На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Рецепты салатов на Новый год 2016

Новый год приходит неожиданно для тех, кто совсем к нему не готовился. Но истинные хозяйки заблаговременно запасаются рецептами вкусных блюд к новогоднему столу. Нельзя представить торжества без салатов. И Новый год не исключение. Многие мужчины считают, что они не встретили Новый год, если на столе не было традиционного «Оливье». Новогодние салаты могут быть самыми разнообразными и состоять из любых продуктов. На самом деле, их существует очень много и выбрать один-два не представляется возможным. Все вкусное и все хочется попробовать. Наверное, именно поэтому новогодний стол у любой хозяйки буквально ломится от изысканных блюд. Но стоит ли заморачиваться приготовлением горячих блюд, которые непременно нужно подавать сразу «из печки». Но ночное застолье длится не один час и все остынет. Не лучше ли приготовить большое количество салатов на Новый год 2016, которые будут вкусны даже утром? Мы собрали для Вас самые лучшие рецепты, от которых Ваши гости будут в неописуемом восторге. Создайте для себя комфортные условия, вместо многочасового метания по кухне. 

Салат «Цезарь с креветками» на Новый год 

Вкуснейший салат, который представлен в новом формате – с креветками – несказанно порадуется любителей морепродуктов и станет настоящим украшением Вашего новогоднего стола. 

Необходимые ингредиенты:

листья салата; белый хлеб – 3-4 кусочка; креветки – 250 г; кокосовое масло; сыр пармезан; соус для заправки; оливковое масло – 5 ст. ложек; винный уксус – 2 ст. ложки; чеснок – 2 зубчика; соль – 1 ст. ложка; лимон – 0,5 шт.; сухая горчица – 1 ч. ложка. 

Процесс приготовления:

Шаг 1. С помощью пресса нужно измельчить чеснок, добавить соль и хорошенько перемешать. Затем необходимо соединить с чесноком уксус, оливковое масло, горчицу и лимонный сок из половинки лимона. Нужно тщательно размешать все ингредиенты и соус для салата будет готов.

Шаг 2. Белый хлеб следует нарезать на кубики и полить небольшим количеством оливкового масла. После этого можно выложить хлеб на противень и подсушить в духовке до золотистого цвета.

Шаг 3. Креветки необходимо очистить от панциря и поджарить на сковороде до золотистого оттенка. В самом конце жарки нужно добавить измельченный чеснок и кокосовое масло.

Шаг 4. Листья салата (лучше использовать салат Айсберг) следует промыть и высушить, нарвать на мелкие кусочки. Шаг 5. Все приготовленные ранее ингредиенты нужно перемешать в салатнице, добавить тертый сыр и заправить все соусом. Блюдо готово! 

 

Легкий новогодний салат с помидорами и сельдереем.

новогодний салат

Этот нежный и вкусный салат обязательно придется по вкусу всем гостям Вашего новогоднего вечера. Салат полон свежих сочных и ярких овощей, которые радуют глаз в холодное зимнее время года.

Необходимые ингредиенты: помидоры – 8 шт.; сельдерей – 6 стеблей; сладкий перец – 3 шт. разных цветов; красный лук – 1 небольшая луковица; апельсин – 2 шт.; маслины без косточек – 200 г; сахар – 1 ст. ложка; зелень укропа; лимон – 1 крупный; дижонская горчица – 2 ч. ложки; чеснок – 2 больших зубчика; черный молотый перец – по вкусу; соль – 0,5 ч. ложки; оливковое масло – 75 мл.

Процесс приготовления:

Шаг 1. Помидоры нужно нарезать тонкими полукольцами или небольшими кубиками.

Шаг 2. Стебли сельдерея следует тонко нарезать соломкой.

Шаг 3. Перец надобно очистить от семян и нарезать тонкой соломкой.

Шаг 4. Красную луковицу нужно нарезать тонкими полукольцами.

Шаг 5. Апельсины следует очистить от кожуры и порезать тонкими дольками.

Шаг 6. Лимонный сок нужно выдавить из одного крупного лимона и взбить с солью и сахаром. Это соус для салата.

Шаг 7. Все ингредиенты нужно перемешать в салатнице, посыпать мелко порубленной зеленью и заправить приготовленным соусом, затем необходимо добавить оливковое масло. Блюдо готово, лучше сразу подавать его на стол.

 

Изысканный новогодний салат с виноградом и курицей.

салат с курицей и виноградом на НГ 2016

Замечательный вкус салата с курицей подчеркивается свежей ноткой винограда. Попробуйте приготовить этот салат и, будьте уверены, он станет вашим постоянным пунктом в праздничном меню.

Необходимые ингредиенты: яйца – 3 шт.; куриное филе – 350 г; зеленые яблоки – 2 шт.; виноград – 1 крупная кисть; твердый сыр – 70 г; майонез – 150 г. Процесс приготовления:

Шаг 1. Курицу и яйца следует отварить и остудить.

Шаг 2. Яблоки для Вашего салата не должны быть кислыми. Их нужно очистить от кожуры, удалить семена и нарезать кубиками небольшого размера. Чтобы яблочки не потемнели, необходимо сбрызнуть их лимонным соком.

Шаг 3. Виноград нужно разобрать на отдельные ягоды, а крупные разрезать на две части.

Шаг 4. Сыр следует натереть на терке, предназначенной для корейской морковки.

Шаг 5. Все приготовленные ингредиенты нужно перемешать и заправить майонезом. Блюдо готово! 

 

Салат к Новому году «Шапка Мономаха»

новогодний салат шапка мономаха

Вкусный салат, который, к тому же, выгодно смотрится на новогоднем столе. Удивите своих гостей красивым и аппетитным салатом «Шапка Мономаха» и Вы не прогадаете.

Необходимые ингредиенты: свекла – 1 шт.; картофель – 3 шт.; яйца – 3-4 шт.; твердый сыр – 100 г; свинина – 300 г; морковь – 1 шт.; майонез – 100 г; горошек, гранат, фиолетовая луковица – для украшения.

Процесс приготовления:

Шаг 1. Морковь, свеклу, картофель и яйца нужно отварить до готовности.

Шаг 2. Свинину следует сварить в подсоленной воде. Остывшее мясо необходимо порезать на мелкие кубики.

Шаг 3. Когда все ингредиенты готовы, можно приступать к основному – сборке салата:  Первым слоем идет картофель. 2 картофелины надобно натереть на мелкой терке прямо на блюдо. Смазать майонезом. Далее свекла. Так же, как и картофель, свеклу следует натереть на мелкой терке. Смазать майонезом. Следующим слоем идет морковь. Ее так же нужно натереть на мелкой терке, но взять лишь половину, а вторую половину моркови пока что отложить. Смазать майонезом. Четвертый слой – мясо. Нужно выложить половину всего мяса и смазать майонезом. Пятым слоем, поверх мяса, нужно натереть оставшийся картофель. Смазать майонезом. После картофеля идет сыр, натертый на мелкой терке. Смазать майонезом. На сыр нужно выложить оставшееся мясо. Смазать майонезом. Восьмой слой – желтки. Смазать майонезом. Вновь идет морковный слой, который нужно смазать майонезом. Заключительный слой – белки. Смазать майонезом.

Шаг 4. Теперь можно украсить салат зеленым горошком, гранатом и фиолетовым луком. Блюдо готово! 

 

Праздничный салат к Новому году 2016 «Обезьяна»

салат обезьянка на новогодний 2016 стол

Все мы знаем, что наступающий 2016 год пройдет под символом Огненной Обезьяны. Чтобы украсить новогодний праздничный стол, можно приготовить замечательный салат в виде обезьяны. Ваши гости будут приятно удивлены, а вкус у этого блюда незабываемый.

Необходимые ингредиенты: яйца – 4 шт.; свекла – 3 шт.; лук – 1 шт.; зеленое яблоко – 1 шт.; майонез или сметана – для заправки; соль, черный молотый перец – по вкусу.

Процесс приготовления:

Шаг 1. Свеклу следует отварить до состояния готовности. Приготовленную свеклу нужно очистить от кожуры и натереть на крупной терке. Часть свеклы отложить для оформления.

Шаг 2. Яйца необходимо сварить, очистить и три яйца нарезать мелким кубиком. Одно яйцо следует отложить для украшения.

Шаг 3. Зеленое яблоко необходимо помыть и нарезать мелким кубиком, не очищая от кожуры.

Шаг 4. Лук надобно мелко порезать.

Шаг 5. Яйцо со свеклой, яблоком и луком нужно соединить, посолить, поперчить и заправить сметаной или майонезом.

Шаг 6. Пришло время для оформления мордочки обезьяны. Салат на блюде нужно сформировать в форме головы обезьяны, всю поверхность салата покрыть тертой свеклой, из тертого белка и желтка нужно соорудить «лицо». Глаза можно сделать из черных маслин, улыбку – из сладкого перца красного цвета, ушки – из редиски или кусочков белка. Блюдо готово!

 

Новогодний салат «Мартышка»

салат мартышка 2016

Еще один интересный салат на Новый год 2016 – «Мартышка». Нередко хозяйки хотят приготовить на новогодний стол блюдо в виде символа наступающего года. И вовсе не обязательно формировать блюдо в виде обезьяны, достаточно просто сделать небольшую фигурку и украсить нею вкусный салат. Решение довольно простое, выглядит замечательно, а трудиться над блюдом и оформлением долго не придется.

Необходимые ингредиенты: куриное филе – 100 г; сыр – 100 г; консервированные ананасы – 100 г; яйца – 3 шт.; лук – 1 шт.; укроп; маслины; листья салата; майонез; зелень петрушки; соль, черный молотый перец – по вкусу.

Процесс приготовления:

Шаг 1. Куриное филе нужно сварить в подсоленной воде, остудить и мелко нарезать.

Шаг 2. Яйца следует сварить вкрутую, остудить, очистить и мелко порезать отдельно белки и желтки.

Шаг 3. Лук нужно измельчить.

Шаг 4. Салат необходимо выкладывать слоями на плоское блюдо, которое предварительно нужно застелить листьями салата. Каждый слой следует смазывать майонезом. Сначала нужно выложить курицу, затем лук, яичные белки, потом мелко нарезанные ананасы, и в заключение – яичные желтки.

Шаг 5. Сыр необходимо натереть на мелкой терке, а укроп мелко порубить и, перемешав эти ингредиенты, выложить на салат.

Шаг 6. Теперь можно украшать салат пальмами из маслин, надетыми на зубочистки или шпажки. Верхушку пальмы можно сделать из петрушки.

Шаг 7. Из вареной моркови или картофеля можно вырезать мартышку и «посадить» ее на полянку под пальмами. Блюдо готово! Будьте уверены, все гости в полной мере оценят Ваши старания. 

 

Салат к Новому году 2016 «Хэлэл»

вкусный салат с куриным филе

Этот салат отлично подойдет к празднованию года Обезьяны. Не очень сложный в приготовлении, Хэлэл имеет очень приятный вкус. А его внешний вид послужит отличным украшением для новогоднего стола.

Необходимые ингредиенты: шампиньоны – 300 г; куриное филе – 300 г; сметана – 150 г; сыр – 100 г; яйца – 3 шт.; консервированные ананасы – 1 маленькая банка; киви – 1 шт.; лук – 1 шт.; майонез.

Процесс приготовления:

Шаг 1. Грибы нужно тщательно промыть под проточной водой, обсушить и нарезать вместе с луком.

Шаг 2. Грибы и лук необходимо обжарить в сметане, дать остыть и выложить в салатницу. Это будет первым слоем салата «Хэлэл».

Шаг 3. В подсоленной воде нужно отварить куриное филе, остудить и нарезать небольшими кусочками. Далее следует выложить мясо на грибы и смазать майонезом.

Шаг 4. Яйца надобно сварить вкрутую, остудить и очистить от скорлупы. Очищенные яйца нужно натереть на крупной терке или мелко порезать. Этот слой так же следует смазать майонезом.

Шаг 5. Консервированные ананасы нужно порезать мелкими кубиками и выложить на яичный слой. Смазать майонезом.

Шаг 6. Заключительный слой салата «Хэлэл» — твердый сыр, потертый на средней терке.

Шаг 7. Блюдо почти готово, осталось лишь украсить салат кусочками киви и можно подавать на стол.

Источник: http://god-2016.com/novogodnij-stol/recepty-salatov-na-novyj-god-2016

Картина дня

наверх