На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Гармония в кухне, или Как совместить удобство, стиль и уют.

Гармония в кухне, или  Как совместить удобство, стиль и уют.


Гармония в кухне, или  Как совместить удобство, стиль и уют
 

Размеры: 16,5 м.кв.
Девиз: Приятно готовить и просто проводить время.


Здравствуйте всем! Начну с того, что наша кухня очень «молодая». С того момента, как мы установили кухонный гарнитур, прошло не более двух месяцев. Семья у нас довольно большая (я, муж и четыре доченьки).

Все делалось на скорую руку, т.к. в конце июня мы построили трехкомнатную квартиру без отделки, а заселиться должны были уже к 1 сентября, чтобы успеть отдать деток в школу-сад.


Гармония в кухне, или  Как совместить удобство, стиль и уют
 

В квартире свободная планировка и по проекту кухня была совмещена с гостиной. Мы решили сделать три полноценные комнаты, отделив кухню от гостиной перегородкой. Так у нас получилась большая просторная комната 16,5 м.кв.

Дизайном кухни занималась я. Кухня получилась Г-образной формы с отдельно стоящей обеденной зоной. При этом очень хотелось рабочую и обеденную зоны стилистически объединить в одно целое.


Гармония в кухне, или  Как совместить удобство, стиль и уют
 

Фасады шкафов выполнены из МДФ: верхние – белый глянец, нижние – рифленые, цвета венге. Верхние фасады без ручек, цвет нижних ручек сливается с цветом самих фасадов. Все шкафчики и ящики с доводчиками, очень вместительные.  Из встроенной техники имеется духовой шкаф, варочная поверхность, посудомоечная машина.

Плита и вытяжка расположились на правой стороне кухонной мебели.Вытяжку выбрали мощную, больше от размера варочной поверхности и решили не зажимать ее шкафчиками.

Помимо своей прямой функции, она выступает в качестве отдельного элемента декора и служит дополнительным источником освещения на кухне. Мойка небольшая, из светлого искусственного камня. К ней подобран смеситель того же производителя и в той же цветовой гамме.


Гармония в кухне, или  Как совместить удобство, стиль и уют
 

Под мойкой – ведро для мусора, справа от мойки – небольшое выдвижное карго для бытовой химии и разных тряпочек. Слева от мойки в нижнем ряду расположили большую посудомоечную машину, рядом с ней – выдвижные полки для столовых приборов и посуды.

Остальные нижние ящики предназначены для хранения кастрюль, круп, малоиспользуемой бытовой техники (мультиварка, миксер, соковыжималка). В верхних ящиках - чай, кофе, сахар,  приправы, масла, сладости, сухофрукты, лекарства и т. д.


Гармония в кухне, или  Как совместить удобство, стиль и уют
 

Верхние открытые полки занимают хлебница и элементы декора.Холодильник разместился в нише, которую мы заранее предусмотрели. Духовой шкаф, варочная поверхность, вытяжка и холодильник – матовая нержавейка.

Цвет столешницы подобран в цвет верхних фасадов. Плитка на фартуке в кирпичик бежевого цвета, на стенке за вытяжкой она выложена до самого потолка. На полу – неоднотонная коричневая плитка, что, на мой взгляд, очень практично.

Освещение рабочей и обеденной зоны выполнено раздельно. Белый глянцевый натяжной потолок зрительно увеличивает пространство.


Гармония в кухне, или  Как совместить удобство, стиль и уют
 

Обеденная зона включает в себя мягкий угловой диван, раздвижной стол со вставками из плитки и стулья. Над обеденной зоной – подвесной светильник.  Чтобы добавить живости, на стене расположили  модульные картины с часами. 

Обои в теплой пастельной гамме в мелкие ненавязчивые цветочки. Ну и комнатные растения – это моя слабость.

с инета

Картина дня

наверх