, посмотрев на креативные солонки и перечницы. А ведь пользоваться ими намного приятнее и веселее, чем, скажем, простыми перечницами и солонками. 

Все мы знаем, что соль и перец в средние века ценились очень высоко и расходовали их бережливо. А хранили в закупоренном состоянии в емкостях из керамики, стекла, дерева и фарфора. Спустя века появилась традиция выставлять на стол перечницу и солонку.

Итак, к вашему вниманию обзор необычных солонок и перечниц, которые украсят ваш стол и принесут разнообразие:

Думаю, начнем с ярких "зонтиков". Но это зонтики не простые, а набивные. И набиваются они, как вы все уже догадались солью и перцем.

Такое необычное "кольцо" выручит вас на шашлыках с друзьями, если вдруг вы забыли соль (или перец) дома. А в кафе не надо будет тянуться через весь стол, чтобы достать солонку. 

Следующие, в нашем обзоре креативные "батарейки". Правда, не DURACELL, а SALT и PEPPER.

Каждая солонка и перечница компании Ritzenhoff имеет свой характер.

Две половинки одного сердца были созданы Susanna Vesalainen. Одна половинка предназначена для соли, а другая – для перца.

"Обнимашки" были созданы дизайнером Alberto Mantilla. Соль и перец, белое и черное, но они всегда вместе, неразлучны. А вот солонка и перечница в форме петушиных голов, лично, для меня они мрачноваты. 

Красиво смотрятся солонки и перечницы музыкальные, в форме зайчиков, чайных кружечек или с бабочками, где вместо кружков вырезаны бабочки.

 

"Лампочки". Но это не лампочки Ильича, а солонка и перечница. А какой смешной набор в виде куриных ножек. Глядя на них, вспоминается избушка на курьих ножках. А вам?

Такие фигурки "собачек" понравятся детям. Взрослым советую обратить внимание на креативную солонку – перечницу.

И чего только не придумали дизайнеры! Человечки, барышни с головами – экранами, туфельки, выключатели, пианино, лыжники. Еще: буквы S и P, кости, зубы и шахматные фигуры. Выбирай, что душе угодно.

 
 
 

Мужчинам будет приятно посолить и поперчить свое блюдо "болтами". А женщинам понравятся солонки и перечницы в форме камушков, так как большинство из нас любят перебирать в руках различные камушки. 

Следующий оригинальный набор понравится любителям спорта.

"Муравьи" и не настоящие пистолеты придутся по душе людям с чувством юмора.

А у вас есть в доме необычные солонки и перечницы? Если нет, то, какие бы Вы хотели приобрести?

Картина дня

наверх