На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Кухня, совмещенная с залом, коридором и прихожей.

Кухня, совмещенная с залом, коридором и прихожей.


Кухня, совмещенная с залом, коридором и прихожей
 

Размер: 9 кв. м.


Кухня у нас совмещена с залом, коридором и прихожей. Мы зонировали пространство напольной плиткой и цветом стен. Площадь кухни – 9 кв.м.

Не жалеем о том, что не делали стену между залом и кухней – так просторнее и скромные квадраты не давят на нас стенами. При такой планировке очень удобно готовить, смотреть телевизор и следить за малышом одновременно.


Кухня, совмещенная с залом, коридором и прихожей
 

Бытовая техника встроена, фасады кухни – массив ясеня, все механизмы внутри кухонных шкафчиков оборудованы доводчиками Blumи Hettich – закрываются плавно и бесшумно.


Кухня, совмещенная с залом, коридором и прихожей
 

На скинали сэкономили и вместо зеленых деревьев получили почти черные… Планируем сделать подсветку рабочей поверхности светодиодной лентой. Рабочая поверхность небольшая, но даже мне, любительнице наготовить вкуснятины, хватает места для резки, а всё лишнее я прячу в шкафчики.


Кухня, совмещенная с залом, коридором и прихожей
 

Вытяжка у нас мощная, труба спрятана в гипсокартон подшивного потолка. Духовой шкаф, вытяжку, плиту, холодильник выбирали с отражающими поверхностями, практически зеркальными. Это визуально расширяет пространство.


Кухня, совмещенная с залом, коридором и прихожей
 

Стекла на верхних шкафчиках, скинали и напольная глянцевая плитка также делают кухню больше. Духовой шкаф на верхнем ярусе - и я спокойна за ручонки моего маленького разбойника.


Кухня, совмещенная с залом, коридором и прихожей
 

Вместо стола у нас стойка - хотелось отделить кухню от зала именно таким образом. За стойкой помещаются пять человек, а если людей больше, то мы садимся на диван и ставим стол в зале. Также на стойке стоит моноблок – это ещё и рабоче-игровое место у нас…

У меня есть небольшие идеи по декору кухни:

  • сделать декупаж на баночках из-под детских смесей и пересыпать туда все крупы;
  • повесить небольшие картины над стойкой (коричневые рамки из кофейных зерен);
  • цветы пересадить в одинаковые горшки и т.п.


Ремонт делали очень быстро, поэтому знаем, что есть «косячки», но, несмотря на них, радуемся и наслаждаемся нашим гнёздышком! Буду рада советам и мнениям по поводу кухни! Спасибо за внимание!

Картина дня

наверх