На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Кухня с аквариумом: вариант для оптимистов.

 Кухня с аквариумом: вариант для оптимистов.


Кухня с «аквариумом» для оптимистов
 

Размер: 9 метров
Девиз: Кухня – сердце нашего дома


Большинство знакомых, попадая на нашу кухню впервые, произносят что-то между: «Ого!» и «Ух!». Не знаю, относится ли это к ярким цветам или к «аквариуму» с экзотическими рыбками.  Но! Начну по порядку.   

Ремонт на кухне мы завершили несколько  лет назад. Делали его, исходя из соображений практичности и долговечности.  

Думаю, что большинство читателей со мной согласится, что кухня – это сердце любого дома, именно она собирает всех домочадцев вместе, здесь мы общаемся с родными и отдыхаем.

Мы с мужем - люди молодые и жизнерадостные, и модный нынче белый, а также коричнево-бежевую гамму не воспринимаем вообще. Именно поэтому, раздумывая над интерьером кухни, мы отдали предпочтение ярким тонам. Любим яркие цвета и смелые сочетания. Поверьте на слово, на нашей кухне настроение и аппетит повышаются мгновенно.

Фоном служат солнечные жёлтые стены. На них – декоративная штукатурка. Варенье, капли красного вина, пластилин, черника – всё это смывается буквально за секунды, не оставляя никаких следов. Проверено лично!

На полу у нас лежит – да-да, непопулярный нынче линолеум! Рисунок имитирует доску. Плитку как вариант  мы даже не рассматривали. 

Так как считаем, что,  во-первых, она холодная, если пол без подогрева. Во-вторых, травмоопасная: чтобы поскользнуться, особых усилий не нужно. Ну, а в- третьих, любой предмет, упав, разобьётся обязательно. За линолеумом просто ухаживать. И ножкам на нём тепло. И современный хороший линолеум (а у нас именно такой -  TARKETT) очень износостойкий.

Потолок в кухне натяжной глянцевый, выбор обусловлен желанием немного визуально расширить пространство, так как высота потолка  всего 2, 30. Его тёмно-серый колер перекликается с цветом нижних фасадов кухни.


Кухня с «аквариумом» для оптимистов
 

Кухню мой муж сделал сам! Картинку нарисовал дизайнер. Он же сделал план, согласовал размеры шкафчиков и полочек  и сделал подробную деталировку. Попутно забраковал мою мечту о барной стойке, сказав, что это уже не модно.

Посоветовал поднять выше духовой шкаф, что на самом деле очень удобно. Он же порекомендовал подъёмники AVENTOS blum, системы выдвижения METABOX blum и доводчики. Затем мой муж купил всё необходимое, заказал доски на распиле.

Собирать и вешать шкафчики помогал наш друг, занимающийся мебелью.  И, о чудо! Спустя несколько недель замечательная кухня готова! А самое главное – удалось значительно сэкономить.  

Кухонные фасады у нас алюминиевые с лакобелем. Для непосвящённых:  лакобель – это декоративное цветное стекло, окрашенное с тыльной стороны. Фасады вечные! Очень стойкие к царапинам и другим повреждениям. Правда, предназначены они для аккуратных и одиноких хозяек, которые готовят два раза в году.

Ну а я - счастливая обладательница мужа, двоих детей, один из которых только-только начинает изучать мир, и собаки. Всё семейство нужно регулярно кормить, поэтому на кухне провожу довольно много времени. Телевизор помогает не заскучать.  Раз в неделю средством для стеклянных поверхностей протираю  фасады. Через пять минут они снова  блестят и сияют.  


Кухня с «аквариумом» для оптимистов
 

Размер кухни позволил нам поставить довольно большой стол. Каркас его дубовый, а столешница – триплекс. Это стекло, состоящее из трёх слоев (между двумя стеклами толщиной по 5 мм - специальная плёнка), которое более прочное, чем обычное. Чтобы стол вписался в остальной интерьер, перетянули стулья белой кожей.


Кухня с «аквариумом» для оптимистов
 

Ну а завершающим аккордом нашего кухонного интерьера стала скиналь. Я представляла себе в мечтах белые ромашки с жёлтыми серединками. Но моя сильная половина,  покладистая во всех вопросах,  вдруг заупрямилась.  

Муж – заядлый рыбак, не удивительно, что его выбором стали рыбки.  К слову, фартук из стекла также легко содержать в чистоте, он легко моется, сохраняя свой безупречный первозданный вид.

Цвет ДСП кухни (не фасадов) совпадает с цветом столешницы.Раковина из натурального камня, светлый беж с серыми вкраплениями, на ней совсем не видно капель от воды. Кран в тон раковине.

Трубу от вытяжки спрятали в шкафчик. 


Кухня с «аквариумом» для оптимистов
 

На кухне мы пытались использовать каждый сантиметр пространства.Например, в пустующий угол возле балконной двери прекрасно вписались стеклянные полочки. На них уютно расположились рюмки и бокалы. Самая нижняя полка стала удобным столиком для собаки.


Кухня с «аквариумом» для оптимистов
 

И, наконец, окна. Отказались от традиционных штор и тюля в пользу  кассетных ролльштор. Бамбуковые ролльшторы не глухие, но от прямых солнечных лучей и посторонних взглядов  защищают хорошо.  


Кухня с «аквариумом» для оптимистов
 

Возможно, любителям минимализма не понравятся полки над столом с сувенирами, тарелки и магниты, привезённые из путешествий. Но всё это -  милые сердцу воспоминания и отказаться от них невозможно! Цветы люблю, тем более что на кухне они чувствуют себя великолепно, радуя меня своей свежей зеленью.

Ну а если у вас ремонт кухни только в проекте, не бойтесь ярких цветов и сочетаний. Ведь красиво там, где уютно, радостно и тепло!

Картина дня

наверх